Перейти к содержанию

Выбор Динамиков Взамен Штатных


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вопрос такой, есть мафон пионеровский и штаные колонки(Vista sv30). Уже на половине громкости колонки хрипят. Вопрос: какой максимум можно извлечь без использования внешнего усилка? Мафон вроде 20 или 22Вт выдает. Колонки какой мощности имеет ставить смысл, чтобы играли без хрипов?

Вот эти? http://noema.ru/catalog/54/123 как отыграют без внешнего усилка? Или 50вт слишком много? И еще может кто знает какого размера штаные колонки? Нашел что 16см, так ли это?

Изменено пользователем subwoofer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

попробуй сначала перед покупкой новых динамиков проверить как установлена "неродная" голова... может она соплями навешана на тонкие провода питания....

замени на более толстые и подцепи к правильному месту.... возможно и решишь свою проблему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Голову эту вчера сам ставил, провода там родные японские, судя по всему никем не тронутые..

Вот ГУ: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8475132

Сами штатные колонки, для штатных вполне достойно играют, но я очень люблю хороший звук(и дома и в машине) Только вот на сегодня нет времени заниматься полной заменой акустики, хочу отделаться простой заменой динамиков... Понимаю, хорошего звука я так не добьюсь, но думаю что он станет значительно лучше, или хотя бы громче без хрипов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я на каком языке спрашиваю???

"провода там родные японские"

а мощность у нее какая была??? 5+ 5 вт??? а ты что повесил??? 4 х 50!!!

разницу понимаешь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще может кто знает какого размера штаные колонки? Нашел что 16см, так ли это?

Я дико извиняюсь, может не понял, но штатные в чем??? в волге, в феррари, газ-56???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще может кто знает какого размера штаные колонки? Нашел что 16см, так ли это?

Я дико извиняюсь, может не понял, но штатные в чем??? в волге, в феррари, газ-56???

Читайте первый пост, в скобках я указал автомобиль и кузов.

я на каком языке спрашиваю???

"провода там родные японские"

а мощность у нее какая была??? 5+ 5 вт??? а ты что повесил??? 4 х 50!!!

разницу понимаешь????

Теперь я не понял что ты спрашиваешь. Мощность кого была 5+5?

Я же объяснил, неродную голову я сам и ПРАВИЛЬНО установил, насколько толстые или тонкие провода, я судить не могу, так как не знаю какого сечения должны быть нормальными, поэтому сказал что они там родные еще с японии никем не меняные, как вышла машина с завода, такие и остались. Так я понятно ответил? Или снова неясно изъясняюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, никогда не слышал модель такую. 16 или не 16см...замерьте и будете знать. У кого машина, не у нас же?? Если назад, то 16 или 20, наперед - 10 или 13. Ваш выбор подойдет в принципе, но я бы купил киксы, герцы компонетные или сони на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова у тебя го..но (без обид, знаю о чём говорю) одно название, что Пионер, она самая дешёвая, а динамики старые просто, поэтому хрипят, всё равно их менять.

Динамики куда ставить будешь, судя по ссылке на Алпайн в двери? Если в двери, то Алпайн хорошие, если не подделка, много видел Алпайнов сейчас как раз 16 подделок, ещё бы посоветовал АК-74 урал, и голову сменить на ДжиВиСи б/у любую, начиная с серий 400 и выше - они очень надёжны, или Пионер начиная с серии 3400 и выше, но Пионеры ломучие!

А про провода ты никого не слушай, их менять есть смысл, если у тебя голова за 20 -ку или усилитель стоит, а так же если акустика Морель или Фокал, тогда может какие нюансы выловишь, и то если Ушастый, тем более в Японцах электрика крепкая, это у Немцев старых бывают от старости провода плохие.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что голова плохая, ибо сам ее недавно купил исходя из того что нужен AUX, USB и не китай голимый. До этого стояла JVC какая то, но она умерла... и кстати пионер лучше поет чем дживиси(может совсем плохая была?). По хорошему бы и в задней полке заменить дины, а так да, сначала в дверях буду менять. А есть какой нибудь способ отличить подделку? Или только слушать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в заднюю полку Ноэма пошли бы, толбьо с поперечной досщечкой в багажнике, чтоб объём чуть разделить.

Не знаю как различить подделку, 1 раз давно попалась, с пор избегаю, на Авито частенько продают, но это ж М-видео, они меняют без проблем, просто аккуратно вкрути чераз картонку, чтоб следов не осталось, послушай - не понравятся, скажи по размеру не подошли и ты их даже установить не смог, у меня так друг обменял без проблем на деньги!

А ДжиВиСи кассетный ещё был наверное?..

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранил же старушку Висту в 30 кузове,молодец,у нас уж редкость...

Штатные там Fujitsu или Clarion магнитолки стояли,играли довольно приятно кстати. По динамикам присоединюсь к камрадам-товарищам,слушать только на свой ух. Мне понравились DLS,но это дело вкуса...Удачи

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз советую в двери ставить компонетную аккустику, и твитера выводить в положенное место! Даже не аудиофил ощутит огромную разницу в сравнении с коаксиальной!!! Кстати, никогда мне дживиси не нравились, говно еще то. Кларион куда не шло, или уже альпайн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, компонентная акустика спереди предпочтительнее. Коаксиальная будет звучать снизу, а компонентная, в зависимости от расположения твитера, может поднять сцену на уровень головы. Задние динамики менее важны и, по правде сказать, нужны только для создания объема, перетягивая при этом сцену на себя.

Я недавно выбрал акустику на замену. Штатный размер нестандартный - 7х10 - поэтому пришлось еще и переходные кольца искать. На фронт выбрал Hertz ESK 165L.5. Прекрасна во всех отношениях - и звучит приятно, и измеряется хорошо. На тыл подбирал, исходя из условия сохранения тонального баланса, а потому выбор пал опять на Hertz (модель ECX 690.5), но их качественный уровень ниже, чем фронтальных, да и измерения это показывают. Для тех, кому интересны результаты, прикладываю два файла.

Hertz ESK 165L.pdf

Hertz ECX 690.5.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексус, пораньше бы скинул файлы, я у себя такие упустил уже - продались, а почему от 300 гц мерил, а АЧХ от 400 гц выловил, что снизу творится?

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, измерения ниже 200-300 Гц осложнены отражениями и отображают в большей степени результаты работы акустического оформления и строения помещения, чем работу акустической системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами не соглашусь, Герц до 120 влияет помещение или кабина, а дальше уж другие факторы.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кларион куда не шло, или уже альпайн" бюджетных серий - это самое дешёвое га..но ещё то, а вот Джи Ви Си, пока Кенвуд не купило, не страдало, что если дешёвую берёшь, то гавно, всё было на уровне, это сейчас на некоторых Кенвудах стоит лейбл ДжиВиСи, и наоборот!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами не соглашусь, Герц до 120 влияет помещение или кабина, а дальше уж другие факторы.

Первое отражение на импульсной характеристике при измерениях является ограничивающим фактором. Если отражение включить в расчет результатов, то погрешность измерений будет выше. А так, пожалуйста, смотрите на результаты в полной полосе. Внизу каждого графика подписано, какая система измерялась.

post-3963-0-27010100-1421270558.png

post-3963-0-29513000-1421270573.png

Учитывайте, что это работа систем в измерительных боксах. В дверях автомобиля или задней полке работа будет отличаться, в основном в области частот ниже 200-300 Гц.

Универсальные ГУ, предлагаемые в магазинах, даже за небольшую денежку, вроде 4-5 тысяч, - весьма неплохо звучащие, если сравнивать с тем, что предлагают на рынке в качестве штатного ГУ. С месяц назад поставил в машину NaviPilot Droid2. Относительно дорогое ГУ, на платформе Android, с дисплеем 8 дюймов. И все бы ничего, да звучит оно хуже штатного. Стал уже задумываться по поводу отдельного усилителя, но не знаю, поможет или нет. Сигнал ведь могли подпортить еще до встроенного усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетный Алпайн, самый дешёвый, в сравнении с самой дешёвой ДжиВиСи 2-3-х летней давности га..но! По соотношению цены и качества Джи ви Си опускается, может Алпайна и догнала уже, я про модели б/у... Всё течёт, всё изменяется, сейчас я думаю ели новую выбирать, на Кенвуд надо смотреть не бюджетный, это будет ДжиВиСи, только дешевле и собран в Китае...

Интересно у товарища Сабвуфера узнать, насколько старая была у него магнитола ДжиВиСи, что умерла?

Лексусу спасибо! спад с 200 до 100 Гц обусловлен ИМХО (могу ошибаться. т. к. не видел динов) малым объёмом двери, видно не в Лексусе стоят...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с похожей головой, усилитель не поможет, цап там ни в красную армию! Поставьте внешнюю юсб звуковую карту, только смотреть нужно, что б дрова были. Читал где-то о таком решении, говорят помогло.

СЕРСАР, мне кажется вы представитель дживиси, так нахваливаете!!! Все говно, дживиси маст хев!!! аж забавно!

Изменено пользователем Alien8989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у товарища Сабвуфера узнать, насколько старая была у него магнитола ДжиВиСи, что умерла?

Она в машине лежит, документации от нее никакой нету, завтра ее осмотрю на наличие надписей, и сфотографирую.

А по поводу что умерла, она после некоторого времени выключалась, как бы в режим ожидания, вся подсветка тухнет, а кнопка включения красным загорается, вот если на нее нажать, он как бы должен включится, но ничего не происходит, помогает только длительная стоянка авто, например ночная, по утрам всегда включалась, а потом во время езды выключалась. Думаю она грелась...

Изменено пользователем subwoofer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она касетная? или дисковая? 3-й раз уж спрашиваю...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...