sergey0065

Индикатор Короткозамкнутых Витков Коллекторных Двигателей

483 сообщения в этой теме

sergey0065    5

Отвечаем в нижнем окне "Ответить", цитировать- это лишнее, да и нарушение правил форума.

Ну вот уже кое, что есть. Молодец! Изменено пользователем kotenok

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Hambaker    3 437
так теперь все по порядку
Так приведи посты в порядок! Расставь знаки препинания,обозначь начала предложений заглавными буквами...Ты же сам завтра,прочитав своё послание,будешь волосы на жопе рвать!

Мне 1/4 текста хватило,что бы я бросил читать дальше.

Поделиться сообщением

Hambaker    3 437

А кто не знает Правил,тому ПЕРСОНАЛЬНО:

кому не нравится не читай

Не умеешь писать,не пиши.

Поделиться сообщением

tvolt    2

померяй окончательно индуктивности получившихся дросселей, и попробуй если сможешь, вместо дросселей головки от кассетных магнитофонов магнитол и тп - просто для .... идея появилась, померял те что у меня имелись 100-250млГн, думаю по принципу всетаки это древний ПДО-1 только в электронной реализации, ну и печатку если есть и фотки давай и на чем испытывал - желательно один виток кз в пустом пазу тонким проводом 0,1 итп. И не горячись (молодой чтоль) спокойствие и далее по тексту.... :))))))))))

Поделиться сообщением

sergey0065    5

Может кто то еще, что то добавит по теме!? Значит так и есть, что весь фокус в дросселях. Когда то читал, были наработки с использованием магнитных головок от магнитофонов. Может у кого есть информация, если конечно она заслуживает внимания?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

tvolt    2

Ишо один грамотей..

Если Вы это обо мне, то филологам на тех. форуме делать нечего!!! Иди диктанты проверяй... ужасный лентяй 40лет не связанный с электроникой!

Может кто то еще, что то добавит по теме!? Значит так и есть, что весь фокус в дросселях. Когда то читал, были наработки с использованием магнитных головок от магнитофонов. Может у кого есть информация, если конечно она заслуживает внимания?

интересен вопрос подключения магнитофонной головки к данному генератору, на какой частоте загенерит?

Да, на модеров правила о флуде не распространяются? Может у администрации спросить, ни одного поста по теме, а одни оскорбления!!!

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

Hambaker    3 437

Мне Ваш генератор собрать-20 минут с перекуром.А языковая безграмотность=профессиональной безграмотности! Не я один это постоянно пишу. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=148582entry2098901

Иди диктанты проверяй...
Я сейчас проверю по II.19 пункту Правил форума!

Поделиться сообщением

tvolt    2

Речь не о скорости сборки (я быстрей соберу, на пример за 19минут и курить не буду, чаю выпью), в данном случае имеет место реинженеринг и адаптация устройства под имеющуюся элементную базу. Вот у меня начальник филолог и мне указывает как нужно проводить ремонт устройств и механизмов, очень любит грамм. ошибки исправлять - хлебом не корми, а сам ... ну ты понял. Да тыкать я тоже умею "Мне Ваш генератор собрать-20 минут с перекуром.А языковая безграмотность=профессиональной безграмотности! Не я один это постоянно пишу." пробелы расставь, "Ишо один грамотей.." и без обид :)

Изменено пользователем tvolt

Поделиться сообщением

Leshakk    0

Номинал конденсаторов указанных в начале, как то не вписывается. Может там какие то другие? Не могу найти чипы по 30нФ

Поделиться сообщением

sergey0065    5

Номинал конденсаторов указанных в начале, как то не вписывается. Может там какие то другие? Не могу найти чипы по 30нФ

Номиналы были определены с помощью прибора, естественно, что есть разброс.

Поделиться сообщением

Leshakk    0

А кто нибудь уже собирал из этой темы? Работает?

Поделиться сообщением

пе4кин    0

Доброе время суток я собирал работает отлично только L1 L2 не такой индуктивности как там указаны

Поделиться сообщением

Leshakk    0

А можно поинтересоваться какие там индуктивности?

Поделиться сообщением

Semivosa    0

если не срочно потом опробую и скину печатку в LAY

если не тяжело,скинте вашу печатку сравнить.

Поделиться сообщением

bond855    0

Здравствуйте! Напишите пожалуйста кто производитель прибора ИКЗ и можно ли использовать КТ315 или кто какие ставил транзисторы? Зарание спасибо.

Поделиться сообщением

J_Ohm    302

О приборе мейлите на grafex-x@mail.ru

315-ый ставить можно, только двухцветный светодиод нужен с общим анодом. Или два отдельных.

Поделиться сообщением

bond855    0

А на схеме светодиод с общим катодом. Тогда и питание на оборот если кт315. или кт361 (прямые). Если не тяжело пришлите свои названия деталей которые использовали (разводку платы). Спасибо.

Поделиться сообщением

J_Ohm    302

Заметил, что в схеме изначально есть возможность спалить VT2 при подстройке. Нужно последовательно R4 добавить резистор 10к.

Пе4кин, коллектор VT4 подключен не к базе VT5, так HL1 будет слабо светиться.

Поделиться сообщением

bond855    0

Значит в схеме Пе4кина правильнее будет HL1 напрямую к коллектору VT4, а между коллектором VT4 и базой VT5 резистор 820 Ом?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Относительно чего, какой шины делались измерения? Вот это вообще не понял:  
    • Колл-бак функция HAL_ADC_ConvCpltCallback() вызывается при окончании каждого преобразования, для всех каналов одна и та же. А функция HAL_ADC_GetValue(hadc1) просто перекладывает готовый результат преобразования в массив adcResult[], она не вызывает новое преобразование. Поэтому, чтобы отличить результат какого канала лежит в АЦП, нужно завести переменную-индекс, которая будет увеличиваться на 1 при каждом вызове HAL_ADC_ConvCpltCallback(). И этот индекс будет индексом массива результатов. После преобразования всех каналов этот индекс надо сбросить в 0, чтобы в следующий раз начать с начала массива. Признак последнего канала - флаг окончания сканирования каналов ADC_FLAG_EOS. uint8_t index = 0; void HAL_ADC_ConvCpltCallback(ADC_HandleTypeDef* hadc1)   { if (__HAL_ADC_GET_FLAG(hadc1, ADC_FLAG_EOC))    {   adcResult[index] = HAL_ADC_GetValue(hadc1);    index++;   } if (__HAL_ADC_GET_FLAG(hadc1, ADC_FLAG_EOS))     {   index=0; } }  
    • У меня в детстве, в начале 90-х, был двухкассетный Samsung, наподобие того, что на картинке (чуть-чуть другого дизайна). Тоже белый и чисто корейский - отцу знакомые из Финки подогнали... Тогда это был "попсатас" жуткий - после "Весны"... С перезаписью, с автостопом, с приемником и встроенным микрофоном! Аппаратец, кстати, до сих пор живет на даче - кассет уже не играет, а радио - только так...
    •   В Охотском море тоже
    • Это кто же такие? У тебя с предом проблема? Ну так закажи форумчанам в соответствующем разделе,без штанов не останешься. Вотъ это надо читать с здоровым скептицизмом и пониманием кто хаит и почему. От звука мощника Орбиты конечно курить и бухать не бросишь (но всяко лучше 119-й,тут Владимир прав),но он вполне приемлим
    • ну правильно. Вы же никак не делите результаты преобразования. Во все элементы массива заносится всегда одно и то же HAL_ADC_GetValue(hadc1); три раза подряд. Регистр данных то один