Перейти к содержанию

Регулируемый Блок Питания


Рекомендуемые сообщения

ну, тогда я про здешний случай не в курсе. а перечитывать всю тему мне в лом.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пытался сделать на лм 338 ну её это жуть маленькое отклонения от заданных параметров и 5$ в мусор . вот это что-то 

Screenshot_2017-07-02-12-06-54.png

1334414722_140412-2.jpg

8 минут назад, солар сказал:

Никто не мешает.

Не все так гладко как кажется развязка ампер и вольт по регулировки вот и думал за помощью обратится . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ДМИТРИЙ ЛЯШКОВ сказал:

Пытался сделать на лм 338

Прекрасно работает.

12 минуты назад, ДМИТРИЙ ЛЯШКОВ сказал:

вот это что-то

Действительно, "Что-то". Вам для сведения на выходе до 2А иначе транзисторы поплавятся

Изменено пользователем Hepo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ДМИТРИЙ ЛЯШКОВ сказал:

маленькое отклонения от заданных параметров

Склоняюсь к кривизне рук.

15 минут назад, ДМИТРИЙ ЛЯШКОВ сказал:

развязка ампер и вольт

Однако, они неразрывно связаны. Если есть одно, то есть и другое. По-другому не бывает.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hepo сказал:

Прекрасно работает.

Действительно, "Что-то". Вам для сведения на выходе до 2А иначе транзисторы поплавятся

Вообще то  кт827 до 15 ампер постоянный ток коллектора . 

 

1 час назад, солар сказал:

Склоняюсь к кривизне рук.

Однако, они неразрывно связаны. Если есть одно, то есть и другое. По-другому не бывает.

Почти только при силе тока одна схема а при силе тока другая эта схема развод на ровном месте 

2017-07-02-13-53-01-1456897150.jpg

2017-07-02-13-53-57--738159747.jpg

2017-07-02-13-53-46-769437128.jpg

DOC000319527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону:

- Пора мне пройти курсы современной пунктуации. Совершенно не понимаю того, что написано, казалось бы, по-русски.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировка силы тока в цепи положительной а напряжения в отрицательной цепи как не крути а надо два силовых транзистора один по (+ ) другой (-)  а если от 0  то тогда ещё на двух полярном блоке питания . вот и увязочка такая это так правильно !!!!!!!!!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, colorad сказал:

Знаком с этой схемой . Низкая стабильность выходного напряжения . Если VT1 заменить на TL431 , будет лучше . И потери на R2 большие .

Да я пробовал и забросил её и про неё уже забыл .. Вот взялся свой так сказать трворчиский талант проверить . думал чтоб ток изменять за счёт изменения зазора в сердечники транса или по переменному напряжению на высокой а вольтах на низкой по переменному  все остальное осени хорошо но требуют от горный тепло отводы или же на высокой частоте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мост на 1 схеме поверните на 90 гр . по часовой .

2. Схемы без всякой стабилизации . Нужна подгонка по месту кувалдой , если владеете .

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, colorad сказал:

1. Мост на 1 схеме поверните на 90 гр . по часовой .

2. Схемы без всякой стабилизации . Нужна подгонка по месту кувалдой , если владеете .

Да вот только трансформатор начинает греться  на сварки все хорошо работает но ёмкость 85 в 80000 мФ  начинает греться . 

Вот теперь думаю какой надо трансформаторное  железо в этом виновато ,пермолой такое же будет, на фирите не будет работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ДМИТРИЙ ЛЯШКОВ сказал:

Вообще то  кт827 до 15 ампер постоянный ток коллектора

Так, к сведению: у транзисторов, кроме максимально допустимых параметров есть ещё рассеиваемая мощность и области безопасного режима . Для КТ825 в разных справочниках есть разночтения, но ясно, что 15 Ампер он держит при напряжении КЭ всего 8-12 Вольт. Как и большинство других распространённых мощных транзисторов.

KT825.gif

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ДМИТРИЙ ЛЯШКОВ сказал:

кт827 до 15 ампер

Прочтите несколько страниц текущей темы. В вашей схеме транзистор работает в линейном режиме. И здесь уже вопрос про рассеиваемую мощность.

Кстати какой мощности сопротивление 390Ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за схемы. Вы разобрались как они работают?

6 часов назад, ДМИТРИЙ ЛЯШКОВ сказал:

Просто

Уже вижу как этот чел варит драг и полудраг в своем дворе. Хорошо - для отопления. За дом свой и соседские не страшно? Водород он такой. Особенно в смеси с кислородом. Выгоднее приобрести природный газ у соседа.

Впрочем, никто вас за руки не держит. Дерзайте! Может вам и удастся обмануть учёных и стать щедрее транснациональных корпораций.

Изменено пользователем солар

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было? Такое впечатление, что тупой бот собирает случайные картинки по сети и вываливает здесь кучей-малой.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2017 в 15:37, Алексей1533 сказал:

Доброго дня , уважаемые специалисты ! Я тоже собираю стабилизатор и появились не большие трудности . 

1 ) Мне нужен стабилизатор с параметрами ; Напряжение входное - 54 вольта 

                                                                             Напряжение выходное -12 -14 вольт 

                                                                            Ток нагрузки - порядка 3 ампер 

2 ) Не очень давно ( примерно год назад ) я собирал БП на транзисторах , работает на ура , без нареканий . Есть защита от КЗ - тоже отрабатывае без нареканий . 

3 ) Регулировка БП не нужна ( я имею в виду - БП который нужен ) .

Теперь трудности . Пытался собрать стабилизатор на трех элементах ( транзистор - баластный резистор - стабилитрон ) . На выходе есть 12 вольт , подключаю нагрузку ( порядка 3 А - фарная лампа от авто ) - вылетает транзистор ( уходит в КЗ ПОЛНОСТЬЮ ) . Сжог пол ведра транзисторов , так и не чего не смог добится . У видел данную схему , решил её собрать и опробовать . История повторяется - ПОЛНОЕ КЗ выходного транзистора . Я в ступоре , ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ ?????? Схему повторяю без изменеий . Первую схему собирал тоже по минусу , силовой транзистор П 217 .

Вы отдаете себе отчет в том, что на одном переходе хотите рассеить около 120-ти Ватт?! Вы отдаете себе отчет в том, КАКИХ размеров нужен радиатор, чтобы рассеить такое тепло? Вам  нужен step-down преобразователь. Я потратил для Вас две минутки своего времени и нашел LT8705. Китайцы уже готовые платы на ней продают.

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много уважаемый getshket .  Простите засранца ! Я уже это всё переосмыслил и понял свою ТУПОСТЬ !!!!!!! Я хотел соорудить что-то на LM-ках , но понял что они не подходят по входному напряжению , Поэтому этот вариант я тобросил и устремил свой взгляд на транзисторы . И , опять сработала русская халява , сделать быстро и безплатно . Но я уже понял , что лутше что-то подобрать у братьев наших меньших . Если вам не трудно , можете дать ссылку на товар LT8705 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо осознавать свою тупость. Просто под вашу задачу лучше собрать импульсный обратноход с питанием от постоянного тока. А можно и DC/DC, но схема будет кастом, так как у китайцев вы такую врятли найдете. Разве что случайно...

 

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...