Перейти к содержанию

Трансформатор От Ups


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Из какого аппарата этот трансформатор?Если из импульсного блока питания,то какую функцию он там выполняет?Похоже,что это какой-то сетевой трансформатор.Вызвони самую высокоомную обмотку,подай на неё переменное напряжение,а на остальных обмотках замеряй напряжение.Узнаешь его возможности для дальнейшего применения.

Белый,красный и синий-это похоже первичка(сетевая).На разъем идет раздача(вторичка).

Всё равно нужно прозванивать и смотреть диаметр проводов.

Лучше это делать с лампой на 220 вольт,чтобы не устроить "козу".

Изменено пользователем soundFMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Из какого аппарата этот трансформатор?Если из импульсного блока питания,то какую функцию он там выполняет?Похоже,что это какой-то сетевой трансформатор.Вызвони самую высокоомную обмотку,подай на неё переменное напряжение,а на остальных обмотках замеряй напряжение.Узнаешь его возможности для дальнейшего применения.

Во первых, человек написал что это трансформатор от Источника Бесперебойного Питания..во вторых там несколько обмоток,1.220в 2.12-0-12 или 9-0-9...мощность таких трансформаторов зависит от мощности ИБП ( смотря на сколько он был рассчитан) а в идеале рассчитай в программе

https://www.google.ru/search?q=Включение+трансформатора+от+ИБП&newwindow=1&espv=2&biw=1918&bih=995&tbm=isch&imgil=yZBu5Spodcj51M%253A%253BQBtSRnjCSxoghM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Falnmel.ru%25252FGazkotel.html&source=iu&pf=m&fir=yZBu5Spodcj51M%253A%252CQBtSRnjCSxoghM%252C_&usg=__nOR4A4tbDLgN3DDDIHge_80Iuy8%3D&ved=0CCUQyjc&ei=nfCfVJn5J-m_ygOLsYGYCg#facrc=_&imgdii=_&imgrc=xmc2lxN7Q-OhaM%253A%3BDOFlRw7rVeYzqM%3Bhttp%253A%252F%252Fforum.saransk.ru%252Fuploads%252Fmonthly_03_2010%252Fpost-318-126813179661.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.autolada.ru%252Fviewtopic.php%253Ft%253D245379%3B692%3B367

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Из какого аппарата этот трансформатор?Если из импульсного блока питания,то какую функцию он там выполняет?Похоже,что это какой-то сетевой трансформатор.Вызвони самую высокоомную обмотку.

Это транформатор от Источника бесперебойного Питания

Те что потолще:

красный-белый 1,5 Ом

синий-белый 1,5 Ом

красный-синий 1,4 Ом

Остальные:

черный-коричневый 18,5 Ом

черный-красный 21,7 Ом

коричневый-красный 4,4 Ом

желтый-зеленый 3,3 Ом

К черному и красному подключать 220 вольт, а на остальных, замерять напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Евгений.Только как я писал включай через лампу.Так надежнее.Вообще всё неизвестное или испытуемое лучше включать через лампу на220 вольт.Если всё правильно-лампа вспыхнет и пригаснет.Затем уже подключаешь без неё и замеряешь напряжения на других обмотках.Там должны быть обмотки на 12 вольт.А,впрочем,замеришь и поймешь.Запишешь показания,отметишь выводы транса или нарисуешь его схему.А что задумал сделать из него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, что трое спереди, это 2 обмотки со средней точкой на 7,5 вольт

тех что много и на разьеме (5 проводов)

три из них на 220, два на 18

Черный - Желтый померь. Черный точно на 220 идет, но еще есть два конца, которые потом релюшками переключаются. Самый длинный будет 220.

а красный + коричневый должно быть 18 вольт (зарядка аккума)

больше там ничего нет

странно что черный со всеми звонится. Такого по идее быть не должно. Есть вероятность что трансформатор битый

посмотрел еще раз измеренные сопротивления

короч черный - красный это 220

желтый - зеленый это 18

точняк

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть предположение,что трансформатор пробитый,то нужно ещё и ток холостого хода замерить.

Да,что-то автор из темы ушел.Наверное проводит лабораторные испытания.

Изменено пользователем soundFMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном эти трансформаторы тянут всего то на 100Вт.

да не, эт ты зря так. Разные они. Конкретно этот да, по вторичке ровно 100 ватт и отдаст с просадкой вольта 3. Но есть и помочнее модельки

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даром они не нужны: высокий ток ХХ и как следсвие нагрев и высокие потери на вихревые токи из-за толстых пластин сердечника. Шлак это, только провод с него снимать, если не люминивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 80 ма там хх. не так уж и много если не гонять 24/7

конкретно у этой модели железо кстати 0,35

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 мА для 100 ваттного тр-ра это почти 20 ватт вхолостую.

Я их даже перематывал по расчетам пару штук-не то это все. Его задача проработать на прямоугольнике(!) пока сдохнет батарея. Он с этой задачей справляется. Большего ждать не следует.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел еще раз измеренные сопротивления

короч черный - красный это 220

желтый - зеленый это 18

точняк

Все сделал. Вот измерения

Те, что потолще:

бело-синий 14,5 В

красно-синий 7,23 В

красно-белый 7,2 В

Остальные

зелено-желтый 18,2 В

черно-коричневый 200 В

коричнево-красный 32 В

сине-красный 32 В

зелено-красный 22В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даром они не нужны: высокий ток ХХ и как следсвие нагрев и высокие потери на вихревые токи из-за толстых пластин сердечника. Шлак это, только провод с него снимать, если не люминивый.

ЛАБ из UPS.

Статья Нечаева в Радио 8 2014.

схема.gif

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=13268&st=1500

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таких 4 трудится и не знают про то, что они оказывается говно

зато бесплатно

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даром они не нужны: высокий ток ХХ и как следсвие нагрев и высокие потери на вихревые токи из-за толстых пластин сердечника. Шлак это, только провод с него снимать, если не люминивый.

Его еще умудриться разобрать надо ...Провод в основном медный. Рабирал типа такого ТР. посредством кипячения в ...масле. Запах на всю квартиру просто чудо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таких 4 трудится и не знают про то, что они оказывается говно

зато бесплатно

Это здорово, чесслово. Меня не надо убеждать, я сказал то, что знаю на практике. Остальное дело десятое. Если кто-то хочет юзать данный тр-р-пусть юзает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на работе в запаечном автомате юзаю такой трансформатор. Ленту нихромовую греет хорошо. Цикл работы- 6 секунд работа, 30 секперерыв. Смена 8 часовая. Живёт уже пару месяцев и ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...