Перейти к содержанию

Лабораторный Блок Питания Из Атх


qwasko1212

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Чисто теоретически ограничение по току можно взять из темы уважаемого Фалкониста "Зарядное устройство из БП АТХ(новодел)", первая картинка (вроде) вариант В. Об этом я уже писал выше. У меня просто руки не дошли попробовать.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

с датчика тока ставим регулятор тока - усилитель ошибки (операционик). с этого регулятора подмешиваем сигнал на 18 ногу (регулировка метвого времени).

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил сделать пробный пуск. Супервизор не обманывал ещё. Вставил в розетку услышал тихий писк и после тихий щелчок, так происходит при каждом включении. Но самое интересное то что линия 5 и 3.3 вольт закорочены с землёй. Что это может быть, я только провода лишние выпаял и PC-ON на землю кинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в интернете информацию что нужно соеденить оранжевый и коричневый провда вместе, но вот как найти где был впаян коричневый провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего БП коричневый провод соединены с оранжевым прямо в коннеторе, как на фото ниже. И как я понял коричневый провод выступает в моём БП обратной связью.

atx12v_V2.1-power-con.jpg

Я провд выпаял и теперь найти место впайки проблематично. Вот нашёл почти такой же как у меня только на 350 ватт. Корчневый провод возле шима находиться.

Vid_Vnurti.jpg

Изменено пользователем qwasko1212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаете. Ищите по схеме. По фото сказать крайне проблематично.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил я БП подпаяв коричневый к контакту в маркировкой S и к линии 3.3 вольта. Теория подтверждена )

Ни разу не встречал такое включение БП ПК (через коричневый оранжевый).

Может кто просветит в этом вопросе ... ?

Как я понял такое встречается только у БП бренда FSP.

Изменено пользователем qwasko1212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Включается БП стандартно, через зеленый между двумя черными (PC-ON). Иногда он бывает серым, тогда зеленый - PWR-OK. Тонкий коричневый - это провод обратной связи, отходящий непосредственно от контакта разъема на плату, чтобы исключить даже несколько мВ падения напряжения на проводах шнурка. Если его выпаять, то БП "полагает", что напряжения +3,3 В глючит и уходит в защиту.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Еще раз повторю: иногда зеленый и серый поменяны местами. Поэтому смотреть надо не по цвету, а по месту в разъеме.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю один момент, зачем мне обманывать супервизор я же защиты от кз лишусь. Объясните пожалуйста

Итак, поставил переменный резистор на 10 кОМ и теперь могу регулировать напряжение от 4 до 12.4. Можно опустить минимальный порог до 2 вольт?

Изменено пользователем qwasko1212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальный порог опустил до 2.8 вольт. Для меня это почти идеально )

Подскажите пожалуйста как можно сделать ограничение по току. Пока находил схемы на ТЛке.

Изменено пользователем qwasko1212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверно проще собрать отдельную схему ограничения тока (схемы в "Радио",в и-нете),а если к тому же ваш стаб. 3.3в на полевом -использовать его в кач. ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, только что на другом форуме выложил.

Uвых=Uref1(1+Roc/Rm)

image051.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...