Перейти к содержанию

"терминатор-3" С Новыми Возможностями


Рекомендуемые сообщения

В новой теме, хочу поделится своими наработками которые существенно улучшают работу этого прибора. Все доработки могут быть выполнены на старых приборах, так и учтены при изготовлении новых. Все изменения обозначены красным цветом.

post-152951-0-67318600-1420714091_thumb.jpg

Изменено пользователем LOmetr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения в блоке питания уменьшают пульсацию напряжения, это сводит к минимуму ложных сработок на пределе чувствительности и положительно сказывается на глубине обнаружения.

С помощью выключателя S2 отключаем канал дискрима и прибор превращается в одноканальный. При этом появляется возможность точной настройки баланса грунта, когда в канале БГ грунт полностью сбалансирован, также положительно влияет на глубину обнаружения. Этим режимом можно пользоваться для обнаружения всех металлов без дискриминации.

Изменение номиналов резисторов БГ повышает плавность настройки баланса грунта, а также исключает случайное вырезание меди и других полезных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

хорошая плата,лдо стабилизаторы,шунтирование кондерами ног микросхем,,ВСЕ!!!

все ето было в теме по Терминатор-3!!

балалайка осталась балалайкой,,

В чем???НОВЫЕ возможности??? или новая тема под снос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Изменения в схеме не достойны называться существенно модифицированым прибором - "новой конструкцией". Если тема не найдёт "своего читателя" - вольётся в состав основной темы по прибору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В первом посту схема не окончательная, на ней изображены только первые шаги модернизации. Хотелось шаг за шагом показать и рассказать всем желающим как простыми изменениями поднять прибор на другой уровень, но если тема так пугает местных "гуру" и больше никому не интересна, то и продолжать не буду.

Изменено пользователем LOmetr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему рисовал не я, взял готовую, могут быть неточности, оригинальную схему все знают. Важны дополнения красным цветом они то и меняют работу прибора. Более плавная настройка БГ и возможность слышать реакцию канала БГ во время настройки, полностью устраняют болтанку в канале баланса грунта и это положительно влияет на глубину обнаружения. К сожалению нет простого способа избавится от болтанки в канале дискрима и этим страдают большинство приборов, но все же есть способ повысить чувствительность терминатора в режиме дискриминации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы определитесь, толи:

Хотелось шаг за шагом показать и рассказать всем желающим как простыми изменениями поднять прибор на другой уровень

или

Схема моя - выкладывать схему в инет не планирую.

Вы покажите, что он может, а там и тема забурлит… :buba:

Или это секретная разработка? :umnik2:

"Эра терминатора" скоро закончиться. Уйдет он в память… Даже я начинаю задумываться о другом приборе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я думаю ,самая актуальная для развития темы- Терминатор Про,не Мегатрона , не тройки и прочих ,ПРО самый работоспособный ,и правильный МД . Работает изумительно ,разделение металлов на высоте,проверенный в поле и не раз. Но это сугубо мое мнение , Просто советую. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо попробовать допаять несколько деталек, убедится в эффективности и двигаться дальше. Я слышу самоуверенные утверждения, какие то притензии, и даже попытка продать свой ПРО в новой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо попробовать допаять несколько деталек, убедится в эффективности и двигаться дальше. Я слышу самоуверенные утверждения, какие то притензии, и даже попытка продать свой ПРО в новой теме...

Давно уже все припаянно и сделан пин ,как Вы советуюте ,это не новое предложение ,а вот продать или купить ,это уж не ваше дело ,если надо - сделаем и то и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое включение незадействованных элементов микросхемы МС4 устраняет короткое замыкание внутри микросхемы, дает возможность микросхеме работать в ее нормальном режиме. При правильном включении появляется возможность использования любых микросхем серии 4066. К этому изменению необходимо отнестись внимательно на каждой конкретной плате могут быть задействованы разные элементы микросхемы, поэтому номера свободных выводов будут другими.

Изменено пользователем LOmetr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит hcf, после отрывания от земли лап 8, 10 потребление уменьшилось на 1мА. Осциллографом еще не смотрел. Я как герметизирую прибор, поэтому он разобран. Вот и проверил. Резисторы кстати не ставил. У меня емкостя по 6600мкф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор 47ом и емкость 1000мкф. в блоке питания образуют RC фильтр который сглаживает пульсации эффективнее чем один конденсатор, даже большой емкости, Чтобы получить хороший результат рекомендую в точности повторить изменения указанные красным цветом на схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стало действительно меньше ложных сработок. В полной мере не ощутить, ибо в двух комнатах рядом работают сильнейшие источники помех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если тема так пугает местных "гуру" и больше никому не интересна, то и продолжать не буду.

Пожалуйста продолжайте.лично мне очень интересно.только,вот,еще бы сразу все доработки знать. :yes: что-бы внедрить их,пока прибор разобран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...