Перейти к содержанию

Правила Работы В Укв


Рекомендуемые сообщения

всем привет.недавно купил радиостанции на двойку и получил позывной.интересует собстно:1 есть ли какие то ограничения на темы разговоров на укв или дебильные ограничения на кв действуют и на укв(ну вежливость и общие правила ведения радиосвязей это само собой). 2 могут ли члены моей семьи общаться между собой,пользуясь рациями,зарегистрированными на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

лицензия оформлена на вас, значит другие пользователи не имеют права пользоваться вашей станцией и позывным, это написано в правилах, поищите на qrz там все есть. вот еще http://www.srr.ru/DO...instruction.php Это примерно так, если вы купили автомашину, сдали на право вождения АТС, а я за вас сяду за руль. Вот и думайте, почему нельзя. Есть укв диапазон для личной связи 460МГц, ищи про это.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вся информация, что я находил в интернете, по данной тематике, не указывает явно на укв связь,и, на мой взгляд, несколько устарела:( Оформление документов для получения разрешения на постройку (приобретение) и эксплуатацию передатчиков для радиоуправления моделями производится региональными управлениями Госсвязьнадзора России, для чего моделист-конструктор должен представить в региональное управление Госсвязьнадзора России заявление-анкету и фотокарточку размером 4.5 x 6 см.) :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время радиосвязи владельцам (операторам) любительских радиостанций разрешается производить обмен информацией только по вопросам радиолюбительства и радиоспорта, по техническим данным аппаратуры любительских радиостанций, погодным условиям и условиям распространением радиоволн. Следует ограничиваться замечаниями личного характера, передача которых через службу общественной электросвязи в следствие небольшой важности не оправдывается (ст. 32 Р.Р.).но ведь это бред, применительно к укв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем здесь оскорбления?правил хорошего тона никто не отменял,но ведь согласитесь, абсурд пойти с семьей за грибами и не взять с собой потаскушки,потому что низззя. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте рацию для личной связи и для любительской, это разница. вот для грибов http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20lpd%20%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0&lr=11116&csg=2227%2C12031%2C7%2C9%2C1%2C0%2C0

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от и я о том же, вроде товарисч позывной получил, а таких простых вещей не понимает... :( вещайте на безлицензионных диапазонах LPD PMR - трепитесь о чем угодно, а на лицензионных любительских Ваших "грибов" и иных семейных подробностей никому не надо...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никому не надо
тут вот не согласен.в настоящее время gsm и интернет сильно потеснил любительскую связь на укв.и отчасти вина в этом есть и тех "слуг народа",которые до сих пор не отменят абсурдные и совершенно неадекватные правила ведения любительской радиосвязи.посмотрите на двойку и посмотрите на сиби-небо и земля.но это всё только сугубо моё мнение.

по поводу "вот вам для грибов":Мощность передатчика в диапазонах LPD и PMR составляет 1 Вт. я надеюсь вы не со зла,но напрашивается вопрос-с какого ***,я должен пользоваться этими игрушками.ведь вас же законодательно не заставляют ездить на калине,хотя и подталкивают к этому. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулирую по иному, если не доходит: Радиолюбители, типа меня, использующие законодательно выделенные полосы частот для любительских целей не хотели бы слышать в диапазоне "базары" личного и прочего " грибного" плана... И не надо ничего политизировать, и сваливать на контролирующие органы. Просто ваши желания "болтать забесплатно" идут в разрез с желаниями других радиолюбителей. А радиолюбителей в истинном понимании этого слова устраивает существующая инструкция. И именно поэтому вам прямо говорят: Разговаривайте сколько угодно в специально выделенных участках.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идут в разрез с желаниями других радиолюбителей
и опять не соглашусь. я вот живу в пригороде областного центра,- милионного города, очень часто станция стоит включенной на прием сутками,и никого,понимаете никого нет на двойке,какие "другие радиолюбители"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне как то едино, соглашаетесь вы с мной или нет, есть лицензия, есть условия, соблюдать их или нет - сугубо индивидуально. Вам уже несколько раз повторили, а до вас никак не доходит: двухметровый диапазон - это не место для удовлетворения потребности в общении... :)

У вас хотя бы имеется внешняя антенна?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хотя бы имеется внешняя антенна?
О дааа :yes: . я вам вот ещё хочу сказать:представьте что правила этого форума предписывали бы нам с вами темы общения.внимание вопрос: как вы думаете процветал бы он (форум) как сейчас,а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не затруднит возраст в профиле указать? :) Ибо правила этого форума напрямую предписывают тематику тем в профильных разделах, а нарушение этого предписания карается отлучением ... :) Понимаете? :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся информация, что я находил в интернете, по данной тематике, не указывает явно на укв связь,и, на мой взгляд, несколько устарела

1. Ограничения по тематике на любительских диапазонах действуют от 136кГц до 250ГГц.

2. Для грибов и рыбалки есть LPD, PMR и CB (буквы латинские).

3. Ваши родственники могут проводить связи как обучаемые и в Вашем присуствии. Но не как грибники, а как операторы любительской радиостанции. Все остальное - см. п.2.

В догонку

http://smolradio.ru/files/olr4/03t.pdf

Изменено пользователем Andrey Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку
не, кв не интересует.по поводу lpd и тп и тд-3 сорт-не брак это не ко мне.короче, я так понимаю,что все как обычно в нашей стране купить можно-пользоваться нельзя.но тогда у меня возникает такой вопрос:- кто нибудь располагает достоверной информацией о наказаниях за нарушение правил радиообмена.

Вас не затруднит возраст в профиле указать
не поверите не могу попасть в профиль,там оказывается пароль другой :crazy: .а годиков мне 35. :umnik2: Изменено пользователем JEKA794
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.короче, я так понимаю,что все как обычно в нашей стране купить можно-пользоваться нельзя.

Что самое удивительное, так и во всех странах. Продающиеся в магазинах "потаскушки" на безлицензионные диапазоны ничуть не уступают по дальности р/ст двухметрового диапазона. Пользуйтесь ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку
не, кв не интересует.по поводу lpd и тп и тд-3 сорт-не брак это не ко мне.короче, я так понимаю,что все как обычно в нашей стране купить можно-пользоваться нельзя.но тогда у меня возникает такой вопрос:- кто нибудь располагает достоверной информацией о наказаниях за нарушение правил радиообмена.

Изучай http://base.garant.ru/12125267/13/#block_130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/color]] Продающиеся в магазинах "потаскушки" на безлицензионные диапазоны ничуть не уступают по дальности р/ст двухметрового диапазона. Пользуйтесь ими.
пожалуйста, не надо этого.

Изучай
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2х ваттного китайца с резинкой достаточно, чтоб с него с расстояния 50 км репитер открывать.
во первых: 433 МГц (LPD) — с разрешённой мощностью до 0,01 Вт ,446 МГц (PMR) — с разрешённой мощностью до 0,5 Вт,во вторых не надо путать теплое с мягким-репитер где стоит? с какой антенной? у меня 2 китайца по 7 ватт (icom ic-v85) по лесу примерно 14 км между собой,а репу открывает примерно 62 км через лес.вот так вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не путаю, путаете вы любительскую связь с мобильным телефоном... :)

Работайте на грибные темы в пределах нелицензируемых диапазонов какой угодно мощой и никому до вас не будет никакого дела.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...