Перейти к содержанию

Сломался Тостер: Отказ Электромагнита


Гость Денис

Рекомендуемые сообщения

Ещё вопрос по схеме у меня транзисторы VT1 и VT2 были без маркировки (стерлась за давностью лет), я взял из приведенной схемы s9014) у него Vэб max=5В, а я когда меряю то показывает 9B. Получается я не те транзисторы взял? Как тогда подобрать правильные, по каким параметрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы не так меряете или цоколевку транзисторов перепутали или транзисторы уже дохлые.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Николай Рыбченко сказал:

Как тогда подобрать правильные, по каким параметрам?

тема обсуждалась уже, ПОИСК + рисуй свою схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Николай Рыбченко сказал:

Vэб max=5В

И невдомек болезному, что это - напряжение ОБРАТНОЙ полярности, прикладываемой к переходу до начала его зенеровского пробоя.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Николай Рыбченко  похоже вы сами не понимаете, что измеряете и всех остальных ввели в заблуждение

вы пишете Uбэ=9 вольт

при исправном транзисторе, его нужной проводимости и правильной установке(выводы не перепутаны) такого не может быть НИКОГДА

напряжение Uбэ подразумевает напряжение между базой и эмиттером транзистора и ни как иначе, а вы скорее всего измеряли между общим и базой

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@v1ct0r , Veb и Vbe - это совершенно разные параметры. Хотя буквочки и одинаковые.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v1ct0r , я же цитировал этот параметр выше! Процитирую еще раз:

1 час назад, Николай Рыбченко сказал:

у него Vэб max=5В, а я когда меряю то показывает 9B

Как это измерялось - тайна, покрытая мраком. То ли по даташиному, Э-Б, т.е., при обратном смещении перехода? Тогда такое вполне возможно - в даташите приводится минимально гарантированное значение, что зенеровский пробой не будет меньше этой величины, но у конкретного экземпляра транзистора он может колебаться плюс полслона от даташитного. Это же не стабилитрон, у которого отклонение напряжения пробоя и то может быть ±10% от типового. То ли Б-Э? В каком режиме? В каких точках схемы (которой нет)? HZ.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Falconist сказал:

Как это измерялось - тайна, покрытая мраком.

ну так я же об этом ему и написал, что он не понятно что измеряет

а на счет "зенеровский пробой" я ну очень сильно сомневаюсь, думаю вероятность = 0, что ТС измерял его, и вообще  подозревает о его существовании :) 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично. Поэтому без схемы и описания методики измерений вся эта тема - пустозвонство.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу. Нарисовал я схему. На схеме резистор R4- это термистор. Черная жирная точка это минусовой щуп тестера, а желтыми точками обозначены места куда подсоединял плюсовой щуп. Транзисторы проверил- все рабочие, подключены по схеме. В точках 1,2 и 3 напряжение 9В, а в точке 4- 0В.

Если щупы подключить в точки 2 и 3 показывает 0В, а если в точки 3 и 4 показывает 9В. Если щуп подключить к точке 4 и выводу переменного резистора то напряжение меняется в зависимости от выкрученой ручки от 0В до 6В. Но на контактах магнита- 0В.

Транзисторы VT1 и VT2 подобрал сам так как на оригиналах не было маркировки (предположительно это были s9014). На месте транзистора VT3 стоял sts9012 но у нас таких нету поэтому подобрал с похожими параметрами.

2018-02-13 (2).png

Изменено пользователем Николай Рыбченко
дополнил описание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. измерьте напряжения на всех выводах всех транзисторов

2. R2 скорее всего 1 мом

3.  проверьте исправность С2

 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, v1ct0r сказал:

1. измерьте напряжения на всех выводах всех транзисторов

2. R2 скорее всего 1 мом

3.  проверьте исправность С2

 

1. vt1--> ЭБ=КБ=0,72В; ЭК=0   VT2-->ЭБ=0 КБ=0,8 ЭК=0,8  VT3-->ЭБ=0 КБ=9 ЭК=9  Измерения проводились в точках пайки транзистора к плате

2. Вы правы R2=1МОм

3. C2 исправен

Изменено пользователем Николай Рыбченко
дополнил описание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если бы эти желтые цифры ещё видны были, где какая...

2) При указанных на схеме номиналах она неработоспособна. На базе VT1 никогда не будет больше 0,7 В, поскольку даже если закоротить R4, то в средней точке делителя R3R2 при 9-вольтовом питании будет всего 45 мВ, т.е., транзистор Vt2 ВСЕГДА будет находиться в закрытом состоянии. Что мы и наблюдаем по результатам измерений. R2 должен иметь хотя бы 100 кОм. 1 мОм, как по мне, многовато будет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, по каким параметрам подбиралась замена VT3. У оригинального STS9012 максимальный ток коллектора 500mA, а у замены BC557 всего 100.

К тому же, судя по даташитам, у них разная цоколёвка, вы это учли?

Сопротивление катушки электромагнита сколько Ом?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Рыбченко как же с вами тяжко :( 

11 час назад, v1ct0r сказал:

1. измерьте напряжения на всех выводах всех транзисторов

это значит напряжение между общим и соответствующим выводом транзистора, а вы измерили между выводами транзисторов и то у меня сомнения, что правильно

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr. West сказал:

К тому же, судя по даташитам, у них разная цоколёвка, вы это учли?

Да, цоколёвку учел

 

4 часа назад, Dr. West сказал:

Сопротивление катушки электромагнита сколько Ом?

100 Ом

 

4 часа назад, Dr. West сказал:

У оригинального STS9012 максимальный ток коллектора 500mA, а у замены BC557 всего 100.

подбирал по Vce и Ic. Но похоже Ic промаргал. А по каким параметрам подбирается аналог? Дело в том, что то, что я нашол в нете из аналогов у нас не продаётся.

2 минуты назад, v1ct0r сказал:

как же с вами тяжко

Эта тема для начинающих)) тут может быть тяжко. Я и не говорю, что я спец и просто немножко затупил. Это моя вторая схема после диммера. Так что ошибки неизбежны и я стараюсь подробно указывать где я и что мерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для магнита с обмоткой 100 Ом и ток будет 100 мА. По идее, работать должен, но совсем на пределе. Туда можно поставить почти любой транзистор средней мощности. Проще посмотреть, что в местном магазине имеется в наличии и из этого выбирать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему если щупы прикладывать к выводам магнита показывает 0, а если один щуп приложить к + магнита а другой к выводу переменного резистора показывает 6в хотя и вывод переменника и - магнита на одной дорожке. Проделал эксперимент припаял - магнита на вывод переменника стало показывать 0

12 минуты назад, Dr. West сказал:

уда можно поставить почти любой транзистор средней мощности

Такой подойдет MPSA92 / PNP, 0.5А, 300В, TO-92?

Изменено пользователем Николай Рыбченко
дополнил описание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Николай Рыбченко сказал:

Такой подойдет MPSA92

подойти то подойдет, но у вам нужно сначала с Т1 и Т2 разобраться - лажа полная 

12 часа назад, v1ct0r сказал:

1. измерьте напряжения на всех выводах всех транзисторов

 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там разбираться? Это типичный транзисторный триггер Шмитта.

Отключить от базы VT1 выводы R6 и R7 (поднять) и вместо них подключить средний вывод переменного резистора (какой есть под рукой - 10...100 кОм), крайними выводами подключенный  между шинами питания и общей. Крутить его ручку, одновременно измеряя напряжение на подвижном выводе (базе VT1 ) и отмечать, при каких входных напряжениях магнит щелкает и при каких - отпускает.

4573_step.jpeg

Эти две цифры выложить сюда. Сразу станет ясно, работоспособна ли схема на транзисторах или нет. Если работоспособна - тогда уже подбирать температурнозависимую цепь.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, v1ct0r сказал:

но у вам нужно сначала с Т1 и Т2 разобраться

Почитал тут про схемы подключения транзисторов и задумался правильно ли они подключены. Очень уж похожа схема vt1 и vt2 на схему шеклаи тогда нужно vt2 прямой проводимости. Что вы поэтому поводу думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Falconist сказал:

Да что там разбираться? Это типичный транзисторный триггер Шмитта.

Отключить от базы VT1 выводы R6 и R7 (поднять) и вместо них подключить средний вывод переменного резистора (какой есть под рукой - 10...100 кОм), крайними выводами подключенный  между шинами питания и общей.

@Falconist  и заодно @Николай Рыбченко  зачем что то "мудрить и химичить"?

есть родная заводская схема, которая работала и должна работать, только в нее нужно правильно запаять детали и выявить, если есть неисправные и заменить их

вот здесь практически идентичная схема http://el-shema.ru/publ/ehlektrika/skhema_tostera/10-1-0-134

s78456420.jpg

в момент включения С2 разряжен, следовательно Т1 закрыт, Т2 открыт, Т3 открыт, эл.магнит срабатывает

по мере заряда С2 до напряжения открытия Т1, которое определяется регулировкой переменного резистора, Т1 открывается, соответственно Т2 закрывается и Т3 тоже закрывается, соответственно эл.магнит отпускает и ВСЕ!!!

ЕСЛИ С2 потерял емкость или в обрыве эл.магнит не сработает при включении схемы

проверить работоспособность схемы на срабатывание эл. магнита при исправных элементах схемы(кроме С2) можно просто закоротив С2

Изменено пользователем v1ct0r

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете...
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
    • Думаю, причина в сайте. Вчера нормально было. Мои слова копировали и они были моими... Выше, в сообщениях.  Да всё равно.
×
×
  • Создать...