bassman

Фон При Слушании Музыки С Ноутбуха

35 сообщений в этой теме

bassman    0

Всем доброе время суток . Возникла проблема : при слушании музыки с ноутбука при включении загрузки собственной батареи появляется фон . Он глушит музыку . Выключаешь от сети и всё идёт нормально . Подскажите пожалуйста что это может быть и что можно сделать . Спасибо .

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
SVN    2 044

По пробую перевести...

"Прослушивание музыкальных файлов на ноутбуке с подключённым сетевым блоком питания, сопровождается фоном не известной частоты. При работе от внутреннего источника питания (АКБ) такого явления не наблюдается. Что делать?"

Если я перевёл верно, то:

1). Проверить работу ноутбука с аналогичным и заведомо исправным блоком питания.

2). Проверить работу аналогичного стороннего ноутбука с этим блоком питания.

3). Результаты - в тему.

Изменено пользователем SVN

Поделиться сообщением

bassman    0

другой ноутбук с этой загрузкой работает нормально без фона

Поделиться сообщением

Rockeshnik    22

При прослушивании музыки в наушниках или с динамиков самого ноутбука такого быть не должно! А вот при подключении к усилителю бывает, из-за заземления БП ноутбука. Достаточно заклеить изолентой контакты заземления на вилке, или вставить шнур в розетку без заземления.

Поделиться сообщением

Falconist    4 098

Rockeshnik прав. Я из вилки БП тупо выламываю заземляющий контакт - и фон исчезает, "как сон, как утренний туман"... Уже в 3-х случаях помогло.

Поделиться сообщением

bassman    0

Пробовал . Тоже есть фон . Не помогает . Ноутбук и без загрузки фонит, но не сильно . А вот другой ноутбук с этой загрузкой ничего из помех невыдает .

Изменено пользователем bassman

Поделиться сообщением

SVN    2 044

А как с пунктом первым?

Поделиться сообщением

Igel    3 985

О какой загрузке толкует ТС? Может кто-нибудь перевести на общечеловеческий?

Апд: Ох, во втором посту уже перевели, спасибо! :)

Поделиться сообщением

bassman    0

.

Извиняюсь ,как выяснил это блок питания

С первым пунктом выяснил что без музыки тоже фонит когда ручка громкости больше половины выкручена .

Поделиться сообщением

Igel    3 985

А не заземлить ли вам ваш усилитель?

А не проверить ли проводочки на гнильцу? Надеюсь провода экранированные?

Поделиться сообщением

bassman    0

Усилитель тоже сблоком питания . Не знаю как его заземлить . подскажите пожалуйста как это можно сделать . Но этот усилитель с другим ноутбуком как я уже сообщал работает нормально , никаких помех .

Поделиться сообщением

Igel    3 985

Да, мы знаем что усилитель тоже с блоком питания... О проводах соединительных расскажите вкратце.

Поделиться сообщением

J_Ohm    289

Проблема в возникновении земляной петли.

Если у блока питания земляной контакт в сетевой вилке изолировать, фон снижается, но импульсная помеха от коммутации моста все равно пролезает через емкостную связь в виде жужжания. В моей практике самым эффективным оказалось использование малогабаритных звуковых трансформаторов, даже в виду присущих им недостатков.

Изменено пользователем J_Ohm

Поделиться сообщением

bassman    0

Стерео кабель 3,5 мм Может стоит самому этот кабель спаять . Штекеры у меня есть а кабель пойду куплю .

post-139749-0-39209000-1418901602_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Falconist    4 098

Есть еще один очень простой "волшебный" прием. Вынимаем из розетки ОДНУ ИЗ вилок питания (либо усилителя, либо ноутбука), переворачиваем ее на 180о и снова вставляем в розетку.

Правда, 100% эффекта может и не быть.

Поделиться сообщением

Igel    3 985

Проблема в возникновении земляной петли.

Если у блока питания земляной контакт в сетевой вилке изолировать, фон снижается, но импульсная помеха от коммутации моста все равно пролезает через емкостную связь в виде жужжания. В моей практике самым эффективным оказалось использование малогабаритных звуковых трансформаторов, даже в виду присущих им недостатков.

В моей практике все работало и не жужжало при прямом подключении выхода ЗК компьютера ко входу мощника без использования различных ритуальных танцев, бубнов, камлания и раскурки косяков... Причем на киловаттных мощностях... :) Что я делал не так?

Стерео кабель 3,5 мм Может стоит самому этот кабель спаять . Штекеры у меня есть а кабель пойду куплю .

Я вам советую именно с этого и начать, спаять нормальный шнур, взять приличный экранированный кабель с нормальной оплеткой и припаять разъёмы, 99% что проблема будет снята.
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

J_Ohm    289

В моей практике все работало и не жужжало при прямом подключении выхода ЗК компьютера ко входу мощника без использования различных ритуальных танцев, бубнов, камлания и раскурки косяков... Причем на киловаттных мощностях... :) Что я делал не так?

Вероятно, Вы имели достаточно времени в стационарных условиях для отладки подключений СВОИХ источников сигнала, среди которых особенно проблемных не попадалось.

Вот привозят ЧУЖУЮ киловаттную аппаратуру, которую нужно объединить с ВАШЕЙ, по прихоти клиента, а потом, за 10 минут до начала мероприятия, клиент приносит СВОЙ жужжащий ноутбук для вывода видео на проектор...

За отсутствием в ассортименте бубнов, пришлось найти решение.

Поделиться сообщением

Igel    3 985

Как вы, надеюсь, понимаете автор тоже располагает достаточным запасом времени для отладки аппаратуры, дабы не заниматься сходу поиском развязывающих трансформаторов. И в моем понимании задача специалиста состоит в том, что бы помочь вопрошающему решить Его проблему, а не рассказать как Вы решали свою, да еще и в условиях цейтнота... :)

И в данном случае КМК следует сперва попробовать воспользоваться заведомо нормальным шнурком, ибо на фото жуткая китаезохрень... :)

Поделиться сообщением

Falconist    4 098
Вот привозят ЧУЖУЮ киловаттную аппаратуру, которую нужно объединить с ВАШЕЙ, по прихоти клиента, а потом, за 10 минут до начала мероприятия, клиент приносит СВОЙ жужжащий ноутбук для вывода видео на проектор...
Бр-р-р-р!.. Не напоминайте!!! Если бы это был просто ночной кошмар, так ведь - реальность!..

Поделиться сообщением

J_Ohm    289

И в моем понимании задача специалиста состоит в том, что бы помочь вопрошающему решить Его проблему, а не рассказать как Вы решали свою, да еще и в условиях цейтнота... :)

Одно другому не мешает. Изменено пользователем J_Ohm

Поделиться сообщением

Igel    3 985

Мешает, мешает... Вы пост свой прочитайте с позиции чайника...

Авторитетно и бескомпромиссно указываете на якобы источник проблемы и следом даете метод решения, да еще и прАверенный на собственном опыте... :) все, финиш, вопрошающий ищет трансформаторы :)

Но КМК пусть сначала воспользуется более простым способом... Вы не против?

Поделиться сообщением

SVN    2 044
С первым пунктом выяснил что без музыки тоже фонит когда ручка громкости больше половины выкручена .
Я Вам советовал проверить свой ноутбук с аналогичным, но с другим, заведомо исправным блоком питания, а Вы мне про громкость пишите... :blink:

По поводу выше высказанных советов по соединительным шнурам - поддерживаю.

Поделиться сообщением

bassman    0

другой блок питания ничего не дал ... Остается кабель спаять .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас