• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

345 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Igel    3 983

В чем суть темы? Может разделом ошиблись?

Поделиться сообщением

wws63    72

Просто показал "кишки" адаптера и принципиальную схему. Может кто-нить решит сваять свой вариант

Поделиться сообщением

cxem2    19

Не могу прописать в BT-модуль новые данные:

-скорость 9600, паспорт, имя.

Отправляю команду "AT" жду в ответ "OK", а его нет.

Программы PUTTY и Serial Port Monitor.

На 34-ногу BT-модуль подал +3 вольта.

post-92815-0-98113200-1418036341_thumb.jpg

BC417+29lv800c.zip

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

cxem2    19

BK3231Q + MCP2515 + TJA1040

Кто знает, как работать с BK3231Q

post-92815-0-75852300-1418544408_thumb.jpg

post-92815-0-98629900-1418544426_thumb.jpg

post-92815-0-54333800-1418544451_thumb.jpg

post-92815-0-95656000-1418544469_thumb.jpg

post-92815-0-78529500-1418543856_thumb.jpg

BK3231.ZIP

Изменено пользователем cxem2
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

mail_robot    1 200

эта хреновина стоит 500 рублей. Дешевле чем детали жменью купить. Стоит на нее время то тратить?

Поделиться сообщением

cxem2    19

mail_robot

Во первых эта "херовена" стоит не более 5$.

___покупка отдельно:

-Bluetooth модуля (BC417+29lv800c) стоит 8$

- чистый PIC18F2480 стоит 2$

здесь дураков нет, считать умеем.

Во вторых, эта тема в помощь пользователям ELM-327.

Если у Вас есть предложения по улучшению(ремонт, модификация, модернизация) ELM-327, то предлагайте(помогаите).

Поделиться сообщением

mail_robot    1 200

чего там улучшать то? я себе воткнул два года назад и она работает. Показывает все что может выдать OBD. По старому курсу обошлась в 270 рублей.

7,5 баксов вместе с доставкой. И это уже сразу с блютус модулем там внутри.

умеет он считать.... ну считай. Времени уже потратил минимум на пару килобаксов ради того, что можно просто купить. И судя по теме это театр одного актера. Чем эта тема может мне помочь как пользователю?

Изменено пользователем mail_robot

Поделиться сообщением

cxem2    19

BC417+39VF800A отвечает на команды:

АТ->OK

AT+NAME?->OK:Aclas Printer

схема программатора:

post-92815-0-55417700-1421119001_thumb.jpg

dump_BC417+39VF800A.rar

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

cxem2    19

Сменил имя на СЫКТЫВКАР_ОРБИТА

post-92815-0-15531100-1421699802.png

Сменил Address на 201400002015

post-92815-0-48550500-1421699857.png

Поделиться сообщением

gmv    1

Всем привет.

У меня вопрос по ELM 327 USB.

Конкретно в моем адаптере вертуальный COM порт организован на чипе PL2303(Prolific). Необходимо заменить чип на FT232RL(FTDI)

Возможно ли это реализовать простой заменой, или необходимо програмировать его?

Спасибо

Поделиться сообщением

cxem2    19

Программировать не надо, если FT232 из Китая:- не ставьте свежие драйвера.

post-92815-0-74261300-1422207144_thumb.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

serg6613    0

добрый день

у меня елм327 в1.5

немогу сконектить с планшетом и др устройствами

неверный пин

перепробовал все варианты

причем к пк без пина подключается

к планшету в одной проге тоже подключается без пина

но хотелось попробовать запустить в torque pro

что делать

Поделиться сообщением

cxem2    19

Здесь железо обсуждаем.

Ваш уровень пока не позволяет прошивать Bluetooth модули.

P.S.

1. Если у вас Bluetooth модуль на чипе HL1009, то меняите на другой.

2. Выкиньте беспроводной Bluetooth модуль и поставьте на проводах COM или USB.

3. Прошейте PIC18F2480 прошивкой для под-мотки спидометра. Будет у вас "моталка" вместо ELM327.

4. Отдайте свой ELM327 тому, у кого он заработает.

Поделиться сообщением

HfmScan    7

Привет cxem!

Получил новые адаптеры ELM327 и обнаружил что китайцы изменили конструкцию, нет теперь моего любимого pic18F25k80, и по видимому основной контроллер адаптера на BK3231Q, полез в инет искать о нем что либо - наткнулся на вашу тему. Вопрос - как его программировать, какая среда и т.п.? может вы в курсе уже... буду конечно параллельно искать в инете, но вдруг кто-то уже все это прошел...

PS: китайцы не дают скучать, постоянно изменяют конструкцию. ВиФи адаптеры так удешевили что теперь и мк там не прошить (убрали с платы 5 отверстий для прошивки мк), плюс поставили линейный стаб по питанию который греется как утюг(ранее стоял DC\DC), ну и вифи модуль теперь без настроек (вернее через веб его не настроить) и поэтому нельзя изменить задержку при передаче от вифи в мк.. посему скорость общения в 2 раза меньше ;( но это так, лирическое отступление от темы.

Поделиться сообщением

cxem2    19

Всё по Elm-327(Железо) выкладываю сюда.

По BK3231Q пробуйте надавить на продавца, пусть он просит документацию на адаптер у производителя.

Если не будет представлена документация, требуйте возврата денег.

Основание для претензий:

Elm-327 на чипе BK3231Q не все команды AT поддерживает.

Администрация aliexpress уже в курсе проблем с Elm-327 ver.2.1 и возвращает 85%.

Поделиться сообщением

v205    0

Купил сие чудо на ВК3231Q , первый день был доволен , вставил в ОБД своего Лифана ,установил прогу под андроид, все работало. На следующий день вставляю адаптер в разъем , блютуз определился ЭБУ нет,потом и отключилась связь по блютузу. Разобрал , посмотрел , что за микросхемы , подпаял питание на прямую, ситуация такая, потребляет около 100 мА , блютуз на телефоне видит , связь не рвется, подключаем прогу на смартфоне в данном случае torque , соединение устанавливается , через пол минуты ток потребления 200 мА потом 300 мА и связь рвется, выключаем питание на адаптере и повторно включаем, устройство конектиться и снова пропадает. Самое обидное . что и переделать на USB наверное не получится. Если у кого варианты что можно сделать? Выкинуть , купить другой? Или танцы с бубном?

Изменено пользователем v205

Поделиться сообщением

cxem2    19

ELM327 на BK3231Q при 12v потребляет:

Спящий режим -12mA

При включений -25mA

Подключён Bluetooth -30<->40mA

Поделиться сообщением

v205    0

Да, я ошибся , по прибору не правильно посчитал,у меня так же где то, потребляет 10 -20-30 Но глюк не прошел. Связь теряет после выключения зажигания, Переделать под USB нет вариантов?

Изменено пользователем v205

Поделиться сообщением

levony    2

Здравствуйте.

На моём elm327 на BK3231Q 50-я нога подключяется к линии K-line через делитель R1,R2.

R1-было около 70ком.а R2 около 20ком я подключил паралельно с R1 47ком.

После этого связь с машиной по OBD появилась.

post-189144-0-14378100-1426076661_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Serega4789
      Привет всем! пишу программу для pic16f84a кривошипный пресс, получилось запустить один режим (одноходовый) без блокировок и защит , для реализации двурукого включения нужно, чтобы нажимались 2 кнопки , при этом нужно чтобы программа следила за интервалом времени между нажатием 2х кнопок , при одновременном нажатии программа запоминает это событие и через 3-5 циклов сбрасывает ошибку и блокирует схему до сброса , при интервале 0,5 сек между нажатием кнопок программа выполниться без ошибок , при превышении интервала в 0,5с придется заново нажать на кнопки !
      Не хватает знаний команд и опыта для построения кода

• Автор: Qwer11
      Здравствуйте.
      У меня есть микроконтроллер pic18f4550,
      я научился мигать светодиодом в flowcode и хотел бы сделать гирлянду,
      и небольшую вывеску из светодиодов.
      Как я понимаю на ножку микроконтроллера смогу не много поставить светодиодов т.к. там ограничение по току будет.
      поэтому исходя из схемы что я нашёл, используют транзистор для включения линии из светодиодов,
      какой транзистор по хар-кам подойдёт для включения 20 светодиодов в линии, (20мАх20=400мА)

и как например я смогу включать светодиоды поочерёдно в одной линии,
      я читал что есть74HCT595, для экономии ножек например, при подключении индикатора светового,
      как я понимаю, для включения 20 светодиодов поочерёдно нужно или 20 портов использовать и 20 проводов,
      или перед каждым светодиодом поставить микросхемку какую нибудь, которая будет давать сигнал на включение.
      Спасибо.
    • Автор: jaz240 O_o
      Доброго всем времени суток,так уж вышло что я занимаю музыкой,и у меня есть синтезатор casio 811-ex,но связать его по средством усб с пк невозможно:так как на нём есть только midi вход и выход.Тогда я загорелся этой идеей.Нашел на али дешевый китайский адаптер и заказал его ,когда он ко мне пришёл я был очень разочарован,так как он работал но очень через Очко.Он посылал ошибочные команды на пк,смотрел программой midi-ox,во общем когда я нажимаю клавиши то идут команды без ошибок но когда я нажимаю на педаль сустейна то вместе с педалью нажимается ещё куча других клавиш которые я не трогал так что не берите дешевую китайщину. После долгих мучений мне пришла идея сделать самому такой шнур на меге8 но как выяснялось что схем и прошивок таких адаптеров нету я с трудом нашел на каком то сайте не русского происхождение этот переходник там была и с схема и прошивка и исходники так вот собрал я адаптер и о чудо всё заработало как надо команды шли без ошибок и можно было полноценно играть если бы не одно НО из за которого я и прошу помощи,этот переходник грубо говоря тупит в том плане что если midi команд слишком много например я нажал одновременно 10 клавиш и все их 10 одновременно отпустил то клавиши 2-3 остаются нажатыми то есть адаптер, на отключение этих нот,команды не успел передать их а пропустил,но когда я их отпускаю по очереди то всё ок,Может кто та сможет улучшить код или портировать его на более быстрый контроллер или может есть у кого другие предложения как это чудо сделать лучше Очень Очень прошу ????Всё что есть схема прошивка исходники я вылаживаю на яндека диск и здесь если кто то не может посмотреть пишите я могу и на почту скинуть и на другой диск скинуть например на майловский вот ссылка https://yadi.sk/d/aKHsRfh33QLnpL ,у меня пришла мысль на счёт другого контролера но потом понял что дела наверное не в нём так как разобрал китайский адаптер, и увидел что там стоит кварц на 6 Мгц н а на моём адаптере кварц на 16Мгц да и атмега мне кажется быстрее китыйской чёрной капельки,а нормальной карточки з midi портом нету,во общем я зашёл в тупик HELP????????
      USB-MIDI.rar
    • Гость самодельщик
      Автор: Гость самодельщик
      Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста схемы программаторов для AVR и STM- универсальный не надеюсь.
      Имеется в наличии usbasp китайский-работает как гнилой еврей раз в неделю. Сделал PICKIT2 за 4 года ни одного отказа. usbasp может сегодня тупо отказываться работать на 3 компьютерах, на следующий день как часики прошивает 1-2 камня и опять отдыхает. Надоело. 
    • Автор: Serge77
      Обязанности:
      · Разработка радиоэлектронных и GSM-устройств: разработка схем, программирование, разводка печатных плат, разработка документации.
      · Программирование микроконтроллеров STM, AVR, ARM, PIC на языке С/С++

в личку или en@argument74.com