Перейти к содержанию

Ip Камера Wanscam Jw0005 Перестала Отвечать


CJ1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я год назад приобрел Ip камеру wanscam JW0005.

Она легко настроилась и работала год, но вот, где то недели 2 назад она перестала работать.

При включении она не крутится как обычно. По Ip ее больше не видно, не пингуется, не открывается в браузере, индикаторы сетевого кабеля всегда горят как и обычно.

Стандартные утилиты поиска камеры тоже не дают результата...

Я сделал снимок с wireshark что происходит при подключении сетевого кабеля: http://pastebin.com/07qANbU1

Я разобрал камеру, проверил напряжения на всех контактах, посмотрел на физические повреждения. Повреждений нет, напряжения как на БП, тоесть физически все нормально.

Как я понял слетела прошивка. Подскажите, как быть? Какие варианты ремонта есть? Спецификацию я не нашел на эту камеру как и схем. официальная техподдержка не смогла помочь, а гарантия уже истекла.

Я думаю прошить ее сам, но как? Я не знаю по какой технологии она прошивалась: Я выкладу фото схемы: Может вы увидите вход TTL или JTAG для прошивки?

tlfexDC.jpg

AuJZsLe.jpg

На сколько я понял ES8 | ECUDC3TW и есть контроллер.... Подскажите что можно сделать?

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я слету не назову тебе типы, с которыми работал, но одни из них просто статические, а другие - поворотные. Зайди сам в Гугль, а потом почитай отзывы.

Но перед этим - показал бы ты свою спецу - ты наверняка нашел не все питания на ней. :) И обычно, если не гроза, то там фатально ничего не летело.

поищи даташиты на примененные ИМС, по ним - пройдись по питаниям и осцилом по портам и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но перед этим - показал бы ты свою спецу - ты наверняка нашел не все питания на ней.

Это как так понимать?

Тоесть есть спецы у которых есть спецификация камеры, да?

И обычно, если не гроза, то там фатально ничего не летело.

Эм, ну, в дом гроза на вряд ли бы попала так что бы ее не заметили....)))))

поищи даташиты на примененные ИМС, по ним - пройдись по питаниям и осцилом по портам и т.п.

Да, поискал, нашел на все кроме ECUDC3TW. Как по даташитам питание есть на всех.

Второе что я бы стал проверять это контроллер ECUDC3TW, на него нет даташита. Да и соответственно, нужно знать что программа контроллера делает, не так ли? Иначе пальцем в небо....

Изменено пользователем CJ1

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл еще выложить микросхему внутри камеры.

TQgSwsj.jpg

Вобщем сейчас я проверил шину соединяющую 2 микросхемы, обрывов нет, 5 вольт на второй микросхеме есть.... По даташитам прошолся.

На второй микросхеме также нет даташита, более того, я не смог прочитать 1 символ из за какойто краски на чипе

A6 ? 8451-11

1245T0153

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобщето, я найду всех возможных мастеров, и буду отдавать каждому по очереди на починку сколько бы это не стоило. просто ради интереса...

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста нормальную, качественную IP камеру

Три года эксплуатирую пять камер в системе домашнего видеонаблюдения. Изготовлены в Китае, покупались на Ебей. Каких либо особых нареканий к ним нет. Один раз зависала одна из камер, но после отключения/включения её от питания заработала снова.

По моему мнению очень удобные:

1. Есть Wi-Fi, не требуется тянуть провода.

2. Легко наладить Интернет видеонаблюдение используя статический ip адрес от провайдера либо используя ddns, к примеру роутера D-Link, или иного бесплатного/платного сервера ddns.

3. Передача/приём звука. (встроенный микрофон и динамик). Можно с наглым воришкой разговаривать в онлайн. :)

4. ИК подсветка.

5. Очень удобное П.О. на русском языке и для ПК и для планшетов на ОС Андроид.

6. PZT.

7. Низкая стоимость.

post-173349-0-17907500-1420441419.jpg

Несмотря на то, что исполнение корпуса камеры для размещения её в помещении, одна из камер у меня установлена на балконе. Хоть балкон и застеклён работает сие китайское чудо в экстремальных условиях - до -25*С. :crazy:

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
01.01.2015 в 08:46, CJ1 сказал:

Посоветуйте пожалуйста нормальную, качественную IP камеру

Уже более двух лет использую вот такую камеру - http://lock.3dn.ru/news/videonabljudenie_cherez_internet/2013-06-19-100

Качество нормальное, имеется возможность автономной работы с сохранением видео и звука на собственную SD карту по детектору движения/звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вобщем искал тех кто отремонтирует камеру, никто не взялся пока, но я не успокоюсь.

А пока купил себе камеру foscam FI9831W

FI8910Ws%20Black-640x480.jpg9820_back_1_1_3.jpg

Обидно что эту починить не могу, может кто нибудь по сломанной еще что скажет?

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...может кто нибудь по сломанной еще что скажет?..." - по фото не лечат ... а последние китайпромные изделия - и не предусматривают лечение - сразу в морг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...