Перейти к содержанию

Прием Ssb В Ишим 003


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А на L3 должен ли быть сердечник?Если да,то он такой же как на L1,L2?В описании сказано:<<Для катушки гетеродина использовался каркас от контура ПЧ приемника "Альпинист 402". >>

разные, откуда схема? там должно быть описани е.

А на L3 должен ли быть сердечник?Если да,то он такой же как на L1,L2?В описании сказано:<<Для катушки гетеродина использовался каркас от контура ПЧ приемника "Альпинист 402". >>

Изменено пользователем Zema480
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я думаю что судя по схеме L1,2,3 на одном каркасе, L3 катушка обратной связи.

Какаято странная схема, обычно так не делают. Думаю что L3 можно исключить, и подавать сигнал ОС отот L1 соответственно сфазировав, типа как в радио76 второй гетеродин.

Изменено пользователем SWL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите где было описание? в статье всегда есть параметры. а так же смотрите параметры катушек с приемника "альпинист"

вот отсюда rfanat.ru/s4/pr-99.html

покажите где было описание? в статье всегда есть параметры. а так же смотрите параметры катушек с приемника "альпинист"

вот отсюда rfanat.ru/s4/pr-99.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал схему как описано здесь http://www.cqham.ru/is003_007.htm Но не заработал, не пойму в чем дело. У меня опыта мало работы с транзисторами,я в основном с лампами работаю.

Изменено пользователем Zema480
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, я прекрасно помню что в нашем "Радиолюбителе" был опубликован детектор SSB для Ишима, с фазовым подавлением нерабочей боковой, по образу и подобию трансивера Владимира "Тимофеич" © RA3AAE Полякова на 160 метров, думаю все должны помнить эту конструкцию... Не могу найти :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное что я ее сам делал, и даже слепил трансиверную приставку к Ишиму, но это было уже неприличное количество лет назад... :) делал по факту появления мыслей на макетке, зарисовок ессно никаких, но там было все элементарно просто и работоспособно... Хоть ты иди бери лопату и сарай от снега откапывац :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://us3iat.qrz.ru...3/ishim-003.htm

такое? Автор, то что вы собрали это надо смотреть не просто так, "не работает и что делать", а смотреть все режимы работ приемника и детектора вместе.

Засим откланиваюсь пока, мадера зовет, :crazy: , С НОВЫМ ГОДОМ!!1

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema480, с ишимом хорошо работал вот такой без всяких катуше кгетеродин:

Каким транзистором можно заменить n416? И как подключить выход к детектору(если можно,нарисуйте пжл схему)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любым ВЧ транзом.Ни как,просто провод с генератора размещается рядом с детектором.А лучше сделать отдельный смеситель и подать туда сигнал с тлг гетеродина.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, подключить гетеродин можно к диоду или как на фото из предложенной выше ссылки,

подбирая уровень сигнала гетеродина выходным подстроечным конденсатором, по наилучшему

качеству приема SSB сигнала.

post-178625-0-44844300-1420670771.jpg

post-178625-0-55480900-1420670809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...