• Объявления

• admin

Для тем "Помогите отремонтировать" или информация для начинающих   02.09.2016

У вас сломался телевизор, магнитола, мобильник или чайник? И вы хотите создать об этом новую тему на данном форуме?

Прежде всего подумайте вот над чем: представьте, что у вашего отца/сына/брата разболелся аппендицит и вы по симптомам знаете, что это именно аппендицит, но опыта его вырезания, равно как и инструмента никакого нет. И вы включаете компьютер, залезаете в интернет на медицинский сайта с вопросом: "Помогите вырезать аппендицит". Понимаете абсурдность всей ситуации? Даже если вам ответят, то стоит учесть такие факторы как наличие диабета у пациента, аллергии на анестезию и другие медицинские нюансы. Думаю никто так не поступает в реальной жизни и рискнет доверять жизнь своих близких советами из интернета.

То же самое и в ремонте радиоаппаратуры, хотя конечно это все материальные блага современной цивилизации и в случае неудачного ремонта всегда можно купить новый ЖК-телевизор, сотовый телефон, iPAD или компьютер. А для ремонта такой аппаратуры как минимум необходимо иметь соответствующее измерительное (осциллограф, мультиметр, генератор и т.п.) и паяльное оборудование (фен, SMD-термопинцет и т.п.), принципиальную схему, не говоря уже о необходимом багаже знаний и опыте ремонта.

Давайте рассмотрим ситуацию если вы начинающий/продолжающий радиолюбитель паяющий всякие электронные штучки и имеющий часть необходимых инструментов. Вы создаете соответствующую тему на форуме для ремонта с кратким описанием "симптомами болезни пациента", т.е. к примеру "Не включается телевизор Samsung LE40R81B". И что? Да причин не включения может быть масса - от неполадок в системе питания, проблем с процессором или слетающей прошивки в EEPROM-памяти.
      Более продвинутые пользователи могут найти на плате почерневший элемент и прикрепить фотографию к посту. Однако учтите, то что вы замените этот радиоэлемент на такой же - еще не факт, что ваша аппаратура заработает. Как правило, что-то стало причиной сгорания этого элемента и он мог "потянуть" за собой еще пару-тройку других элементов, не говоря уже о том, что найти сгоревшую м/с довольно такое непросто не профессионалу. Плюс в современной аппаратуре практически повсеместно применяются SMD-радиоэлементы, выпаивая которые паяльником ЭСПН-40 или китайским 60-Ваттным паяльником вы рискуете перегреть плату, отслоить дорожки и т.п. Последующее восстановление которых будет очень и очень проблематичным.

Целью данного поста не является какой-либо пиар ремонтных мастерских, а я хочу донести до Вас, что иногда самостоятельный ремонт может обойтись дороже чем отнести его в мастерскую профессионалам. Хотя конечно это ваши деньги и что лучше или рискованнее решать только Вам.

Если вы все же решили, что в состоянии самостоятельно отремонтировать радиоаппаратуру, то при создании поста обязательно укажите полное наименование прибора, модификацию, год выпуска, страну происхождения и другую подробную информацию. Если есть схема, то прикрепите ее к посту или дайте ссылку на источник. Напишите как давно проявляются симптомы, были ли скачки в сети напряжения питания, был ли до этого ремонт, что делалось, что проверялось, замеры напряжения, осциллограммы и т.п. От фотографии платы как правило толку мало, от фотографии платы снятой на мобильный телефон толку нет вообще. Телепаты обитают на других форумах.
      Перед созданием поста обязательно воспользуйтесь поиском по форуму и в интернете. Почитайте соответствующие темы в подразделах, возможно ваша проблема типовая и уже обсуждалась. Обязательно прочитайте статью Стратегия ремонта

Формат Вашего поста должен быть следующим:

Темы с названием "Помогите починить телевизор Sony" с содержанием "сломался" и парой смазанных фото открученной задней крышки, снятых на 7-ой айфон, ночью, с разрешением 8000х6000 пикселей сразу удаляется. Чем больше информации касательно поломки вы выложите в посте, тем больше шансов на компетентный ответ вы получите. Поймите, что форум - это система безвозмездной взаимопомощи по решению проблем и если вы будете пренебрежительно относиться к написанию своего поста и не следовать вышеприведенным советам, то и ответы на него будут соответствующие, если кто-то вообще захочет отвечать. Также учтите, что никто не должен отвечать мгновенно или в течении скажем дня, не нужно писать через 2 часа "Что никто не может помочь" и т.п. В этом случае тема сразу же будет удалена. Для своевременного информирования об ответах в теме, при создании или после создания темы, подпишитесь на нее и вы будете получать E-Mail уведомления если кто-то ответит.
      Вы должны приложить все усилия к самостоятельному поиску поломки, перед тем, как вы зашли в тупик и решили обратиться на форум. Если вы весь процесс поиска поломки изложите в своей теме, то шанс на получение помощи от высококвалифицированного специалиста будет очень велик.

Если Вы решили отнести вашу сломавшеюся аппаратуру в ближайшую мастерскую, но не знаете куда, то возможно вам поможет наш картографический онлайн сервис: мастерские на карте (слева отожмите все кнопки кроме "Мастерские"). К мастерским можно оставлять и просматривать отзывы от пользователей.

Для ремонтников и мастерских: вы можете добавить свои услуги на карту. На карте находите ваш объект со спутника и щелкаете по нему левой кнопкой мыши. В поле "Тип обьекта:" не забывайте сменить на "Ремонт техники". Добавление абсолютно бесплатное! Все объекты проверяются и модерируются. Обсуждение сервиса здесь.
Kea-pc

Ремонт Бп Creative Gigaworks S750

45 сообщений в этой теме

Smash    0

После предварительной стоимости 500-1000₽ решил отдать все же в ремонт. Дал схему в помощь с указанием возможных причин неисправности ) в итоге все было целое. Вылетел только один конденсатор 47мкф, на схеме с62, себестоимость 5₽, визуально казался целый. Отдал 1000₽ за все т.к. пришлось разбирать конструкцию. Было бы все на одной доступной плате отдал бы в 2 раза дешевле. Как то так )) da798b8639a3874d8e61b3de9a5b69a9.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Kea-pc    0

Поздравляю). Малой кровью отделался, хотя конечно 1000 за замену коненсатора... Я бы все электролиты еще в блоке питания поменял, причем увеличив их емкость.... Особенно мне нравятся те, которые по 100мкф перед кренками)). Я увеличил их до 220мкф-330мкф и основные емкости , особенно С61, его бы до 100-220 мкф увеличить. Проживет тогда акустика намного дольше.

Поделиться сообщением

Smash    0

Что уж делать, паял бы сам потратил бы 5 ₽ и кучу нервов и времени )) по поводу увеличения мощности согласен, но это если сам все делаешь, в мастерской за это тоже денег возьмут не мало. У меня акустика уже 3 года работает, у многих и года не выдерживает, хотя от условий зависит, я особо не наваливаю, больше 60% не накручивал. В любом случае спасибо за советы и помощь, не обратись я на форум купил бы себе ресивер, акустику бы продал за копейки, а так поиграет ещё ))

Поделиться сообщением

Kea-pc    0

Я говорю не за увеличение мощности, а за увеличение стабильности и срока службы акустики).

Поделиться сообщением

vizor22    0

Добрый день!

Вопрос ко всем, и в частности, к Kea-pc, т.к. он уже имел дело с S750 - очень нужна ваша помощь или совет.

Суть проблемы в следующем: S750 приобрел в конце 2006г, и по сей день (!) она служит мне верой и правдой - возможно, из-за того, что большую часть времени (с 2009г примерно) она подключена через ИБП APC.

За все время было порядка трех-четерых жестких выключений (это когда при включенной акустике выдергивают вилку из розетки).

Последний, если я не ошибаюсь, был околу двух лет назад, при очередной перестановке дома выдернули из розетки "на горячую".

Так вот, связано с этим или нет, я не знаю, но после этого начались периодические проблемы с включением S750.

Т.е., к примеру, включаю утром комп, нажимаю на кнопку включения S750 на пульте управления (проводном) - щелкает реле включения (как всегда при включении) и тут же щелкает ещё раз, S750 отключается - далее через секунд 10 снова щелкает реле (ну это стандартный механизм защиты от случайного выключения, который работает всегда). Далее, если снова нажать на кнопку включения - все нормально включается, но с настройками по умолчанию, т.е. все регулировки сбрасываются. Подобное происходит не всегда, периодически, как правило, после продолжительного простоя (несколько часов), хотя иногда (редко) бывает и после 30 минутного простоя.

Кроме того, иногда после включения, практически пропадает звук в правом заднем канале и в нем же слышны искажения - чтобы это "вылечить", нужно воспроизвести какой-нить звук добавив громкости на пульте - и его как-бы "пробивает", и в все становится нормально.

Как вы думаете, в чем может быть дело? Саб пока не разбирал - решил сначала сюда написать, может кто сталкивался, проблема вроде-как известная...

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением

Kea-pc    0

Это происходит при подключенной акустике через ибп? Может ибп начинает сдыхать? Обрати внимание на светодиод на пульте при этой беде, если он потухнет в момент щелкания реле, то это дежурка. Все проблемы в этой акустике начинаются при падении фильтрующих емкостей. Внутри очень жарко, эти емкости еще. И стоят как раз под горячим радиатором диодного моста и ключами , да еще и сами работают в импульсном бп. Еще есть один момент- я когда переделывал бп, разрядные и они же выравнивающие резюки банок по 470мкф стоят родные по 33ком, с переделанным бп у меня эти банки жутко нагревались, я их поменял на кажись 100-150ком, нагрев пропал.

Когда проводил испытания переделанного бп, у меня был наподобие трабл- поклацивание реле, в этот момент видел что дежурка на мгновение отключается (светодиод) и снова включается. Это происходило при отключенной нагрузке, т.е. Платы усилителя были отсоединены. Вот только не помню, в нагрузку я вешал лампочку на 60 ватт или без нее. С подключенной платой усила такого не было. Т.е.в момент пуска возникает большой ток заряда фильтрующих банок силовой, но при подключенных усилках последние играют роль небольшой нагрузки, что своего рода играет сглаживанием этих пусковых токов. На платах усилка стоят банки по 1000 мкф, на плате бп по выходу банки по 330 мкф. Думается мне что банка на плате усилка (одной из, там две платы), изжила свое. Короче меняй банки на платах умзч, в дежурке и в силовой, думаю все пройдет.

Только заранее придумай как их закрепить, ибо если любишь наболтать, сам подумай какие там внутри вибрации, при неаккуратном монтаже и пайке эти тяжеленькие емкости со временем и дорожки расшатают на плате. Я возле каждого такого высокого кондера просверливал отверстие , вкручивал ВАЖНО!! Пластмассовую стойку для плат и к ней изолентой или хомутами приматывл банку, плюс клей.

А на счет глючного канала, может это как раз из-за плохого кондера на плате умзч, при сбое питания он глючит.

Поделиться сообщением

vizor22    0

Понял, большое спасибо.

Действительно, как вы сказали, лампа (светодиод) на пульте на мгновение тухнет когда щелкает реле.

Значит буду менять банки. Кстати, а визуально они будут вздутые/протекшие и т.п. или не факт?

ИБП APC совсем недавно менял, практически новый - не думаю, что это он, скорее всего действительно банки.

P.S. с годик назад переписывался с бывшим владельцем данной акустики, он в Киеве живет, покупал он её в 2007г, так вот у него через 2 недели после покупки такая же проблема началась, как у меня... Он сдал эту акустику в магазин по гарантии, они через месяц ему вернули её - но радость была не долгой, через пару дней опять перестала включаться. В итоге ему её обменяли на Logitech Z906.

Поделиться сообщением

Kea-pc    0

Не факт что будут вздутые/потекшие. Уставшие - вот это может). Не знаю можно ли этот термин применить к электролитам). Еще я сделал плавный пуск с помощью еще одного реле и резистора на 4-8 ом (уже не помню). Схемка есть в интернете. Когда переделывал бп, импульсные трансы оставил родные, на них у меня освободилось аж 4 вторички по 12В, на одну и посадил схему плавного пуска, что тоже добавило небольшую задержку включения. Т.е. в момент включения силовой части ток течет через ограничивающий резистор и через примерно секунду резистор закорачивается контактами реле. При включении теперь клацает одно реле, через секунду второе, при выключении пока разряжаются банки через сек 15 выключается одно реле, через еще 5-10сек реле плавного пуска)))). Вообще в этой акустике, как например в весьма надежной креатив g550, прижился бы трансформаторный 50гц бп, что я и планирую сделать когда-нибудь в будущем, дороговато получается на трансы 50гц пересадить с750..

Поделиться сообщением

KRAB    3 882

"...Значит буду менять банки...." - глупо что-то менять без проверки, сумма замененного без результата быдут дороже ремонта у мастера.

Поделиться сообщением

gr1nser    0

Добрый день! досталась мне нерабочая сабжевая система. Симптомы - включаю питание на сабе - загорается зеленый диод на сабе и на пульте, нажимаю кнопку Power на пульте - щелчек реле в сабе и система выключается. При этом сгорает предохранитель. Что это может быть? Бп? Заранее спасибо!)

Поделиться сообщением

sd600    0

Спасибки за эту ветку , принесли этот сабж , нп подключение 220 В ни как не реагировал , реле не клацало.  явных признаков повреждений нет. Оказался мёртвым конденсатор С62 47мкф./25В. Заменил и все ок!

Поделиться сообщением

IgorK65    0
В 27.02.2016 в 21:00, Kea-pc сказал:

Не факт что будут вздутые/потекшие. Уставшие - вот это может). Не знаю можно ли этот термин применить к электролитам). Еще я сделал плавный пуск с помощью еще одного реле и резистора на 4-8 ом (уже не помню). Схемка есть в интернете. Когда переделывал бп, импульсные трансы оставил родные, на них у меня освободилось аж 4 вторички по 12В, на одну и посадил схему плавного пуска, что тоже добавило небольшую задержку включения. Т.е. в момент включения силовой части ток течет через ограничивающий резистор и через примерно секунду резистор закорачивается контактами реле. При включении теперь клацает одно реле, через секунду второе, при выключении пока разряжаются банки через сек 15 выключается одно реле, через еще 5-10сек реле плавного пуска)))). Вообще в этой акустике, как например в весьма надежной креатив g550, прижился бы трансформаторный 50гц бп, что я и планирую сделать когда-нибудь в будущем, дороговато получается на трансы 50гц пересадить с750..

Добрый день! Вижу Вы давно занимаетесь данным устройством! Подскажите куда лезть? Проблема такая - при низкой выходной мощности - всё хорошо, но как только "навалить" по-полной - начинает клипповать. Убираешь низы - поменьше, добавляешь - опять хрипит. Такое впечатление, что тупо не хватает питания. Кондёры 470мКф все заменил на новые Jamco, закрепил соответственно хорошо. Может быть их ёмкость маловата для такой нагрузки? Мы иногда устраиваем сэйшн с музыкой и гитарами - видимо перегружаем чуток :) Что-то можно предпринять? Уж очень удобная концепция у S750 с внешним микшером, компактно и весьма не слабо! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

минздрав    2 060
Только что, IgorK65 сказал:

Такое впечатление, что тупо не хватает питания.

Вот с него и надо начать - первым делом измерить при разных уровнях  и выложить.

Поделиться сообщением

IgorK65    0
4 минуты назад, минздрав сказал:

Вот с него и надо начать - первым делом измерить при разных уровнях  и выложить.

Сегодня попробую - напишу ...

Поделиться сообщением

KRAB    3 882

у тебя есть для этого все приборы?

Поделиться сообщением

Smash    0

И снова здрасте ))

Не прошло и двух лет после ремонта, как система опять сдохла. Симптомы те же - мигает светодиод, пульт не горит. 

Попробовал поменять конденсатор который накрылся в прошлый раз (47мкф, на схеме С62, верхнее фото на странице) - не помогло, теперь попробую поменять С7 (470p 250VAC) ну и если это не поможет пойду дальше по схеме пока не надоест. Проверить его прибора нет, поэтому только методом тыка.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 565

Снаряд в одну воронку не попадает дважды...

Поделиться сообщением

Smash    0
16 часов назад, Andrey 69 сказал:

Снаряд в одну воронку не попадает дважды...

Ну я решил начать именно с этого ) На днях закуплю всё разом и пойду одно за другим менять

Поделиться сообщением

Smash    0

В общем после закупки и замены ряда компонентов выяснилось что сдох конденсатор c61 (68мф 450В). Жаль что он оказался последним в списке и до него пришлось поменять и оптотрон и пару диодов.

При проверке мультиметром кстати емкость показывал, думал живой. По факту после замены система опять ожила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Обмоток только две: первичная и вторичная, на 24 В. Название: ЭЛИЗТрансформатор ОСМ1-01 1 50 Гц. Выпущен уже в конце девяностых, судя по ТУ. Никаких отводов от средней точки нету.
    • Скидка на 20%. В подарок доложу.   Сообщаю наличие. Отправлю заказ от 300р:
      1Ц1С Рефл. 72г. 30р.
      2Ц2С. Фотон. V-63г. 40р
      2Ц2С. Рефлектор. II-72, VI-74г. 3шт., V-74г. Всего 5шт. 30р.
      2Ц2С. ВП. Фотон. XI-1957г. 1964г. 2шт. 40р.
      3Ц22С 3шт. 10руб\шт
      3ц18п. 70гг. 10шт. 15р.
      3Ц18П. ВП. 1967г. 1шт. 15р
      5Ц12П. света. 73г. 1шт. 30р.
      6ц13п. света. 63г-2шт. 71г-1шт. 40р
      6А2П. Света.78г.1шт. 20р
      6Д14П = Янтарь = 70-80г.= 10шт = 10р 6Ж2П-ЕВ. 80х гг. 20шт. з\уп 15р
      6Ж2П и ЕВ = Света, Восход, Октябрь = 60-80гг. =россыпью 28шт = 10р\шт
      6Ж3П = Рефл. ВП = 64г = 25р
      6Ж3П. ВП. Рефлектор. 1956г. 1шт.20р
      6Ж3П. Рефлектор. 1964г. 1шт.20р
      6ж3п. Тантал. 54г. б\у. в коллекцию. 30р.
      6Ж3П = Рефл. = 55г.63г б\у=2шт =10р
      6Ж3П-ЕВ. Рефл. 74г. 1шт. 25р
      6Ж3П. Рефл. 70-80г. 4шт. 15р
      6Ж3П и 6Ж3П-Е. 1971,74,75 год. Рефлектор.з\уп.250 штук. 20р\шт.
      6Ж5П = Света, Янтарь= 60-70-80гг= 44шт = 15р
      6Ж9П и 6Ж9П-Е. Октябрь. 77,83г. 5шт. 20р
      6Ж9П. октябрь. 1979г. 3шт.20р
      6Ж9П-Е. Тантал.ВП. 67г. 1шт. 40р 6Ж10П. Рефлектор. 75г. 8шт. 15р.
      6Ж10П. ВП. Рефлектор. 1964г.1шт.30р
      6ж10п.рефлект.72г.1шт. 15р
      6Ж23П. ВП. Рефлектор. 1969г. упаковка. 1шт.100р
      6Ж38п и ЕВ.восход.70-80.4шт. 25р
      6Ж52П. Новосиб.83г. 1шт. 30р 6К13П. чуть б\у. 4шт. 60р за все 6С1П. Новосиб. 61г. 1шт. 20р
      6С1П. Новосиб. 65г. 1шт. 20р
      6С1П = Новосиб = 61г.68г.69г-2.= 4шт = 20р\шт
      6с1п - Новосиб - 69,70,81г - 3шт - 20р\шт
      6С1П. Новосиб. 1970г. упаковка. 2шт.30р
      6С2П. Новосиб. 1960г.1965г.1969г. упаковка. 3шт.40р
      6С2П.Новосибирск. 1961г.1970г. 2шт.30р
      6С3П-ЕВ. Рефлектор. 72г-1шт.75г-1шт.83г -1шт.84г-2шт. 40р
      6С3П-Е. Рефлектор. 1968Г. 1шт.40р.
      6С19П-В. Света. 72г.1шт. 35р\шт 6Н3П-Е. Рефлектор. 84г.1шт. 35р
      6Н3П.ВП. Рефлектор. 68г. 1шт. 50р
      6Н6П. Новосиб. 85г. чуть б\у. 50р
      6Н15П. ВП. Рефлектор. 1957г. 1шт.40р 6П3С.ВП. Фотон. 69г. 1шт. 250р.
      6П3С.ВП. Фотон. 67г. 1шт. чуть б\у. 150р.
      EL84 (6п14п-ев)TELAM/POLAM.1шт. 100р
      6П15П.и ЕВ. Рефл. 70-80г. 9шт. 25р
      6П18П. Рефлектор. 1965г. 1шт.30р
      6П43П-Е. Рефл.86.90г. 3шт. 30р 6р4п.октябрь.89г.1шт 10р
      6Х6С. 15шт. 60х гг. с болтанкой внутри цоколя, вроде новые. 15р 6Ф1П. ОРЗЭП. 72г. 1шт. 20р\шт
      6Ф4П. Октябрь. 1980г. упаковка. 1шт.20р
      6Ф4П. Октябрь. 1972г. 1шт.10р
      6Ф12П. Новосибирск. 05-81г. 04-05-87г. 3шт. 60р. 6Э15П. света. 67г. 1шт. 30р ИН-2. МЭЛЗ. 1971г. инд\упаковка. 2шт.40р
      ИВ-3А. Рефлектор. 82г. 4шт. 40р\шт.
      ИВ-6. Рефлектор.газотрон. 80х гг. 14шт.40р\шт.
      ИВ-12. Рефл.80г. б\у. 1шт. 50р
      ИН-12А. 70-80х. 4шт. 40р ТГ1П. ВП. Рефлектор. 1959г. упаковка. 1шт.140р
      ТГ3-0,1\1,3. 72г. 1шт. 20р
      ТГ1-0,1/0,3.ВП. Ульяновск. 1964г. 1шт. 30р\шт.
      ТГ1-0,1/0,3. Ульяновск. 1973г. 25шт. 
      ТГ1-0,1/0,3. Разряд.Орджоникидзе. 1980г. 3шт. 25р\шт.
      ТГ1-0,1/0,3. Светлана. 1962г. 1шт. 40р\шт.
      ТГ1-0,02/0,5 - 66г - 1шт - 30р СГ2П. Анод. 72г. 1шт. 20р
      СГ13П – (ВП) – 1963г – 18шт – 15р
      СГ15П-2. 70-80гг. 12шт. 15р.
      СГ1П-ЕВ. анод. 86г. 1шт. 20р
      СГ13П. анод. 68г. 1шт. 30р
      СГ16П. 70-80гг. 10шт. 15р.
      ТХ2. 62г. 2шт. 120р
      --------------------------------------------
      Фторопластовые направляюцие от военки 60х гг. Использовались под ГМИ-6, ГУ-29 и прочих подобных.
      Длина 7см, торец 8х15мм. С обоих торцов отверстия под два винта крепления. Отверстия 6мм, разнос по центрам 23мм. 7шт. 30р\шт.
      --------------------------------------------
      ГУ-50. 80е годы. 6шт. 90р
      Г-807. Ульяновск. б\у.1963г. 1шт. 60р
      СЦВ-3 - МЭЛЗ – 50-60гг – 4шт – 70р
      кварц 32кГц. 69г. 1шт. 30р.
      В1-0.03/13. 82г. 30р.
      СТ2С-В. 67г.1шт.30р
      ВИ3-70\32. 80г. 2шт. 120р
      панельки к ИН12, ПЛ31а-П - 74г, 83г - 6шт паяные хорошее состояние - 20р\шт
      ---------------------------------------------------------------------------
      - Переходник ПК-3.ВП.1967г.керамика.1шт. 80р.
      ПК-3 переходник распайка:
      Со стороны октальной части 8 восемь ног, 1 и 4 пустые.
      Со стороны пальчиковой 7 семь ног.
      Соединение октальная- пальчики:
      2-4
      3-6
      5-1
      6-5
      7-3
      8-2
      - Черный переходник-панелька. 50р. МИНИЛАМПЫ
      6Ж1Б-В. МЭЛЗ. 82,85г. 5шт. 20р.
      6Ж2Б. ВП мэлз. 1960г. 11 шт. 20р\шт.
      СГ301С-1. 68,75г 2шт. 35р.
      ТХ3Б. 70год. 11шт. з\уп 20р
      ТХ4Б. ВП 67,65г. 2шт.15р.
      ТХ4Б-1. 84г. 1шт.30р.
      СГ5Б. 74,76г. 3шт.40р.
      СГ202Б. ВП. 1980г. 2шт. 20р
      СГ20Г. 81г. 1шт.50р
      ИВЛМ1-1/7. 89г. б\у. 1шт.50р 
      кварц 128к 90г. 1шт. 20р
      6Ж45Б-В. 91г. 8шт. 30р.
    • Сообщаю наличие: 1. CD Plaeyr Sanyo CDF-P100. Состояние, функции на фото. Загружает диск и при нажатии кн. open выгружает. Datasheet http://files.webfile.ru/a609e15aa5dbbae ... 86ade64b87 500руб. 2. HITACHI FН410. Состояние, функции на фото. Тюнер поиск работает. Звука нет. Кассета - перемотки, воспроизведение, реверс, автореверс - работают. 400руб. 4. NATIONAL RM-7400. Состояние, функции на фото.Тюнер исправен. Звук есть, но не регулируется. ЛПМ требует профилактики, перемотка, воспроизведение, реверс работает. 400р. 6. KENWOOD DPX-511H. Проигрыватель CD, кассета, тюнер японский диапазон. Включается диск загрузки и выключается. Требуется ремонт и оживление. 600р. 7. PIONEER FH-P555MD Carrozzeria. CD,MD,TUNER.Требуется ремонт.При подаче питания не реагирует. Ток потребления 0.Предполагаю проблема +5в. 500р 10. PANASONIC CX-DX555. Питание подал, не реагирует. 300р. 11. ALPINE 7284JS. Кассета, тюнер - японский диапазон. Всё работает,звук есть, кроме : нет крышки кас.приемника, ЛПМ не довключает перемотки и рабочий хор, реверс рботает, как обычно бывает от растянутого пассика. Профилактика нужна. 400р. 12. ALPINE LV707. Трехдисковый чендлер. Не хочет выдвигать лоток, выдаёт ошибку. Продаю как неисправный. 500р. 15. HITACHI PCD-700. СД проигрыватель. Диск загружает, думает и выгружает. Двигатель вращения СД не пускается. 300р. 18. CLARION. Моделька на бирке затёрлась, практически не читается. Кассета, тюнер японский диапазон. Усилитель четыре канала. Исправное состояние. 500р. 20. TECHNICS CQ-LS266A. Кассета, тюнер японский диапазон.Усилитель четыре канала. Тюнер рабочий. Звук есть. Кассетник не работает. Основного разъема нет, на задней панели внутри разъёмы с распиновкой. На дисплее слева "бельмо". 400р. 21. FUJITSU TEN. AE-3320TLI, SP-5130TLI. Кассетник и тюнер блочные. Оба рабочие, звук регулируется но тихий. 500р. 22. PIONEER CARROZZERIA FH-P700. CD, кассета, тюнер японский диапазон. Тюнер и кассетник рабочие. Звук тихий, 4 канала. На CD нет шлейфа, исправность неизвестна. На дисплее картинка есть, но подсветка люм. не работает нет 200в, считаю инвертор не работает (собран на транзисторе).600р. 26. JVC KW-XZ72DA. Кассета, тюнер яп., СД. Чуть пошарпаная, но вполне смотрится. 40Wх4. хороший звук. эквалайзер, лин.выход и прочее. Полностью исправна, кроме СД (загружает диск, двиг. вращения не пускается и выгружает. Либо драйвер двиг. или механика.) Распиновку покажу покупателю. 700р. 27. SONY CDX-U30. СД проигрыватель с эквалайзером. Это блок от стойки. Можно подключить к др.аппаратам имеющим такой разъем маму, как у JVC KW-XZ72DA выше. неисправность та же (загружает диск, двиг. вращения не пускается и выгружает. Либо драйвер двиг. или механика.) индикации нет. 400р. 30. Старенький рабочий СВ тюнер FUJITSU AR-1076. Моно. 530 - 1600кГц. +12в. 200руб. 32. Ретро Mitsubishi Electric RX-128. Побитый жизнью. Кассета, тюнер ФМ 76-90мГц. Полурабочий - звук есть регулируется, один канал тише, все режимы включаются, скорость завышена, тюнер шипит, подсветка зеленая неконтачит вроде где-то. Ручки громкости нет - притулил иное. ALPS на громкости с ТК. Профилактика нужна старику. 300руб. 33. Китайский Addzest ARX5170. На запчасти. Кассету берет и выбрасывает. 200руб. 35. Старый потрепаный жизнью винтаж УС PIONEER GM-EO4zm. УС на м\с PIONEER РА3011. Нерабочий. 250р. http://antique-autoradio-madness.org/Pi ... 984_03.htm
    • Сообщаю наличие. Все фото и описание выше в теме :
      - Тюнер DENON TU-7V. 1985г. 800р.
      - Регулятор COSMOS TOKYO CAT-40H для акустических систем. L-pad. 8ом, 40dB. 250р.
      - Двигатели от кассетных дек и миниплееров. На фото типы. Все по 150руб.
      - Колодка зажимов для АС от УС Pioneer. 150руб.
      - Кулер охлаждения Matsushita 24в, 0,1А. 150р.
      - VICTOR RC-505. 1976года. Останки магнитолы на фото. 600руб.
      - Тюнер KENWOOD T-CD1. 800р.
      - Стойка минисистемы KENWOOD. Неисправная. 100в. На з\части. Состав - 3 блока. 
      1. Предусилитель-тюнер C-B5. 400р (плата регулировок,тюнера,индикации продана) остался корпус с платой основной внутри.
      2. Усилитель-эквалайзер В-В6. 2000р Готовый усилитель под предусилитель. режимы управляются. Сгорела м\с УНЧ LA4280 (стоит копейки, есть у меня подарю) - поэтому горит предохранитель 2А.
      3. Двухкассетная дека Х-В5. 1100р.
      - Кучка микриков OMRON и других. 200\кучка.
      - ИК приёмник SHARP GP1U501X. 100р.
      - Светодиоды японские + м\с управления B1423N. 150р за всё.
      - Кучка TOSHIBA - ламп накаливания и крупных светодиодов для подсветки автопанелей. Можно и для аудио. 200р\кучка. - Магнитола NATIONAL RQ-548. 1976г.  1800р.
      - Японские ШП динамики (вроде Matsushita) 8ом 3w на рабочих местах. Пара 600р.
    • Ожидаем видеообзор полученной покупки 
    • Сообщаю наличие : Тип - год - состояние - кол-во - цена за шт. РМ-4-К (10А, 24в) б\у - 1шт - 250р 8Д-53 ВП (5А, 26в) 1969г б\у - 1шт - 300р РЭС8 РС4.590.050 - 82г - новое - 1шт - 90р РЭС8 РС4.590.050 - 86г - б\у - 1шт - 50р РПС20 РС4.521.751 - 75г,76г - б\у - 6шт - 25р РЭВ18А РС4.569.800-01 - 89г,90г - б\у - 36шт - 20р РЭС79 набор из 6 штук б\у 80х годов, паспорта на фото (03,04,05,07,08,11).За все 150р. 2PDT (Польша) 5А, 12в - 2шт - 50р\шт (третья в подарок) РЭС15 РС4.591.001 - 82-84г - 9шт - новое - 10р РЭС32 РФ4500342 - 79г - 1шт - б\у - 20р РЭС32 РФ4500343 1987г. б\у 20р\шт РЭС47 РФ4500417 - 79г80г - 2шт - б\у - 30р РЭС47 0302 - 90г - 2шт - б\у - 30р РЭС47 0201 - 82г87 - 5шт - б\у - 30р РЭС43 РС4.569.203 - 80г - 1шт - б\у - 20р РЭС55А РС4.569.603 - 75г-4шт, 80г-4шт - 8шт - б\у - 10р РЭС55А 0001 - 90г - 1шт - б\у - 10р РЭС59 ХП4.500.020 - 81г - 1шт - б\у - 20р РЭС64А РС4.569.724 - 90г - 1шт - б\у - 20р РЭС55А РС4.569.603 - 75г-4шт, 80г-4шт - 8шт - б\у - 10р РПС36Б РС4520267 - 85г - 1шт - б\у - 50р РГК14 Бг4.569.001-03 - 87г,88г,89г-2шт - 4шт - б\у - 20р ТКЕ16ПД1У - ВП - 4шт - б\у - 50р ТКЕ24ПД1 - ВП - 7шт - б\у - 50р ТКЕ54ПД1У - ВП 63г - 7шт - б\у - 50р ТКЕ56ПД1У - новые 2шт - 100р ТКД12ПД1У - 5шт - б\у - 100р РМУГ РС4.523.402 - 79г - 1шт - нов - 60р РТС4 0401 - 83г - 1шт - 40р РЭН34 паспорт 000-01. 2шт. 120р\шт.

РЭС47-ОС 0201. 1шт. 50р. РЭС15 002021 1шт. 89г. б\у 10р РЭС15 РС4.591.003 2шт. 82г. б\у 10р РЭС49 01260491 0202  4шт. б\у. 30р\шт РЭС49 30050390 0001 2шт. новые и 2шт. б\у.  30р\шт