Перейти к содержанию

Инвертор По Схеме Cxem.net


Bposter

Рекомендуемые сообщения

возьми трансформатор от саббуфера через диодний мост плюс прямой на акб минус через лампочку 12 вольт 20-60 вт (автомобильная)

на биструю руку сойдёт

пероверь нагрев транзисторов даже при таком низком напряжении на акб на виходе должно бить по больше вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

возьми трансформатор от саббуфера через диодний мост плюс прямой на акб минус через лампочку 12 вольт 20-60 вт (автомобильная)

на биструю руку сойдёт

пероверь нагрев транзисторов даже при таком низком напряжении на акб на виходе должно бить по больше вольт

Я думаю такой мост подойдет, конденсатор отпаять?

most.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот такая зарядка получилась, вот тока на акамулятор приходит 11.1v , лампочка я так понимаю не должна гореть?

23v.JPG

Изменено пользователем Bposter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акамулятор зарядился до 10.5v, подключил к схеме на тестере 160-170v, подключил лампочку и она даже не накалилась, RFZ44 нагрелись так что чють палец не обжог (( Наверное придется пересобирать, может ошибка гдето хотя все внимательно собирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое что бросилось в глаза провода слишком тонкие замени сразу ---минус к виводам S транзисторов и плюс к трансу остальние не пусть остаютса виводи D к трансу тоже толстим проводом проверь конденсатори тестером тестер переключи на метку 20n конденсатор сунь в гнездо показать должно примерно 2,2 и акб заряди ,отключи трансформатор включи преобр. замерь напряжение тестер брось на плюс и на вивод D -44n на обох транзисторах должно бить напряжение одинаковое ( и примерно такое как и на акб +- 1 вольт) удачи когда надоест пиши скину печатку наинвертор из 15-го поста,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепоял полностью все, заменил все провода, ошибок в схеме вроде как нету, глянте может кто найдет, подключял схему к акамулятору результат тотже 100-150v не понятных от которых даже лампочка на 20v не светится, счас заряжаю акамулятор по полной, может из за акамулятора, хотя больше уже скланяюсь что трансформатор под эту схему не подходет((

1835.JPG

000000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам аккумулятор до напруги 12 в заряжается ? Если нет, то только замена.

Наноч поставлю заряжатся через ноутбучную зарядку и с лампочкой 12v на минусе, я когда детали покупал продавец спросил резисторы на скока воль(если не ошибаюсь) я не знал что ответить и проморозился, и он дал я так понимаю на свое усмотрения, может еще из за резисторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...."резисторы на сколько вольт"... :lol2: - что это за продавец такой ?

- :umnik2: :umnik2: :umnik2:

Впаяй наши МЛТ на расчитанные по схеме сопротивления.

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь должно бить хотяби 10 -11 вольт на постоянке , пойми сколько вольт на виводеD на столькоже вольт должна бить каждая из двох обмоток транса .я брал трансформатор сетевой обмоткой через предохранитель включал его в розетку замерял соко вольт на обмотках ну и отматовал --доматовал его пот свои (11 12 вольт из инвертора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в видео _https://www.youtube.com/watch?v=cWDgqJB5qKM какой трансформатор используется, от чего именно(для тех кто в танке) может на выходных схожу на радиорынок и на барахолке найду такойже.

P.S//Еще гляну в APC есть еще два маленьких трансформатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bposter

Эти вот резисторы (см. схему ниже) -вы впаяли надеюсь не на Омы ?(на схеме от видео под ними не подписано). Там нужно 4,7 кОм, подобно как тут в идентичных схемах -

http://cxem.net/pitanie/5-10.php

http://[пытался спамить но не получилось]/...gc/101-1-0-1402

А частотозадающие кондёры целесообразно уменьшить до 0,47 мк ( для частоты 50 Гц)

post-176649-0-25089400-1421086274.jpg

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...