Перейти к содержанию

Сгорел Адаптер, Чем Заменить?


spline

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите разобраться. Сгорел блок питания к электронному пианино. Вот такой http://rozetka.com.ua/yamaha_pa5d/p288868/comments/

Цена ужасная. Что можно придумать, чем заменить? есть гелевый аккумулятор на 75 А. 12V выдаёт. Можно ли от него запитаться? Переходник какой-то нужен?. Не кидайте тапками, если что - я девочка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, а читать то, что сама выкладываешь, не пробовала ... ? :)

"Самый обычный не стабилизированный сетевой адаптер. Без нагрузки напряжение около 16,4В. Заменить можно практически любым дешёвым с напряжением 12В, мощностью 15-20Вт и похожим штеккером 5,5/3мм (внешний/внутренний диаметр), плюсовой вывод - внутренний."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я читала... Только где вообще такого рода "продукты" брать (обычные блоки питания)? И меня очень интересует вопрос запитки от аккумулятора. У меня свет вырубило, я через преобразователь 12-220 подключила пианино к аккумулятору. Через пару аккордов блок питания и закоротило. (ещё попутный вопрос, может ли в этом, в порче блока питания, быть виноват преобразователь?) Вообще получается что я из 12V делаю 220, а потом из 220 - 12. Как обойти преобразователь и блок питания?

Свет часто отключают, а заниматься музыкой надо каждый день. Очень хочется энергетической независимости. :-)

Изменено пользователем spline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну подключай аккусулятор покупаешь штекер два проводка припаяла к аккумулятору а штекер в пианино, а так любой БП как написали 12В 1А(или более), хотя можно глянуть что на БП от пианинор написанно( каккой ток) вот не меньше ток должен быть на новом БП чем на старом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если штатный блок питания безвозвратно сгорел, то можно использовать его провод со штекером. Его надо откусить от БП и подключить к клеммам аккумулятора. Главное, не перепутать полярность. Но сразу возникает другой вопрос - чем заряжать акб ...?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня свет вырубило, я через преобразователь 12-220 подключила пианино к аккумулятору. Через пару аккордов блок питания и закоротило. (ещё попутный вопрос, может ли в этом, в порче блока питания, быть виноват преобразователь?) ,

Что за преобразователь? Автомобильный инвертор? Они бывают с постоянкой на выходе. Тогда не удивительно, что адаптер сгорел.

"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа." © Роберт Шекли. "Верный вопрос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для АКБ у меня зарядное устройство, вот такое http://aky.com.ua/product/impulsnoe-zarjadnoe-ustrojstvo-12v-5a-s-regulirovkoj-toka/ Шнур от старого блока питания я забрала. Где плюя - где минус попробую выяснить. И можно просто шнур к клемам прикручивать? пианинко не сгорит? Оно дорогое - капец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И добавить нечего...

Можно прикрутить шнур от адаптера к аккумулятору. На таких штекерах наружный контакт -, внутренний +.

При зарядке аккум шнур от пианино отсоединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через преобразователь 12-220 подключила пианино к аккумулятору. Через пару аккордов блок питания и закоротило.

Не понятно. Т.е. одновременно к пианино были подключены и преобразователь 220/12 и блок питания 220/12? У пианино разные разъемы для подключения питания? Или как?

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ма....

Всё-таки вам нужно найти человека с вашего местообитания. Тут многие с Украины, может помогут.

Изменено пользователем солар

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не смеётся. Вы же - девушка, так что такое нормально :) И тем не менее смекалка есть!

Положительный провод на шнуре от адаптера обычно как-то обозначен (либо белая полоска вдоль него, либо мелкие штрихи). Вот его к + аккум, другой к -. Перед подключением в пианино, лишний раз проверить полярность, чтоб на внешнем контакте штекера -, на внутреннем +. И тогда зазвучит музыка :) А при зарядке аккум этот штеккер из пианино выташить. И вот оно счастье ;)

Изменено пользователем Electro_Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этому блоку питания цена максимум 30-50грн

Интересно, почему продавец пианинки очень-очень настаивал что нужен именно официальный ямаховский блок питания. Прям уговаривал другие не совать. Хотя я сразу сказала что у него покупать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле мне нужен и блок питания для постоянного пользования, и на случай отключения света - контакт с аккумулятором.

Поеду завтра в радиомагазин, пусть найдут мне + на моём шнуре. Наклею на него красный кусок оракала. И буду надеяться что не сгорит всё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...