Перейти к содержанию

Разбираем Дисковод Пк


Рекомендуемые сообщения

Разбираю дисковод кто скажет что и куда из него можно применить. есть моторчик есь неодимовые магниты, а как можно лазер запитать напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и куда те озу пихать? разве что на значки для технопанков

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я например ОЗУ-шку при раздербане CD-ROM всунул в доп. слот видео S3 ... Которая PCI ;)

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не было ОЗУ с последовательным интерфейсом, когда делал подобие хомяка-повторюшки, и я прикрутил к микроконтроллеру RAM от старого винчестера. Не без регистров конечно. Попугайничало зачетно, на 8 разрядах с 8 килогерцами дискретизации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mail_robot,

Помогло :crazy: . На целых 512Кб памяти больше стало :lol2:\

Да, помнится в сидюках имеются драйверы движков (на 1 шаговик точно)... Можно выпаять. Но куда потом тыкать - вопрос )

Изменено пользователем zeconir

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей S3 Virge/DX некуда сувать дополнительную память :(

Кстати, кто в курсе, как заставить PCI видеокарту работать одновременно с видеокартой в PCI-E разъеме?

Изменено пользователем salyamkamrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как заставить PCI видеокарту работать одновременно с видеокартой в PCI-E разъеме?

Если PCI-E то кажется никак... С AGP я запускал две одновременно, выставляя бут в BIOSе с PCI видео. А винда подхватывала уже вторую с AGP.

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль :( Я бы третий моник к компу подключил. А так, как ни изгалялся, только одна видеокарта работает, PCI или PCI-E.

Изменено пользователем salyamkamrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я бы третий моник к компу подключил....

Решил полазить в нете... Ребята весело решили роблему :)

http://habrahabr.ru/post/105406

Изменено пользователем zeconir

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто в курсе, как заставить PCI видеокарту работать одновременно с видеокартой в PCI-E разъеме?

Если на материнской плате есть PCI втыкаешь свою карту в этот PCI, а карту PCI-E оставляешь в слоте PCI-E будет две карты включаешь ПК и должно работать, но вот вместе карты смогут вряд ли корректно работать и ресурсы карт будут абсолютно различны в лучшем случаи что удастся запустить это только рабочий стол ПК и то скорее всего аппаратное ускорение 2D будет работать лишь на одной из карт, не говоря уж о 3D.Что бы карточки корректно работали желательно что бы они были одного и того же производителя, а ещё лучше одинаковые.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте PCI на крайний случай. Например, когда вирус сотрет BIOS, ни AGP, ни PCI-E не смогут работать с загрузчиком. А простая PCI поможет перепрошить BIOS прямо на "больном" ПК, обеспечив работу монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль :( Я бы третий моник к компу подключил. А так, как ни изгалялся, только одна видеокарта работает, PCI или PCI-E.

на современных даже бюджетных платах обычно 3 выхода(VGA,DVI,HDMI). Что мешает их все использовать и подключить 3-и монитора? Можете расширить или дублировать экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука, наверное, но как она поможет мне подключить три монитора? Интерфейс HDMI у видеокарты есть, а в имеющихся в доме устройствах отображения вход HDMI есть только в телевизоре, а телевизор давно и бесповоротно оккупирован супругиным ноутбуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...