Перейти к содержанию

Вырван Разъем Микро-Юсб Самсунг Gt-S7562


jast321

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти!

самсунг gt-s7562 оторван разьем 7 пинов (усиков)-такой купил. и к тому же он был поврежден

ищу новое гнездо .

телефон разобрал. плата вроде не сильно

повреждена- подпояться можно.

подскажите,как тестером прозвонить выводы,что бы убедиться,что

дорожки целы и за что там какой

контакт отвечает.?

из инструментов имею только пояльник и мультиметр и не фен не что-то еще приобрести возможности нет.

понимаю ,что работа кропотливая ,и поэтому хочу убедиться что дорожки целы, что бы не получилось что все зря.

и непонятно, почему к плате припаивается 7 пинов?

в замыкание что-ли уходят при подключении юсб.

к сожаалению фото сейчас сделать не могу т.к телефон собран и с него пишу.

может кто чтонибудь может мне подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я однажды проделывал такую работу.

мастеру не получиться никак , так как я местах лс

:(

прошу прощения , если не в том разделе тему разместил.

админ. перенесите пожалуйста в ветку ремонт-мобильные телефоны.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем здрасти!

подскажите,как тестером прозвонить выводы,что бы убедиться,что

дорожки целы и за что там какой

контакт отвечает.?

Тут не тестер нужен, а сервис мануал!(Его в инете можно попробовать найти, скачать - для конкретного аппарата) И ещё умение читать принципиальные электрические схемы.

если есть только пОяльник, лучше отдать мастеру, иначе испортите прибор.

Даже если есть фен, то не факт что, что-нибудь не изуродуешь. :(

Так и так лучше к мастру - в умелые руки!

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я местах лс

У нас один фен мастерил, времени свободного-то много :crazy: А так, в спартанских условиях можно поставив гнездо на плату подержать место пайки над эл. печкой (которая из сперали). И не говорите что этого нельзя сделать, про зажарку на сале приготовленную кипятильником тоже походу не слышали, а ее готовят :yes:

Изменено пользователем andryxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лупа есть.рассмотреть все без проблем.

а что,если на жало паяльника тоненькую медную проволоку маленького сечения намотать. ( сделать жало как иголка) и по одному пину прижимать?

расстояние впринципе позволяет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там в Киеве все с микроскопом разьемы меняют? Вы-бы лучше паять научились для начала.

Ну скажу тебе что только рукожопы пытаются примитивными способами выполнить сложный ремонт. Так что у пряморуких-мастеров обязательно должен быть микроскоп, если он занимается ремонтом современной техники.

...а речь идёт об восстановлении оторванных контактов...а просто заменить можно и с помощью простой оптики, или даже без неё. А те кто кричат что можно и без микроскопа восстановить/сделать - спасибо за совет, уже налюбовался Вашими работами)))))))...остатки канифоли и пайка на честном слове)))))))Жалко только фоток нету, а так бы с радостью показал искусство таких горе-мастеров)))))

а что,если на жало паяльника тоненькую медную проволоку маленького сечения намотать. ( сделать жало как иголка) и по одному пину прижимать?

расстояние впринципе позволяет .

Проще купить готовое тонкое-жало, проволока там не поканает...будет слабая теплоотдача.

Вообще если надо паять на слабых температурах....для этого есть сплав-РОЗЕ...но разъем выполненный с такой пайкой тоже не долговечный...

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. именно оно.

спасибо большое )

вот только если не ошибаюсь, то у меня земля(2 крайних ) и рядом который вместе звонились. ну это как разъем будет на руках , тогда и проверю.

Изменено пользователем jast321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте. всех с наступившим нг и рождеством.

у меня вот такой вопросик:

7 пиновое гнездо микроюсб я не могу найти. но имеются 5 пиновые(5 усиков) скажите может ли 5 пин подойти, чтобы работало нормально и если это возможно подскажите какой усик на какой контакт паять.

фото платы и часть схемы выше(ссылки)

буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновка различных USB разъёмов тут

Делаешь на свой страх и риск. Если неправильно спаяешь, может быть откуда нибудь, пойдёт дым.. :bomb: И можно спалить не только телефон, но и USB порт компа!

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Припаял в телефон 6пиновый разъем (от самсунг 8160от другого телефона) вместо родного 7пинового

Все работает)

Вот только хочется ради любопытства кое что узнать:

На разъеме остался незадействованный усик, так и не понял зачем он нужен.

на плате телефона не трогал самый правый контакт,(фото выше) зачем он там ?

И на разъеме остался свободный усик между data+ и data- он для чего? (от 8160 самсунг)

не нагуглил ничего про это.

Изменено пользователем jast321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тоже проблема в подключении телефона, ненашел такого разьема у себя. Запаял но совсем другое, подбирал, как и предпологалось крайние ноги это vcc и gnd соотв. пришлось разгибать в крайние стороны и припаивать гнездо кверх ногами из за особенности конструкции (оригинальный перевернутый, и если паять не оригинальный а подобраный китайский то распиновка будет перевернутой), но прикол, заряжается от компа норм и передача данных работает, а вот от сетевой зарядки заряжаться не хотит, я незнаю в чем может быть трабла, мануала дельного по модели s7562 ненашлось точнее нашлось, Но. в этих мануалах нету детальной распиновки разьема, именно разьема что и как в нем устроено для меня неизвестность (старый разьем был утерян в прошлом сервисе в котором так и несмогли оный подобрать, телефон ко мне попал уже без него), незнаю какой контакт замыкать нужно чтобы и от того и от того заряжался.

https://pp.vk.me/c630424/v630424936/2ed3f/QXkJ3JuhgDs.jpg

https://pp.vk.me/c630424/v630424936/2ed48/_sgoYw1YYHc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

HTB1b8kbMVXXXXaOXFXXq6xXFXXXT.jpg?size=166403&height=1000&width=1000&hash=505535062a9c54088834f858822c38ee

Вольт-ампер метр тестер, для просевших или сгоревших USB, ватт-метр это перебор. Ещё при ремонте флешек, ставишь запись крупного файла и смотришь ампераж, потом на прошивке чипа выставляешь. Была флешка в которой стояло 700мА и не запускалась на многих матерях. Проверил, выставил реальную 300мА, и ГОТОВО.

http://alipromo.com/redirect/cpa/o/ru48wdd3un74cqfzk164jzrknm8lc3mi/?to=http%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fitem%2FUSB-Volt-Current-Voltage-Doctor-Charger-Capacity-Tester-Meter-Power-Bank-Wholesale%2F32499676339.html%3Fspm%3D2114.13010608.0.70.jFOD63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...