Перейти к содержанию

Чпу И Выбор Двигателя


RaDiokot

Рекомендуемые сообщения

А, ну тогда понятно, момент удержания у него 2,6 кг. А я хочу заказать 18 кг. Разница большая)

Что будет фрезеровать станочек и какие у него размеры?

Изменено пользователем Masix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я же давал ссылку- пост 19, там человек разрабатывал такую конструкцию 4 года, спасибо ему , я ее содрал почти всю. На счет сварки- сначала тоже хотел сварить, но почитав по форумам люди советуют - никакой сварки. Металл обрабатывать - не знаю, алюминий если только. Соберу, посмотрю, что получится. Мне хватит чтоб пластик, дерево, ну и платы сверлить. Круглые направляющие минимум 25мм толщиной нужно, где достать, покупать дорого или рельсы еще дороже. Квадратная труба жестче чем круглая если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Толстый металл можно спокойно варить, ничего ему не будет. Это листовой варить не рекомендуют.

варил полностью каркас, и направляющие,никаких отклонений) все основные жёсткие элементы только сваркой(электрод 3мм) всё просто отлично

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых по ссылке не те шаговики. Я брал Nema-17. И к контроллеру еще не подключал. Просто все, что мне попадались от руки вращались. С усилием, вроде как от сопротивления магнитного поля. Ну и как бы "щелчками"

Если не замкнуты вывода обмоток между собой должен крутится с легким усилием мелкими шажками. Но если замкнуть вывода между собой вращать будет не возможно или с большим усилием!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю винт лучше будет переместить наверх! Да и движки при таком использовании будут мешать друг другу!

post-106461-0-73495300-1420227203_thumb.jpg

Изменено пользователем optima

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, винт я уже переместил на верх. А почему думаете что они будут мешать дру другу? ест же станки по два мотора соединение зубчатым ремнем для синхронизации, Был я их соединивший, гонял, никаких проблем необнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что при подключении питания на драйвер двигатель делает небольшой рывок, ротор выставляет свое место положения в зависимости от тока и комбинации фаз! а вы хотите их жестко соединить!

Я делал станок на самой большой оси стоит два винта и два движка, механический они не связаны хотя подключены в параллель от одного драйвера! работают нормально но периодический приходится калибровать, хотя это тоже не правильно! Два винта лучше крутить одним шаговиком через ремень! Вот мое творение!

post-106461-0-68585200-1420271294_thumb.jpg

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал что алюминиевую конструкцию при обработке металла погнет. Вы обрабатывали на нем железо? Если жесткости хватает, я тоже буду с алюминия собирать. Момент удержания ШД 12 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

optima, хорошее творение,Ну соединение будет не совсем жостко, через муфты и соединить их надо будет при включенном питании, если што плохого вылезет отключу потом, не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал что алюминиевую конструкцию при обработке металла погнет.

Конечно погнет! а вернее, вперед сломает инструмент, если вы будете за один раз проходить глубину в 1 см при подаче 1метр в секунду! Я использовал дюраль 18 мм и жесткость получилась довольно приличная. Железо не приходилось, а цвет мет обрабатывается легко, при вращающем инструменте сопротивления там никакого!

если што плохого вылезет отключу потом, не проблема

При любом раскладе они не будут идеально одновременно тянуть нагрузку! один будет халтурить что может отразится на точности позиционирования! лучше возьми один но нормальный шаговик.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

optima у Вас олпыта по станку больше чем у меня, шпиндель серьезный, хочу спросить простой ручной фрезер продежится или не стоит заморачиватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны они вращатся от руки Контролер их удерживает пока не подаш STEP сигнал.

Еще раз уточняю: движки не подключены к контроллеру. Вытащил с упаковки, попробовал покрутить - не крутится ни один из трех

Не могут жеж они все три быть с перекосом. А разбирать стремно - потом хрен выставишь

Изменено пользователем Demeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать нельзя, я тоже покупал они тяжко крутились! а если провода замыкал межу собой то вообще не провернуть.

хочу спросить простой ручной фрезер продежится или не стоит заморачиватся

Продержится! есть много хороших, только больно они шумные!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движки таки бракованные приехали - разобрал, собрал, начали крутиться от руки. Есть еще такая проблема: цвет проводов не совпадает с даташитом. У меня: красный-синий-черный-зеленый. И плата контроллера не такая как везде на фотках. Плюс пины с инструкциями не совпадают. Ужас, короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал выше что разбирать ШД нельзя! этим самым вы размагнитили ротор, в следствии чего он стал свободно вращаться. Разбирая ШД, ротор необходимо помещать в металлическое кольцо что бы избежать размагничивания! Думаю после вашего ремонта ШД потеряет момент процентов на 50!

К контроллеру пробовали подключать до разбора и после?

Изменено пользователем optima

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Optima, лично разбирал собирал несколько моторов, около часа минимум ротор лежал на столе без всяких колец, ничего не размагнитилось... Когда то читал длинную ветку с холиваром на эту тему, ну в кратце так - чтобы размагнитилось там должны самые дешёвые магниты стоять, и вроде как сейчас такие делать уже не выгодно... Мои движки были в прошлом году куплены от фирмы leadshine, откровенный китай с кривопосаженными подшипниками, для этого и разбирал собственно, но после сборки проблем не было. Так же разбирал сервы где на роторе постоянные магниты - ничего не размагнитилось, как работали так и работают...

Изменено пользователем awpe01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К контроллеру подключал. Движки только свистели и НЕ вращались. После разбора начали дергаться, как бы пытаясь шагать.

Кстати, не заметил в конструкции ничего прям экстраординарного. В любом случае, он ДОЛЖЕН вращаться. А если пассатижи срезают каленый вал, а тот на месте стоит - это о чем-то говорит? Повторюсь - это не шагай с десятками килограмм удержания. Это 17-шка.

Изменено пользователем Demeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domeo, может проверить правильно ли подключен двигатель к контроллеру? С какой скоростью пытаетесь вращать моторы? У меня один из 3 шаговиков тоже тяжело очень крутился, пассатижи вал конечно не срезали, но скорость максимальная была у него процентов на 70 ниже чем у собратьев, разобрал - собрал, всё в норму вернулось...

Изменено пользователем awpe01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с "правильным" подключением описал выше - цвета проводов не совпадают + распиновка контроллера другая. Пришлось подбирать. Но суть в том, что один разобранный-собранный даже пытался крутиться, почти полный оборот, потом его опять клемануло. Сейчас "перебрал" все. Регулярно покручиваю плоскогубцами и вижу прогресс - крутиться начинают все легче и легче. Пока к контроллеру не подключаю, бо во время экспериментов спалили один драйвер - садит питание на землю. Выпаяю его - продолжу мучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demeo, мне в своё время лень было идти домой за ноутбуком с даташитом, я фазы батарейкой на 1.5В определил (попеременно подключал провода, в поисках последовательности которая приведёт к вращению вала в одном напралвлении, исходя из устройства двигателя можно судить потом какой провод за какую фазу отвечает)... Как может быть распиновка контроллера другая? Всмысле что вы имеете ввиду под "другая"? Там должно быть A+A- и В+В-... Вы подшипники снимали? Может их молотком заколачивали и там шарики уже рассыпались... Такое встречалось :)

Изменено пользователем awpe01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого и разбирал собственно, но после сборки проблем не было. Так же разбирал сервы где на роторе постоянные магниты - ничего не размагнитилось, как работали так и работают...

Проблем не было видимо потому что двигатель быстро собрали! Вообще эта проблема выдумана не мной, вот почитайте люди которые попадали на это.

http://cncmasterkit.ru/viewtopic.php?f=3&t=3730

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...