Перейти к содержанию

Симисторы BT BTA, BTB


Гость Андрей

Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста разницу между триаками BT, BTA, BTB? Просто заменил как-то BT на BTB, вроде по темже параметрам, но прибор корректно незаработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам себе и объясни - скачай даташиты и СРАВНИ !

Любимая отмазка! Я скачал и сравнивал, вот только я не понимаю по английски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а если так немного и подумав?! https://translate.yandex.ru/

TO−220AB

CASE 221A

STYLE 12

http://onsemi.com

BTA16−xBWG

AYWW

MARKING

DIAGRAM

x = 6 or 8

A = Assembly Location

Y = Year

WW = Work Week

G = Pb−Free Package

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я скачал и сравнивал, вот только я не понимаю по английски

:lol: Подумайте, что пишете. Как можно что то сравнить, не понимая?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

насколько я помню BT это тиристор, BTA - симистор, BTB тож симистор, только у них там чтото с квадрантами отличается. BT на BTA можно менять только применив немножко мозга. В лоб не получится

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BT это тиристор...
Не факт. ВТ131...139 - симисторы. ВТ150...152 - тиристоры. А о различиях - пост № 2.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Давно когда-то скачал 3 странички. Ссылку уже конечно не помню. В файле есть ссылка, но там я этих страниц уже не нашел. Может вы найдете.

BTA06-BTA041.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

тут упоминалась инфа что BTA отличается от BTB только изолированным корпусом. Однако что меня дернуло искать инфу и нашел именно эту страничку... И однако: BTA16-600, BTA16-800 от разных производителей ставлю взамен BTB10-800 на стиралках в модули управления и у всех упомянутых таки нет изоляции второго вывода от радиатора и тип корпуса получается TO-220, только его какая-то модификация со скошенными уголками пластины основы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Гость Павел Панкин

Если сравнивать Симисторы BTA и BTB одного производителя (STMicroelectronics), то вся разница в керамической изоляции ВНУТРИ симистора. Внешне они одинаковы. Корпуса в обеих случаях могут быть с металлическим креплением. Все остальные цифры обозначают ток/напряжение коммутации, а буквы в конце - ток открывания симистора. Прилагаю скрин из даташита. Там всё детально. 

Надеюсь информация будет полезна автору... спустя почти 3 года ;-)

BTB vs BTA.JPG

Для эксперимента попробуйте мультиметром  прозвонить корпус и среднюю ногу.

У BTB они будут замкнуты, а у BTA звониться не будут, тк внутри та самая керамическая подложка с изоляцией на пробой до 2000 вольт.

При подборе аналога, многие подбирают ток и напряжение коммутации (т.е. какую нагрузку он может выдержать), но упускают очень важный параметр - ток открывания затвора симистора.

Например: В схеме на старый симистор подавалось 10мА, и он открывался от этого тока. А новый симистор вы ставите с током открывания 50мА. И соответственно 10мА ему очень мало, чтоб он начал работать. Обращайте внимание на буквы в конце названия. Они определяют ток открывания симистора.

Буквы в конце:

B > 50мА

BW = 50мА

CW = 35мА

С > 25мА

A >10мА

D > 5мА

T < 5мА

 

Может кому будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал обозначение BTL24 600 , и, сейчас как назло не могу раскопать эту плату... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что-то из заводских пометок. Скорее всего, закодированная дата изготовления.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
48 минут назад, Гость Афанасий сказал:

Какая разница между BTB10-800BW и BTB16-800BWRG

Скрытый текст

5ad32f706efc7_20180415135417.jpg.0d1a8bbef0cf555c3b10e4eecc880b5d.jpg

Всё просто...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2014 в 00:50, Гость Андрей сказал:

Объясните пожалуйста разницу между триаками BT, BTA, BTB? 

За 3 года про ВТ так никто и не ответил... Если я не ошибаюсь, то BTA и BTB  - это обозначения производителя STM. А  BT - это симисторы от NXP/Philips. BT138  - неизолированый, BT138x-изолированый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Читаю сейчас разницу между триаками BTB и BTA и вообще в недоумении. Почему же тогда в простенькую схему от пылесоса, вместо BTA ставлю BTB и у меня обороты двигателя вообще не значительно падают.  В стиралку помню вставил BTA вместо BTB и у меня тут же перегорела защита на двигателе вместе с диодным мостом на этот двигатель. Движок только дёрнуться успел. На кухонную электроплиту вставил BTB вместо BTA, на вид всё было нормально, но клиент принёс плитку назад с претензией "плохо греть стала после вашего ремонта". Совпадение? Не думаю :-/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 03.01.2019 в 14:20, Гость Антон сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Они отличаются только изолированностью центр вывода от теплоотвода

Изменено пользователем Borodach
Не цитируйте предыдущие посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Я у меня в регуляторе оборотов болгарки регулярно горит btb12-600bw. Наверное есть смысл поменять его на такой же на 24а. Или может на большее напряжение? Или важнее обеспечить теплоотвод? Мало места там на радиатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...