Перейти к содержанию

Автоусилитель Fusion Fbs M-1300 Проблемы


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Пожалуйста сильно не пинайте если ни в тот раздел написал.

Имею данный усилитель (Моноблок).

Мне его подарили не рабочим и есть желание восстановитель (слишком много денег ушло в него)

были сгоревшие транзисторы (HFP50n06) в количестве 7 штук

Итог заменил все 10 комплектом из партии их всего 5 пар.

С ними проблемы кончались.искал причину и нашел 2 замкнутых выходных транзистора (TIP36C и TIP35C) пока воевал с ними выявил пару проблем с другими.

Далее одно плечо поменял на St tip36c

А с другим проблемотичнее вышло два наших российских КТ8101А и импорт TIP35C (вначале стоит "K")

Провел запуск пробный усилитель включился и я даже послушал один трек.

Было замечено что сильно греется выходной транзистор в каждом плече даже на холостом ходу без динамика

Вот тут я попал. Подскажите пожалуйста. По какой причине три транзистора холодных а один нагревается как чайник. в каждом плече

КТ8101А и импорт TIP35C У меня возник вопрос по ним это аналоги или нет??? Может эт я дурак??? Сам себе проблем создал?

Изменено пользователем Maxim0911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было замечено что сильно греется выходной транзистор в каждом плече даже на холостом ходу без динамика

В ПН или УНЧ?

Сильно греется? В унч у тебя по 4 пары на выходе?

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПН или УНЧ? В таких расшифровках я слаб

Они стоят на выходе канал один так как моноблок.

Да их там 4 пары

И при включении на холостом один начинает просто жарить можно получить ожог как здрасти.

греется именно наш советский. Вот и натолкнуло что они разные. Пытался исключить его из системы и греться начинают все

Проверял тестером. Транзистор не замкнутый диод защитный только прозванивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Pc max 125W; Ucb max 100V ;Uce max 100V ; Ueb max 5V; Ic max 25A; Tj max, 150°C; Ft max 3MHz ; Cc tip - ;Hfe10/50

это TIP35C

Исходный полупроводниковый материал, на основе которого изготовлен транзистор: Кремний

Структура полупроводникового перехода: npn

Pc: 150W; Ucb: 200V; Uce: -; Ueb: 6V; Ic: 16A; Tj: 150°C; Ft: 10MHz; Cc: 1000; Hfe: 20MIN

Производитель: Россия

Сфера применения: Power, General PurposeF

А это КТ8101А

Подскажите пожалуйиста ОНИ СОВМЕСТИМЫ? стоят в одном канале

Вот сылка на сайт http://paratran.com/2paratran.php?tr=94088 и http://tranzistor.kolossale.ru/TrOAtr.php?tr=48191&ntr=%CA%D28101%C0

Изменено пользователем Maxim0911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HFP50n06 в преобразователе заменил все 10 (7 сгоревших), а заменить комплектом самые важные для качества звука - выходные - пожлобился...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь конечно

на HFP50n06 ушло 640 рублей

на 4 TIP36C ушло 682 рубля

на 2 КТ8101А 127 рублей

Я его в металалом отправлю за такие расходы.

Мне важно знать. Почему грееться один транзистор из всех в одном плече. Если при условии что база имитор и коллектор у всех 4 общий

И кстати база у всех 8 транзисторов тоже одна и идет до отрицательново выхода на колонку

Такой примитивный усилитель что там просто ломаться не чему :crazy::diablo:

А Имитер TIP35c и TIP36c соеденяется резистором на 537 ом и в ихней цепи стоят 2 других транзистора D2059 и B1367 соответственно

Изменено пользователем Maxim0911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто же ставит разные транзисторы?! Ты в сеть включи параллельно лампочку 25 Вт, 100 Вт и 200 Вт и сравни КАК они будут гореть и греться ...

Тем более, что ты подбора параметров и проверку на "фуфел" не делал, а новое - не значит рабочее.

"...Я его в металалом отправлю за такие расходы..." - это самый лучший урок, что не бывает "соболей за трояк" и ремонтом заниматься должен мастер, а не кухарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы были они. Весь город облазил нет TIP35C больше. Ребят помогите может аналог есть? Я знаю что в усилителях не профессионал. Вот по этому и спрашиваю на этом форуме!

Только еще один вопрос? Соблюдение Компонентной пары для TIP36C какие можно поставить Взамен TIP35C? Пожалуйста помогите мне с этим вопросом. Сегодня даже расстроился я(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на безрыбье, говорят, и раком станешь... Хотя можно было сразу же заказать, что получше.

Один из важнейших для аудиоприменений графиков: зависимость коэффициента усиления от тока коллектора для TIP35:

post-24063-0-31538200-1421146748.jpg

И такой же график для "звукового" 2SА1943:

post-24063-1271358891,19_thumb.jpg

Компреме?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут то да. Мне из него вся мощность не нужна. Нужно что бы работал. Сабвуфер слабый у меня ват так 250 , а усилитель выдаёт до 500 соответственно. Так что я его нагружать не буду!

Это усилитель раскачивал пару FocalAudio по 600 ватт. Поработал с 3 месяца и ушел в отставку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл информацию в интернете. И нашел следующую информацию. У данных транзисторов разный ток покоя

И скорее из-за этого и греется. Если я не прав, поправите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в интернете... нашел... информацию.
Не ройтесь по мусоркам. У транзисторов нет такого параметра, как "ток покоя" в принципе.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте еще раз. Дождался я полный комплект Выходных транзисторов с Москвы. Все это дело спаял и !!!Все равно зараза греються как паравозы. У меня уже истерека начинается! Подскажите пожалуйста. Почему они так греются??? все 8 штук новые! и по одному в каждом плече греються

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...