sergey0065

Индикатор Короткозамкнутых Витков Коллекторных Двигателей

484 сообщения в этой теме

SavinovDG    0
В 01.11.2017 в 11:05, YSW сказал:

Вот и значит,что катушка исправна,а вот если светит постоянно и сразу при подключении к катушке-значит межвитковка.С практикой все приходит.

Даже на катушке с межвитковым замыканием можно настроить моргание светодиода. Только когда межвитковое очень глобальное может не получиться настроить моргание. Вот я  о чем. Что бы выявить небольшое замыкание надо иметь исправную катушку и на ней настраивать прибор а затем подключать проверяемую катушку. 

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
YSW    25
18 часов назад, SavinovDG сказал:

Даже на катушке с межвитковым замыканием можно настроить моргание светодиода. Только когда межвитковое очень глобальное может не получиться настроить моргание. Вот я  о чем. Что бы выявить небольшое замыкание надо иметь исправную катушку и на ней настраивать прибор а затем подключать проверяемую катушку. 

"Глобальное" и "не глобальное" межвитковое,такого понятия в электротехнике нет.Проверьте правильность монтажа и соответствие номиналов.И прочтите еще раз описание прибора,от какого диапазона он работает.

Изменено пользователем YSW

Поделиться сообщением

freebits    0
В 23.10.2017 в 17:55, Дмитрий Вас сказал:

Попробуйте подстроечный в два раза уменьшить

Поменял подстроечник со 100 кОм на 50 кОм, действительно чувствительность больше стала, т.к. теперь можно сделать более точную подстройку. Спасибо за подсказку. Теперь  якоря и статора без проблем показывает.

Поделиться сообщением

Kolhoznik    0

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста будет ли работать прибор при расположении катушек индуктивности друг за дружкой.Думаю засунуть их в трубочку.В теме я видел уже выносные катушки,но там они установлены боком. 

19355101_m.bmp

Изменено пользователем Kolhoznik

Поделиться сообщением

SavinovDG    0
В 10.11.2017 в 01:44, Kolhoznik сказал:

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста будет ли работать прибор при расположении катушек индуктивности друг за дружкой.Думаю засунуть их в трубочку.В теме я видел уже выносные катушки,но там они установлены боком. 

19355101_m.bmp

Лично мне кажется что нарушается принцип работы. НО надо пробовать. Смысл в том что катушка генератора излучает электромагнитное поле которое наводит электричество в катушке приемника расположенной в той же плоскости плюс нужно навести электричество в проверяемой обмотке а тут обмотка будет расположена перпендикулярно  плоскости катушки генератора. Я могу попробовать и отписаться если интересно.

В 06.11.2017 в 17:15, YSW сказал:

"Глобальное" и "не глобальное" межвитковое,такого понятия в электротехнике нет.Проверьте правильность монтажа и соответствие номиналов.И прочтите еще раз описание прибора,от какого диапазона он работает.

Глобальное или не глобальное выражения образные. Если простыми словами не понятно опишу ситуацию так: будет замкнут виток в обмотке и прибором его не выявить, будет с десяток то может есть шанс.  Я мало экспериментировал, может и стоит еще раз заморочиться, пока не знаю. Может вы и правы, может он и работает четко в каких то ограниченных пределах, но сомнения большие. 

Поделиться сообщением

Kolhoznik    0
7 часов назад, SavinovDG сказал:

Я могу попробовать и отписаться если интересно.

Да если не сильно напрягу.Мне кажется,что так было бы удобнее пользоваться приборчиком.Сам пока не собирал схему,не хватает пару деталей и пока не знаю какую плату сделать с выносом катушек или классическую. Спасибо.

Изменено пользователем Kolhoznik

Поделиться сообщением

89896143079    0

С

Изменено пользователем 89896143079

Поделиться сообщением

Sergey34611    0

Почти с сомого начала слежу за развитием форума и вот решил написать! Собрал сей прибор не с первого раза по получилось,решил его доработать пока остановился на стадии глубина обнаружения одного витка 4см 40мм собрал в смд варианте . катушки 8*5мм провод 0.1и 0.08 на транзисторах bc817-40 правда есть один нюанс прибор питается 8ю вольтами пользуюсь кроной и поставил 78L08 работает и на долго хватает.повышал напряжения не срабатывает красный светодиод,при снижении уменьшается глубина.буду экспериментировать может с уменьшением питания и другими транзисторами на оптимальное решение выйду отпишусь.

Поделиться сообщением

balex79    0

Ребята, а в какую цену обойдётся сей девайс, кто знает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Да всё осознал. Теперь всё на много стало сложнее чем я думал. А ведь простая схемотехника и не видел очевидного. АЛИЛУЯ братья я прозрел 
    • Оно? http://www.s-manuals.com/pdf/datasheet/a/t/at1316a_gmt.pdf
    • Затвор это конденсатор. Через конденсатор может течь ток, пока он заряжается или разряжается. А в статике - не течет. Нарисовал на скорую руку, надеюсь, понятно.
    • есть еще такой, но тут под оплеткой сразу 2 канала
    • Продолжаем наши танцы с бубнами. Да, теперь стало гораздо лучше. Уже прогресс - напряжение регулируется. Правда в реале пришлось R13 уменьшить до 1,3 к, теперь напруга регулируется от 10,7 В до 20,4 при входном напр.= 21,84 В. А вот что на выходе: 1)10,7 В без нагрузки - макс. ток это большое разрешение, а если уменьшить: 2) даю нагрузку. Те же 5,3 ом;  ток=2,01 А просадки нет. 3) Увеличил выходное до 15 В; без нагрузки то же самое. А зато с нагрузкой такая хрень: и чуть расширю Итого 5,3 ом; 2,29 А ,просадка до 12,1 В. Идём дальше - повышаем градус! 20,4 В на выходе без нагрузки: 4) А таперича нагрузка: Имеем те же 12,1 В при тех же 2,29 А. А теперь крутим ток на минимум, те же 5,3 ом сажают выход до 0,8 В при токе в 160 мА на выходе это: А далее начинаю крутить ограничитель тока, где-то в районе половины имеем ограничение на то же сопротивление 1 В 200 мА, далее на 3/4 поворота ток прыгает снова до тех же 2,29 А. Да, как всегда - в целом ничего, а в деталях симулятор обдристался... Реальность показывает грубый оскал... Пляшем дальше?    
    • Уши, естественно, очень разные. Но, с одной стороны, я, таки, слышу разницу 0,5% и 5;% искажений в ламповом усилителе (SE) и 0,05% и 0,5% в обычном транзисторном (PP).  Уровни выявлены с помощью спектролаба, а их обнаружение, действительно, связано с разной "огибающей" спектра искажений. С другой стороны, "блох в тех самых 0,001%", конечно же, я не слышу. Наверное, мишка в детстве на ухо наступил. И ещё. Недавно прочитал у одного из "крутых" любителей музыки, что критерием качества системы является то, сколько "дополнительных" звуков он услышит в одном и том же произведении. Ну да, дополнительные искажения звуки, таки, добавляют. Хотя, может он имел ввиду совсем другое. Ну, они такие... Композиторы...
    • Судя по фото фильтра на плате не хватает цепи компенсатора импеданса RC.=  китайцы экономят на всём что и где только можно. Такая песня в 99% китайских клонов