Перейти к содержанию

Усилитель на КТ-88


Рекомендуемые сообщения

Привет ВСЕМ!

@viktor-156 , чтобы собрать и отладить ламповый усь на 10 ват,  надо сильно стараться, оч сильно, не физически - материально, а по сему мой тебе совет- начни с 2х-3х ватт и посмотри вот эту тему

, там всё проще 

Будут ко мне вопросы, обращайся, можно в личку!

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

7 часов назад, viktor-156 сказал:

может дадите сылку на усилитель чтобы   была печатка

Усилители на 6П14П особо и искать то не надо, настолько была распространена лампа. Скажем,  в Радио 1960 № 7, на стр 49 - 50, Вы можете найти три варианта схем. Здесь есть схема весьма качественного и простого усилителя. Усилители настолько просты, что разрабатывать под них плату вряд ли целесообразно. А примеры грамотного монтажа можно подсмотреть в теме Василича, которую Вам, уже, порекомендовали. Здесь можно увидеть монтаж Leben CS-300X.

В прочем, поляки выпускают набор, как раз на ПП. AVT2754 6П14П ультралинейка.pdf. Только, не пытайтесь, на радостях,  делать усилитель на этой плате. "Цветная" плата (рис. 7) имеет ошибки. Не смертельные, но, неприятные.  "Чёрно - белая, (рис. 6) более правильная. И имейте ввиду - разводка накала первой лампы сделана под ЕСС83. Для 6Н2П плату надо немного переделать.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

9 часов назад, viktor-156 сказал:

может дадите сылку на усилитель чтобы   была печатка, заранее спасибо.

Можно вот этот попробовать я собирал вполне . На этом сайте есть и оригинал навесным монтажом 50 годов . http://www.r-type.org/articles/art-008.htm    Он же только с другого ресурса  http://www.jogis-roehrenbude.de/Verstaerker/Elektor-PP/Elektor-PP.htm  Ещё вариант его же. Тоже собирал на такой печатке.  http://www.jogis-roehrenbude.de/Leserbriefe/MMayer-Amp/MMayer-Amp.htm

Изменено пользователем alex500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех. Имею КИТ на кт-88 от Малышева ,в принципе звук устраивает ,но хочу перевести его в триодный режим. На других ресурсах и тут писал в личку Малышеву -но он как-то самоустранился. Суть вопроса - для триодного режима просто впаять перемычки на кт88 или еще какие-то танцы с бубнами надо будет делать..... в смысле перенастройки ..

20150725_201622.jpg

2015-05-18-687.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем смысл перевода в триодный режим!??!  последствия приступа аудиофилии или исследовательский зуд??  

Изменено пользователем Gulbariy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как для меня, так присутствует и  "исследовательский зуд", и возможность улучшения харктеристик усилителя. На выходе эксперимента могут быть замечены: уменьшение искажений, чуствительности и максимальной мощности. Из положительного - оптимальные нагрузочные сопротивления для этих ламп в УЛ и псевдотриодном режимах достаточно близки (правда, могу ошибаться). Приступ аудиофилии тут вроде не наблюдается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, andi-64 сказал:

Суть вопроса - для триодного режима просто впаять перемычки на кт88

Да, просто впаять перемычки. В данной схеме, перевод лампы в "триод",  тетрод или УЛ никак не изменяет её режим по постоянному току. Поэтому, никаких дополнительных подстроек делать не надо. Разве что, Спектралабом убедиться, что R15 действительно отрегулирован на мин. чётных гармоник. И, будьте готовы к уменьшению чувствительности усилителя. У триодов заметно меньшее усиление.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, I_Avals сказал:

Да, просто впаять перемычки. 

Я бы лучше впаял резисторы. Мало ли что...

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "впаять перемычки" я подразумевал, что плата имеет "встроенную" возможность изменения конфигурации выходного каскада путём установки соответствующих перемычек. Это достаточно распространённое решение. Если нет, тогда выпаять 100 Омные резисторы и установить их в навес, прямо на ноги панельки, с обратной стороны платы.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом результатом доволен...- низ стал четче , женский вокал эмоциональней. Качественный прирост чувствуется. Большое спасибо откликнувшимся !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, можно  поставить выходной трансформатор с ""Истока"

TW20SECH YF KT88 трансформатор.doc

Все коммерческие вопросы решаются либо в темах "Куплю", "Продам - отдам", либо, через личку.

Изменено пользователем I_Avals
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, viktor-156 сказал:

Добрый день, можно  поставить выходной трансформатор с ""Истока"

TW20SECH YF KT88 трансформатор.doc

Здесь по моему рассматривается двух такт а буквы se в маркировке транса говорят что он для одна такта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Улучшать усилитель можно бесконечно,используя более качественные узлы и элементную базу.Но помнить о "разумной достаточности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

я бы хотел сделать к этому усилителю кенотронное питание, думаю на двух 5ц3с. Может кто подскажет как это лучше сделать!? И еще, можно ли заменить 6н6п на 12вн7 с 12 вольтовым накалом?

Изменено пользователем ShatlOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е

В 08.12.2018 в 12:20, alex500 сказал:

Здесь по моему рассматривается двух такт а буквы se в маркировке транса говорят что он для одна такта .

Есть такой же на 20 ватт для двухтакта TW20PPCH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ShatlOleg сказал:

я бы хотел сделать к этому усилителю кенотронное питание, думаю на двух 5ц3с. 

В смысле по одной 5Ц3С на канал? А Вы посчитали ток потребления усилителя и посмотрели предельный  выпрямленный ток для 5Ц3С? :)

 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, тимвал сказал:

В смысле по одной 5Ц3С на канал? А Вы посчитали ток потребления усилителя и посмотрели предельный  выпрямленный ток для 5Ц3С? :)

 

ток по аноду кт88 85мА в ультралинейном на лампу, итого 170мА, максимум где то 200мА, 30мА 6н6п и  12ах7 вообще мизер. Так что все вместе с корректором не выходит за пределы 250мА для 5ц3с, А если бы еще поменять 6н6п на 12вн7 там 12мА и можно подать 12в накал стабилизированный, как и на фонокорректор. Можно конечно поставить с запасом 5ц8с, так около 400 мА, но мне кажется, 5ц3с вытянет свободно. В давольно ивестной схеме Нобу Шишидо, тоже на кт88, стоит gz34, в общем то аналог 5ц3с

 

Изменено пользователем ShatlOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...