Перейти к содержанию

Fuse Doctor не определяет пациентов


goodbye

Рекомендуемые сообщения

я уже ничего не пойму, уоротил как подсказывали шлейф, звоню прямо с микры пациента прямо на микру доктора, все пины сходятся с схемой, +12 и +5 звонятся на свои транзисторы, граунд соответственно тоже

вот тольео теперь доктор говорит что пациента нет совсем, при этом я вставлял новую атмегу 8 и он ее тоже не видит

от доктора можно безболезненно ножницами отрезать все дорожки что идут дальше пинов для плат расширения ? чтобы глаза не мозолили

 

ATmega Fusebit Doctor PCB_edit_by_himiks 2 .lay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 17.11.2017 в 09:42, zevs-13 сказал:

но нужно проверять возможны косяки

А зачем тогда выкладывать? Просто для пиара?

5 часов назад, darknew сказал:

 

я уже ничего не пойму, уоротил как подсказывали шлейф, звоню прямо с микры пациента прямо на микру доктора, все пины сходятся с схемой, +12 и +5 звонятся на свои транзисторы, граунд соответственно тоже

 

Не знаю про шлейф-у меня с 1 метром работает преобразователь USB-UART

 

А в самом начале-Доктор и вовсе без всяких шлейфов работал. И сейчас  то же работает.  связь с компом-это просто фишка для удобства восприятия работы и контроля процесса. Она совсем не обязательна-и в версии 2,12 поддерживается НЕ в полном обьёме!

Все таки у вас косяки в плате. Проверьте все со схемой 

И проверьте работу ключей по рекомендации   @Fatum69 от 20 июля

(25-я страница)

5 часов назад, darknew сказал:

от доктора можно безболезненно ножницами отрезать все дорожки что идут дальше пинов для плат расширения ? чтобы глаза не мозолили

Можно. Они только продолжение портов процессора. Смотрите пост выше по схемотехнике

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KT117 сказал:

А в самом начале-Доктор и вовсе без всяких шлейфов работал. И сейчас  то же работает.  связь с компом-это просто фишка для удобства восприятия работы и контроля процесса. Она совсем не обязательна-и в версии 2,12 поддерживается НЕ в полном обьёме!

Все таки у вас косяки в плате. Проверьте все со схемой 

И проверьте работу ключей по рекомендации   @Fatum69 от 20 июля

(25-я страница)

 

шлейф от доктора к пациенту, так как в панельке на докторе он не видит пациента совсем, уже отчаялся найти где косяк.

вечером проверю напряжения, плату уже несколько раз проходил канцелярским ножом, звонил дороги, бестолку, сегодня отрезал все что дальше пинов, ничего не изменилось, не видит пациента.

IMG_20171119_143741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, darknew сказал:

шлейф от доктора к пациенту, так как в панельке на докторе он не видит пациента совсем, уже отчаялся найти где косяк.

вечером проверю напряжения, плату уже несколько раз проходил канцелярским ножом, звонил дороги, бестолку, сегодня отрезал все что дальше пинов, ничего не изменилось, не видит пациента.

 

А ничё, что управляющий контроллер стоит в положении 1 нога на 28???? Всё было бы правильно, если бы вы поставили управляющий контроллер, транзисторы, стаб  со стороны пайки, см. фото.Вот так должны стоять выше перечисленные детали со стороны установки. А у вас как?? Предлагал же плату ... .

1.JPG

Изменено пользователем fsem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доктора и так можно сделать  .  А ЛУТом и вовсе плюнуть на раз.DSCN7394-640x326.jpg

http://www.getchip.net/posts/059-ispravlyaem-avr-fyuzy-pri-pomoshhi-atmega-fusebit-doctor/

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

KT117, а чем вам не нравится немного изменённая плата от автора:  http://programmator-ua.ucoz.ru/publ/atmega_fuse_doctor_variant_plat_pod_proshivki_v_2_11_i_v_2_12/1-1-0-9

100% рабочая, сам пользуюсь, когда нет готового,расширенного варианта.

gotovaja-no_neobluzhennaja.jpg

afd_odnostor_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится  всем. Но я уже сделал по версии 2h, все работает  и переделывать не охота. 

И слот расширения имеется и там и там, а адаптеры все равно нужно делать. :D 

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, fsem сказал:

А ничё, что управляющий контроллер стоит в положении 1 нога на 28???? Всё было бы правильно, если бы вы поставили управляющий контроллер, транзисторы, стаб  со стороны пайки, см. фото.Вот так должны стоять выше перечисленные детали со стороны установки. А у вас как?? Предлагал же плату ... .

1.JPG

все именно так как на рисунке, плата у меня по польской печатке, что первое нашел то и делал, а как начались головняки начал читать дальше, в оригинале очень маленькие расстояния между дорожками, допускаю что гдето сопля, еслиб контроллер был перевернут то я не смог бы подключится к нему по RS232

 

плата ваша и так едет, но это когда еще будет, плюс нужно мегу в TQFP найти и прошить а пока едет я ковыряю то что есть, уже спортивный интерес скорее, пины еще раз повторяю звонил прямо с ног пациента на ноги доктора, все звонится по схеме, только транзисторы еще не проверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня, при лечении очередного пациента (Atmega8A) поэкспериментировал с напряжением 12 вольт. Пациент удачно лечился при напряжении от 10,8 вольт до13 вольт. Вывод: для Atmega8 не обязательно подавать строго 12 вольт, плюс-минус 0,8 вольт не критично.

PS доктор до сих пор на макетке с транзисторами МП14 и МП37, все руки не доходят сделать нормальную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Fatum69 сказал:

Пациент удачно лечился при напряжении от 10,8 вольт до13 вольт. Вывод: для Atmega8 не обязательно подавать строго 12 вольт, плюс-минус 0,8 вольт не критично.

 

Это с даташита на м8, не увлекайтесь подачей напруги выше 12.5 в:

4.   Apply 11.5 - 12.5V to RESET. Any activity on Prog_enable pins within 100 ns, after +12V has been applied to RESET, will cause the device to fail entering Pro-
gramming mode.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, fsem сказал:

Это с даташита на м8, не увлекайтесь подачей напруги выше 12.5 в

Нее, ну эт понятно! Просто у некоторых не получается запустить доктора с первого раза, и они начинают грешить на транзисторы, напряжение или еще на какие-то бока, только не печатку или косо прошитый контроллер. Вот я и, так сказать, "развеиваю мифы"! 13 вольт я не боялся подавать по нескольким причинам - Atmega8 довольно выносливая + всегда присутствует падение напряжения на транзисторе. Больше переживал, что при низкой напруге не вылечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера прошивал attiny13 программой avrdudeshell и программатором пиккит2, даже не знаю что произошло. Обычно при прошивке он не шьет extendet, bit loc(стоят красные кресты), а тут даже не знаю как и что получилось,но везде зеленые галки. Программа которая зашита, работает. Но она тестовая и мне нужно стереть чип. Программатор не видит мк. Вставляю в доктора, красный светик мигает несколько раз и загорается зеленый. Чип не читается все равно. 

Вопрос как доктора правильно подключить к компьютеру. С терминалом никогда дело не имел. Как и куда и что подключать объясните пожалуйста. Какая программа нужна для вин7/64? Куда подключать доктора? Если есть возможность подробнее пожалуйста. Есть такой переходник с Китая для ардуино мини(см. Фото). Интересно могу ли вернуть тини к работе? ((((((

 

Спасибо всем откликнувшимся. 

frame.jpg

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Профан сказал:

Вопрос как доктора правильно подключить к компьютеру. С терминалом никогда дело не имел. Как и куда и что подключать объясните пожалуйста. Какая программа нужна для вин7/64? Куда подключать доктора? Если есть возможность подробнее пожалуйста. Есть такой переходник с Китая для ардуино мини(см. Фото). Интересно могу ли вернуть тини к работе? ((((((. 

 

Для такого переходника нужно установить драйвер:  CP210xVCPInstaller,  запустить терминал, допустим HyperTerminal, подключить  Rx на Tx, Tx на  Rx , подключить  attiny13 согласно схеме

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер стоит какой то(не помню точное название. Переходник на чипе ch340 и драйвер для него. Нужен все таки тот что вы указали?) . Ардуино подключается с ним. Терминал какой? Откуда скачать? Фуз какие ставить в меге8(для терминала нужны другие чем D1 E1). Скорость я так понял ставить нужно 9600?

Выводы для терминала не делал но думаю подпаяюсь. Нужны только rx и tx? Землю не нужно подключать? 

27 ногу меги8 подключить на землю?Посмотрел я на своего доктора и решил пере развести плату по своему. 

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSEM, спасибо. Но у меня есть табличка подключения мк. Когда то выкладывал на 8странице этой темы. Просто с терминалом дела никогда не имел. Да и доктора переразвести хочу. Не нравиться мне мой теперяшний. Тини 2313 лечил не с первого раза. Вчера достал из коробки, а он не работает. Прошелся паяльником по дорожкам, заработал (дорожки очень тонкие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Профан сказал:

Драйвер стоит какой то(не помню точное название.  Терминал какой? Откуда скачать? Фуз какие ставить в меге8(для терминала нужны другие чем D1 E1). Скорость я так понял ставить нужно 9600?

 Землю не нужно подключать? 

27 ногу меги8 подключить на землю?Посмотрел я на своего доктора и решил пере развести плату по своему. 

1. Инструкции по работе с AFD_2.11 скачать на Google : https://drive.google.com/file/d/0B7L6t4oVdIttZkFhbEJfQUp5SmM/view?usp=sharing

2.   Терминал во вложении, 9600,

3. землю подключать.

4. 27 ногу меги8 подключить на землю? - зачем?

.

HyperTerminal.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fsem Большое спасибо. Сначало попробовал прошить управляющий чип atmega8 прошивкой с  сайта автора.

Attiny13 вылечилась и прочиталась программатором.Потом уже смог подключить терминал(((((9.Первая картинка это с прошивкой с этой темы,а вторая с прошивкой которую дал во вложении.

atmega_fusebit_doctor_2.09_m8.zip

п.JPG

 

п1.JPG

А вот что пишет терминал при подключении изначально с прошивкой из моего вложения и после нажатия кнопки(повторной прошился прошивкой которая закосячила мой чип)

п2.JPG

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Понадобилось тут на днях разлочить камень Atmega8, повторил, платку в кетае заказывал, всё ОК, спасибо.

IMG_3271.JPG.1e4c5e92f7c5670ea0ffddfaec8ac40b.JPG

Изменено пользователем KLARUS

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Заказывали плату

Только платки, *.lay6 взял из этой темы (dump 2.11/2.12), только под double layer перетрассирвал.

Изменено пользователем KLARUS

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собрал доктора самой первой версии. Имею программатор Громова и программу UniProf, а так же опыт c кривыми руками с двумя МК Atmega8. Просьба помочь советами по установке фьюзов в выше названной программе. Статью эту http://www.getchip.net/posts/059-ispravlyaem-avr-fyuzy-pri-pomoshhi-atmega-fusebit-doctor/ изучил, но горький опыт внушает минимум оптимизма. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, fsem сказал:

фьюзы не трогаешь,

А тут написано:

"ПРОШИВАЕМ МИКРОКОНТРОЛЛЕР.

Теперь осталось только прошить микроконтроллер ATmega8 и устройство готово!
059-atmega_fusebit_doctor_2.09.hex - Прошивка "ATmega FuseBit Doctor" для ATmega8
059-FuseBits-M8 v2.09 - FuseBits для ATmega8 "ATmega FuseBit Doctor"
Фьюз байты: Lock Bits = 0x 3F; High Fuse = 0x D1; Low Fuse = 0x E1; Ext. Fuse = 0x 00

Напоминаю:Для Algorithm Builder и UniProf галочки ставятся как на картинке."

И вот еще. В UniProf у меня открывалось три окна, здесь написано 4 окна http://www.getchip.net/posts/028-uniprof-programmiruem-avr-cherez-com-port/старший и младший брат, где я ставлю или убираю галочки, а что делать с левым окном где Clockdit и где у меня правое крайнее? 

Может написал глупость, да уж извините-профанB)

 И еще. На картинке с фьюзами указана частота 1мгц, а если я прошиваю и у меня в МК частота внутренняя *8мгц? Тут как быть?

Изменено пользователем Костя Нестеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Костя Нестеров сказал:

 

Собрал доктора самой первой версии

 

Это какая самая первая? После v.2.09 автор изменял схему и прошивку

По программированию доктора -почитайте еще такую статью https://www.drive2.ru/b/332416/

 

2 часа назад, Костя Нестеров сказал:

И еще. На картинке с фьюзами указана частота 1мгц, а если я прошиваю и у меня в МК частота внутренняя *8мгц? Тут как быть?

Читать про программирование  АВР. 

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...