Перейти к содержанию

Fuse Doctor не определяет пациентов


goodbye

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приветствую всех.Собрал по схеме из архива от Viktor26(Прапорщик) прошил нормально.Пробовал лечить тини13 и 45 ничего не понял.При вкл. горят оба светика принажатии кнопки-гаснут и через !-2 сек.оба горят.При вкл. джампере-гаснут а после нажатия кнопки загораются снова.Так и не понял работает АЙБОЛИТ или нет.Хотелосьбы связаться с Viktor26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня тоже при лечении и меги 8 и 328 после нажатия кнопки загораются оба светодиода,однако всё лечится,к терминалу не подключал(лень),и ещё с б\ушной мегой не хотел работать как надо прислали новые прошил,сразу доктор заработал,слёту 328 разлочил.

P.S.Спасибо всем участникам проекта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

alex-spb

и все кому нужно

собрал архив с печаткой схемой и прошивкой

у меня сделано и работает

печатка+схема+прошивка.rar

вот фотки

вот видио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я здесь. Давайте попробуем разобраться.

Приветствую всех.Вроде удалось запустить Айболита и даже полечить 13 тиньки а вот 45 тиньки в упор не хочет-.1 раз загорелся зеленый попробовал прошить (синапрог) прогер не увидел МК после чего вставил его в доктора-стартанул-через 1 сек.зогорелись оба светика при стирании тоже самое.Процесс: 1.вставляю пациента 2 вкл.доктора 3 стартую 4 резултат.Вопросы-1-Что должно быть на резете при вкл. докторе. 2-при вкл.старте.Если я правильно понимаюто при нажатии старта должно появиться 12в..3-Тразисторы впаял 3107-2шт.и 3102-1шт.срезами наружу судя по даташиту.У меня на резете пациента принажатом старте нет 12в.И что интересно несколько раз нажимал старт и при этом были разные показания.Или это таки должно быть.Спасибо что откликнулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самым первым делом нужно проверить питание всей схемы. вот у меня например были проблемы с лабораторным БП, он показывал 12 вольт, а замер тестером показал 11,3.

целых 0.7 вольта повлияли на работу схемы. и мы, помнится, обсуждали это здесь.

как правильно поставить транзисторы:

да никак, как показал опыт, у разных транзисторов распиновка иногда отличается, нет стандарта как такового, поэтому нужно брать схему, даташиты на транзисторы, запастись терпением(благо последнего нужно не много, так как транзюков не много,3 штучки всего навсего) и тщательно во всем разобраться.

схема реально рабочая, хотя после того как я ее оттестил, она мне ни разу больше не пригодилась, выучил все фьюзы во время тестов))))

собирайте, пробуйте, если что-то конкретно не получается, спрашивайте. будем мерять напряжения, искать сопли, и т.д.

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Виктор прибор-то вроде рабочий-но как то интересно.Тинку13 с внешним генератором и откл. резетом-вылечил.Прогер их увидел и прошил.А вот 45ю в упор не лечит.При старте через 1-2сек. загораются оба диода.После попытки стереть также загораются оба диода и прогер их не видит.Что с ним такое не понять.Может быть с прошивкой доктора что то или нет 45й в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы, что в терминале Доктор пишет. Иначе получится гадание на хрустальном шаре. Не все МК, что есть в базе обкатаны. Возможны и глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, я раньше тебе сообщал, что тиньки востанавливаются при двойном нажатии на старт. может и ему нужно нажать два раза на кнопку Старт? Ведь после того прошивка не правилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и нужно.

Для полной уверенности, надо испытывать, чтобы со 100%-й уверенностью гарантировать работоспособность. Мы же, с Viktor26, смогли проверить только те МК, которые были под рукой. При создании новой прошивки, особое внимание уделялось информационной системе, выводящей результат в терминал ПК. А вот светодиоды я мог и прошляпить в канале последовательного программирования при высоком напряжении. Это, как раз, касается Тинек. Там даже несоответствие некоторых даташитов и реальности обнаружилось.

Двойное нажатие, возможно, обусловлено временем инициализации МК и вводом пациента в режим программирования (таймингами). Т.к. доктор делает проход один раз, то варианты потенциалов на выводах Доктора могут несколько отличаться между первым стартом и повторным сбросом. Тут пока ХЗ, надо смотреть и проверять на практике.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы, что в терминале Доктор пишет. Иначе получится гадание на хрустальном шаре. Не все МК, что есть в базе обкатаны. Возможны и глюки.

Привет всем.Спасибо что откликнулись. Доктор оживил 3 залоченные тини13 а 45 не захотел.Терминала у меня нет но хотелбы установить на комп.если возможно вышлите прогу терминала и как его соединить с компом на плате есть 2 контакта для терминала(плата от Виктора26) икак им пользоваться.Если можно то общение через личку а то на сайте у меня комп почемуто сильно тормозит(на др. нормально)Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице 19 fsem выкладывал инструкцию по работе с AFD

Если я правильно понимаю то еще нужен терминал.Тогда где его взять и как доктора соелинить с ПК (у меня ноут).И еще В докторе надо поменять прошивку на AFD HEX?Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю то еще нужен терминал.Тогда где его взять и как доктора соединить с ПК (у меня ноут).И еще В докторе надо поменять прошивку на AFD HEX?

Если в ноуте есть СОМ порт, тогда по этой схеме на МАХ232:

post-2696-0-98692600-1460701009_thumb.jpg

Если нет СОМ порта, тогда придётся лепить на мостах, например на СР2102:

post-2696-0-75982800-1460701435_thumb.jpg

В этом случае нужно установить драйвера для СР2102:

СР2102 v.6.6.rar

И вот наконец, терминальная программа:

Terminal1_9_b.zip

Вот варианты СОМ кабелей для подключения AFD к компьютеру через СОМ-порт:

post-2696-0-73402900-1460705279_thumb.jpg

Изменено пользователем fsem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше читаем инструкции.

1. Для прошивки от автора, версия 2.11:

AFD_Инструкция_по_работе_2_11.rar

2. Для прошивки, исправленной Геннадием, версии 2.12:

AFD_Инструкция_v_2_12_Геннадий.rar

3. Вот архив, в котором есть всё необходимое для самостоятельной сборки:

AFD_2015.rar

А вот программа SL_6 от 31_03_16, с макросами. Эта программа нужна вам для открытия файла ПП AFD.

Не обижайтесь, я вижу, что здесь много начинающих, потому и так докладно описал.

SL6_31_03_16.rar

Изменено пользователем fsem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера на сайте производителя http://www.ftdichip....Drivers/VCP.htm

Это я нагуглил,сам виртуальным ком портом не пользовался.

Изменено пользователем dronic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем и спасибо за участие.Извиняюсь за свое непонимание-но хотелосьбы понять 0 резистор чтобы сменить прошивку на последнюю от Геннадия.И как на плате определить где TxD b RxD.Сама плата работает.13-востанавила.Может со сменой прошивки начнет видеть и 45 тиньки.Uart хочу сделать на СP2102 но лэйете не нашел макроса QFN28 но думаю пока достану мост чтонибуть придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо fsem за участие и понимание моего непонимания.Мост купил (250р-Питер) буду платку сооружать.Теперь вопрос-если пласка с мостом правильно собрана драйвер установлен-надо еще поизводить настройки собранной платы или ставим терминал настраиваем его все соединяем идолжно появиться счастье?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...