sergey0065

Индикатор Короткозамкнутых Витков Коллекторных Двигателей

483 сообщения в этой теме

sergey0065    5

еще вопрос диаметр проводов вы меряли с изоляцией

Да с изоляцией

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
bichek    1

произвел окончательный пересчет индуктивностей L1 -677мкГн L2-!000мкГн частота генератора трехточки 34.5 кГц

Поделиться сообщением

bichek    1

индуктивности можно использовать готовые на 1000 и 680 мкГн я просмотрел на космодроме выбор большой

Поделиться сообщением

sergey0065    5

индуктивности можно использовать готовые на 1000 и 680 мкГн я просмотрел на космодроме выбор большой

Интересно, а какие у готовых сопротивления.

Поделиться сообщением

sergey0065    5

Поделиться сообщением

bichek    1

вам нужно не сопротивление а индуктивность

http://onelec.ru/pages/shinhom-katushki-induktivnosti

вот можете поэкспериментировать я себе уже пересчитал на сердечник 10х5х7 намотал проверил на приборе все точно

http://coil32.narod.ru/calc/multi_layer.html

Поделиться сообщением

sergey0065    5

Вот, что у меня получилось под катушку на 1000 мкГн. Сопротивление в два раза не дотягивает, а количество витков почти тоже. Или что то не так? Каркас перемерял родной

post-186387-0-26498600-1426187555_thumb.png

Изменено пользователем sergey0065

Поделиться сообщением

bichek    1

диаметр провода с изоляцией 0.09 без изоляции 0.07

диаметр провода с изоляцией 0.13 без изоляции 0.1

сердечник точно померяли внутренний не 4.5

и длина намотки точно 2.6

Поделиться сообщением

sergey0065    5

диаметр провода с изоляцией 0.09 без изоляции 0.07

диаметр провода с изоляцией 0.13 без изоляции 0.1

сердечник точно померяли внутренний не 4.5

и длина намотки точно 2.6

В моем случае Сердечник 4,1. Длина намотки 2,6. Это сердечник разобранной катушки.

Поделиться сообщением

bichek    1

пересчитал еще раз точный подсчет 988мкГн не точный 1028мкГн

как вы меряли провод микрометром или нет

я сегодня у себя промерял микрометром провода различных марок и что получилось

диаметр 0.09 без изоляции есть 0.06 есть 0.065 и 0.07в зависимости от марки провода может на катушке 0.08 тогда в формулу ставьте или 0.06 или 0.055 при 0.06 уже 55Ом вы сопротивление проводов прибора отняли при замере

Поделиться сообщением

kirdum    0

На таком комплекте реально собрать:

MF-25 (С2-23) 0.25 Вт, 10 кОм, 1%, Резистор металлопленочный

MF-25 (С2-23) 0.25 Вт, 47 кОм, 1%, Резистор металлопленочный

BL-L817EGW, Светодиод красный/зеленый, 2 ножки, d=8мм 15/19мКд (Orange/Green)

MF-25 (С2-23) 0.25 Вт, 820 Ом, 1%, Резистор металлопленочный

MF-25 (С2-23) 0.25 Вт, 10 Ом, 1%, Резистор металлопленочный

R-0904N-A1K, L25KQ (РП1-74), 1 кОм, Резистор переменный

Д9В, Диод выпрямительный малой мощности, германиевый

2SC3203-Y, NPN биполярный транзистор, низкочастотный

EC24-102K, 1000 мкГн, 10%, Индуктивность

EC24-681K, 680 мкГн, 10%, Индуктивность

Поделиться сообщением

bichek    1

подстроечный или переменный резистор не менее 10кОм

что за светодиод на 2 ножки нужно 3 ножки либо два встречно любые

транзисторы там PNP тоесть прямой проводимости а не обратной если вы хотите на обратной то питание наоборот и т.д

индуктивности можно любые но желательно диаметром от 10мм и более

если не срочно потом опробую и скину печатку в LAY

Поделиться сообщением

kirdum    0

Спасибо огромное, и список Ваших компонентов если можно..

Поделиться сообщением

bichek    1

ну элементы же вам дали вместе со схемой

Поделиться сообщением

tvolt    2

может частоту генератора померить, чтоб знать на какой частоте работает и не гадать с индуктивностями

Изменено пользователем tvolt

Поделиться сообщением

bichek    1

ну если есть чем то да но сильно частота на определение не влияет в промышленных образцах генераторы 50гц

Поделиться сообщением

tvolt    2

ну если есть чем то да но сильно частота на определение не влияет в промышленных образцах генераторы 50гц

так в том и фикус мерить желательно на тех частотах что работает двигатель а енто 50гц. а тут устройство проверяет на кило гц

Поделиться сообщением

bichek    1

да вам какая разница главное определить короткий виток вы же для этого хотите делать

Поделиться сообщением

tvolt    2

да вам какая разница главное определить короткий виток вы же для этого хотите делать

просто хотелось бы до конца понимать принцип работы приблуды, думаю он такой же как и в приборе ПДО-1 только там частота 500-1000гц, а рычать не надо спокойствие только спокойствие - дело то житейское

Поделиться сообщением

bichek    1

да не переживайте добьем его общими усилиями у меня он спаян уже только еще не мотал индуктивности и будем проводить эксперименты

Поделиться сообщением

bichek    1

скажите а по схеме где зеленый где красный светодиоды

Поделиться сообщением

sergey0065    5

скажите а по схеме где зеленый где красный светодиоды

зелёный на коллекторе транзистора, красный через резистор на базе

Поделиться сообщением

bichek    1

все спасибо разобрался прибор работает очень даже неплохо сегодня сделаю все промеры и отпишусь если есть вопросы что промерить по схеме пишите спасибо вам за хорошую тему и страдания по прибору

Поделиться сообщением

sergey0065    5

Так все таки можно ли использовать готовые дроссели или нет вот самый главный вопрос? Пока испытывайте.

Поделиться сообщением

bichek    1

так теперь все по порядку использовать готые дросели нельзя это раз при расчете я не учел магнитную проницаемость сердечников это два

благо у меня есть два прибора изготовленных самостоятельно мотал на гантелях которые нашел наружный ф10мм высота 12мм длина намотки 7мм внутреений ф4.5мм но можно любые если толщина прибора не столь важна 1. катушка L1 количество витков 360 провод ф0.1мм сопротивление 17Ом в изоляции ф0.13 можно и тоньше если диаметр будет толше провод не поместится на сердечник и возможно не вытянет нагрузку транзистор нужно будет ставить мощнее лучше ф0.1 и менее катушка приклеивается на свое место и подпаиваются провода начало и конец разницы не имеет индуктивность померял своим прибором 6000мкГн (6мГн) частота трехточки по осциллографу чуть более 9кГц по мультисиму 10.1кГц ну я думаю по мультисиму точнее 2. катушка L2 количество витков не стал рисковать намотал 500 провод ф0.07 в изоляции ф0.09 сопротивление порядка 37Ом просто тоньше пока нет подпаял катушку не приклеивал поставил рядом с L1 на растоянии 15мм только тогда прибор начал работать получается что чувствительность упала начал экспериментировать отмотал 10 витков чувствительность увеличилась катушку дальше отодвинул и так отмотал до 450 витков и катушка стала на свое место на плате как на фото значит эта катушка в зависимости от количества витков уменьшает или увеличивает расстояние между замеряемыми расстояниями можно даже мерять якоря от 10мм если правильно намотать L2 приклеиваю впаиваю начало конец разницы нет и все подстраиваещь чувствительность не зеленый не красный ну как на видео в ютубе только чувствительность очень большая за 1см уже показывает может из за этого необходимо узкое железо 10х5.4 но пазы показывает точно я думаю что L2 и конденсатор это резонасный контур на который воздействует трехточка ну в общем как то так

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Согласен с вами. Недавно микшер ремонтировал (тоже звуковая аппаратура), внутри сплошная керамика и электролиты. Я ещё слышал про сетевые трансформаторы специально для питания усилителей, которые наматывались под музыку Бетховина и Баха.
    • Вы так и не ответили на основной вопрос. Исправный ИИП стабилизирован и должен выдавать 5 Вольт без всяких "просадок" на токах до 4 Ампер. Так сколько потребляет плата при "просадке"? Дел-то, дорожку разрезать и померять...  Ток больше 4А - ищите, куда утекает. Меньше 4А - "кривой"  ИИП. Никаких чудес, и вопрос решен. 5 минут. 
    • Есть ферриты и трансы. Не могу однозначно идентифицировать даже по маркировке, может кто сталкивался с продукцией Pulse. Комплект в подарок за даташит или что-то похожее. Да и интересно вообще все это?  
    • Абжатова Айгуль. Есть такой продавец на украинских интернет аукцыонах. И магазины вроде какие то есть. Доказывал мне что irf840 не могут работать в электронном баласте на 250w. Потому что у транзисторов мошность меньше по даташиту. Еще и отправлял закон ома учить ну и всякие нехорошие слова. Непомогло даже видео на котором я ему показываю как настоящие irf840 а не его перемарк свободно качают лампу 250w. Даже документ от ir не помог. Не ведитесь на низкие цены. Ибо получите не то за что заплатили. Вот кусок. спрашиваю. может ли irfz44 включать и выключать нагрузку 500W. отвечает теперь о 44, смотрим даташит http://www.vishay.com/docs/91291/91291.pdf неужели трудно посмотреть,что он максимально рассеивает 150Вт..... ну и где 500.Элементарные вещи же....хоть немного напрягайтесь
    • Распай с оборудования связи европейской сборки. Количество и цена пробные. Что целесообразно проверить, проверяется. Торг, скидки за объем. Оплата/доставка по договоренности.  Со спойлером не разобрался,  фото есть на все позиции. В облаке. Интересна критика.      
    • Меня впишите в свою компанию посмотреть/почитать, мож и я чего ...