Перейти к содержанию

Lcr Синометр Dm4070 Требует Ремонта .


Рекомендуемые сообщения

требуеться помощь по ремонту или схемы на прибор его вообще мало пользовал раз 10 за год так как инвалид 3 группы . симпьомы прибора -сопротивление перестал показывать - сильно искажая показания при замкнутых щупах и шкале-крутилке 20 ом не чего не показывает при200 ом показывает 50 ом при крутилке 2кома -300 ом . при 200ком -4ком и тде а должен показывать нули везде при замкнутых щупах . индуктивность и емкости -все точно показывает . может я случайно подключил к щупам заряженый конденсатор на 300в и в режиме измерения сопротивлений -но должна же быть защита на входе в приборе . все входные диоды хорошие смд резисторы несгорели все смотрел но не прозванивал . еще крону менял на новую тоже также . или сама фирма синометр неайсовая делает некачественную продукцию . буду благодарен всем . то прибор иногда нужен для творчества и измерения низких сопротивлений . почему производитель не поставил птц позистор на плате видно может из за этого прибор сломался. то надо народ предупредить везде покричать по инету чтоб про позистор кто такой же прибор имеет .

post-187110-0-30666600-1420896058_thumb.jpg

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

может кто знает какой позистор поставить с каким сопротивлением в омах то один нашол дома он на 2.5ком . а плату от старого мультика 830 немогу найти чтоб там посмотреть . то просба подскажите и где он стоит -по входу или где далеко в схеме

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

еще раз разобрал прибор все промерял все смд целы . заметил на входе где с щупы входят на плату посли диодов диагонали есть деталь варистор - но кактойто высоковольтный подумал стоит ли лучше защитить входы другим варистором нанизкое напряжение и поставить -придумать предохранитель на плату то его нет - какие будут мысли как защиту прибора организовать .жаль что здесь не кто не разбираеться в лцр метрах может стоит перейти на более проф форум то пождскажите .

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

разбираюися, но консультировать лентяя и дилетанта - не имеет смысла.

Если ты не знаешь где поискать номиналы позисторов и варисторов (в тех же обычных мультиках 9205, 9208, 830 и.т.п.) или не представляешь как организована защита (встречными диодами или чаще транзисторами в аналогичном включении), то о чем с тобой тут говорить?!

тебе не форум менять, а книги читать и Гугль нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы иногда думаете как человек себя чувствует по здоровью может у него че болит и сильно - и тде поэтому и прошу помощи . я прошу схему без нее не как ил лцр метр мой 4070 редкое гав------о раз там нет даже предохранителя позстора хотя может там он и ненужен вообще он идет на 2-3кома . поэтому и попросил помощи что там лес деталей и плата сверху и под дисплеем схема . и как вы сказали транзистора защитного даже нету . я думаю что этот форум тормозит на мон-т-ре лучше отношение простым людям уже проверено . заказал схему на него и конечно же с вами и тут не поделюсь после такого отношения - а схемы на него нету не на одном форуме . про какие мультики вы говорите чтоб я замерял позистор уменя чего мусорка паленых мультиков мультиков я на этот то 1200ре копил 2года . в итоге буду делать стрелочник не убиваемый для низкоомных сопротивлений и даже без оу и микросхем . на стабе тока 100ма и головку изм на 100ма то при замере сопротивления -0.22ом -тоесть подачи тока на него 100ма вольтметр или стрелочник будет показывать 22 мвольта все просто можно даже шкалу нерисовать питать от кроны через импульсный стаб тока этих прат полно для лед или авто зарядок то потребление при замере с кроны всего 10-30ма .

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... я прошу схему ..." - с этим в подвал дяди Ляо, собравшего его из мусора на телогрейке ... и это знает каждый мастер.

"...я думаю что этот форум тормозит на мон-т-ре лучше отношение простым людям уже проверено ...." - и это ты рассказываешь мне, модератору Монитора и как раз и этого раздела?! :)

"... заказал схему на него и конечно же с вами и тут не поделюсь после такого отношения ..." - да и даром она мне не нужна - я их и без схем делаю с успехом. если есть необходимость ... и даже на том же Мониторе про один из них писАл ...

"...я на этот то 1200ре копил 2года ..." - приборы обязаны окупать себя за 2-3 ремонта. иначе он и даром не нужен в хозяйстве, а если нужен - покупается. или как я от нефиг делать негодных по 2,5-5 у.е. набрал и восстановил - теперь лежат куча разных - и тестеров и С-метров ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаеться что все кто просят схему все леньтяи . вам конечно схема не нужна получаеться вам фиалетово на всех формучан может им интересна была бы схема - новерное вы бы хотели чтоб люди шли к мастерам в шаражки и платили за ремонт стоимость прибора -я вас понял .схему я готов купить но не у вас . раз вы и на монитроне то я разочарован надежда только на него остовалась .

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала по порядку - http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=545541 - коллега мой "лояльно" снес в Корзину. :)

"...получаеться что все кто просят схему все леньтяи ..." - нет, просто они не в состоянии поискать аналогичные + даташиты и т.п. и вдобавок они не знают, что схем на это 1:1 нет и не было ... что-то "гуляет" в нете, а открываешь и прозреваешь в очередной раз от новой модификации :)

"...вы бы хотели чтоб люди шли к мастерам ..." - конечно, дворник - метет улицу, пекарь - печет хлеб, ассенизатор - тягает фекалии, а мастер - ремонтирует ... и не стОит лезть дилетантам туда, где ни ухом ни рылом.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умаляю вас не нагнитайте обстановку о ляу метре . если жив проц в виде блямбы то все сделаю пока сил мало устаю к маме езжу в больницу то сам в растрйствах . а уж чем мерить сопротивления от 0.01 до 1мегома стрелочником это вечный аппарат будет и он мне щас больше подуше без оу и процев. то достали эти мультиметры которые глючат крутилки изнашываються и в мусор идут через 1-3года . такчто направьте лучше на хорошую простую неубиваемую схему омо метра стрелочного или может кто делал чего -хотя где я спрашиваю тут народа нету почти всегда 3-4 человека читателей и вы еще выгоняете меня раз я пишу с ошибками и боли в спине то иди на от сюда ты не потходишь нам -получаеться так краб .

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ты нехороший дядя тему мою снес в корзину на мониторе моя последная нить на ремонт прибора . я понимаю что вы все могун решили наказать меня жеско лишть информацыи -форум свой же. как офицыант хочу в борщь плюну или в чай пока несу . спасибо пусть вам формучане скажут -я бы мог сообщить в итоге что политело в лцр метре вы меня рано записали в не мошного . я помниться проф вакуумник-измеритель ценой 30тыщ евро для цестерн поченил без схем . я думаю что вам неинтересно что кто то на форуме бесплатно ремонтирует лцметр редкий и дешовый показывая всем - вы просто глушите свой форум вы молодец -карп вы тормоз доброты с вами мира на земле не будет и думаю придет время вам тем же ответят где вы уже будите в роли жертвы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

прозванил резуки делители все целы . нашол оу 62 под дисплеем может ли изза него косячит измерение сопротивлений завышает силно показания а на омных пределах вообще тишина .

post-187110-0-25755500-1428346334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозванил резуки делители все целы . нашол оу 62 под дисплеем может ли изза него косячит измерение сопротивлений завышает силно показания а на омных пределах вообще тишина .

на IC2 TL 062 собран таймер самовыключения питания, +9v c кнопки power подается на эмиттер T3, а с коллектора на вывод 8 АЦП и если прибор включается, не влияет на измерения. При изменении сопротивления в режиме 20Ω напряжение подается с переключателя -точка соединения R30-R31,D4,R8 на вывод 44 АЦП. проверьте D4 и D5(1N4148) и R8(1Kom) с права от АЦП,

при изменении сопротивления в режиме 200Ω -R31-R32,D4-D5,R8 на KΩ тоже самое только меняются сопротивления делителя R32-R33, R33-R34, R34-R36B, на 20ΩM-R36А

также возможно образовалась копоть между дорожками переключателя на плате при пробое высоким напряжением или попал электролит из батарейки, 'кроны', бывают текут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

нечего я не разобрался - непонятно кто это за меня оветил тут .  прибор как глючил так и глючит на измерении резисторов  сейчас его открыл  и проверил как  сказал и дал точные номера деталей  doctor-BI . непонятно но все цело и звониться до проца . но иногда  когда пропаиваю резисторы делителя   или  както включаеться  по другому иногда и начинает мерять точней как переключу с 20 ом на 200 то все меняеться показания . а дале на пределе 2к меряет как  1.6к  замкнутые щупы  дале 20к  то уже показывает 16к  и так дале  160к . незнаю но может проц  . нужна информацыя на проц  как его промерить или эту кляксу заменить на нормальный квадратный на 44пин  вроде . 

P3161620.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Микросхема HEF 4053 является причиной этой неисправности - в режиме измерения сопротивления она подключена паралельно зажимам и благополучно выгорела при перенапряжении по входу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...