Перейти к содержанию

Большое Тороидальное Железо


Рекомендуемые сообщения

..не откажите в одной услуге. Имеем сердечник 140/75/60.Рассчитайте плиз мщность данного железа и количество витков по первичной обмотке учитывая температурный режим работы присущий УМ класса АВ.

Легко, но данных мало + работа будет оплачиваемой.

*******************

Хочу вопросик задать. Есть мысль "отпилить" один тор по высоте. Но ещё из институтского курса электротехники припоминаю о короткозамкнутом витке магнитопровода или что-то в этом роде. Если у вас "было у рук" совет можете дать?

Легко. Да, замыкания слоев вредны.

Когда возникает необходимости обнизить высоту тора, делаю так:

- тор закрепляется в токарном, торцевым резцом обнижается;

- после снятие ставится на шлифовку торца на крупнозернистой шкурке;

- после шлифовки обрабатывается металлической круговой щеткой с использованием дрели;

- затем вычищается окончательно метал. щеткой и покрывается эпоксидным лаком.

Болгаркой тоже можно, но произойдут ферромагнитные изменения. Я так не делаю.

Благодарю за совет. Но при работе болгаркой можно железо и не греть до дури, так что ферромагнитных изменений и не будет. Не от трения же они возникнут? А вот резцом вполне можно не отрезать, а замять. Сталь то мягкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Принцип работы болгаркой - разогрев металла до термически-пластичного состояния и вынос его наружу.

Ферромагнитные изменения будут, вопрос на какую глубину.

После токарки замятия особо не наблюдал, кроме того, следующая операция - шлифовка, точно убирает зямятия + обработка мет. щеткой дрелью. Проверено - работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

..не откажите в одной услуге. Имеем сердечник 140/75/60.Рассчитайте плиз мщность данного железа и количество витков по первичной обмотке учитывая температурный режим работы присущий УМ класса АВ.

Легко, но данных мало + работа будет оплачиваемой.

*******************

Хочу вопросик задать. Есть мысль "отпилить" один тор по высоте. Но ещё из институтского курса электротехники припоминаю о короткозамкнутом витке магнитопровода или что-то в этом роде. Если у вас "было у рук" совет можете дать?

Легко. Да, замыкания слоев вредны.

Когда возникает необходимости обнизить высоту тора, делаю так:

- тор закрепляется в токарном, торцевым резцом обнижается;

- после снятие ставится на шлифовку торца на крупнозернистой шкурке;

- после шлифовки обрабатывается металлической круговой щеткой с использованием дрели;

- затем вычищается окончательно метал. щеткой и покрывается эпоксидным лаком.

Болгаркой тоже можно, но произойдут ферромагнитные изменения. Я так не делаю.

У меня на "фоне этого" вопросик возник: А как же тогда, особенно китаёзы, сваривают пластины Ш-образных трансов, чтоб не делать крепежа и трансформатор не гудел? Для меня это тоже вопрос. Может вы проясните???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А как же тогда, особенно китаёзы, сваривают пластины Ш-образных трансов

Ваш термин "китаезы" надо пояснять?

Не "е", а Ё - наши желтолицые друзья. Чего докопались от абревиатуры. По существу лучше ответьте если знаете конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечать о чем?

Ну, возьмите сплошное железо, сделайте из него Ш-образный "странсформатор", проведите исследования потерь на частоте от 50 до 1000 Гц, оформите статью и выложите результаты где угодно или попробуйте это сделать в каком-либо электротехническом журнале.

Ссылку можно привести здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечать о чем?

Ну, возьмите сплошное железо, сделайте из него Ш-образный "странсформатор", проведите исследования потерь на частоте от 50 до 1000 Гц, оформите статью и выложите результаты где угодно или попробуйте это сделать в каком-либо электротехническом журнале.

Ссылку можно привести здесь.

Вы мне не дуркуйте.

Вам был задан конкретный вопрос. Вот мой пост. Читайте: "У меня на "фоне этого" вопросик возник: А как же тогда, особенно китаёзы, сваривают пластины Ш-образных трансов, чтоб не делать крепежа и трансформатор не гудел? Для меня это тоже вопрос. Может вы проясните??? " Так и сразу скажите, что не знаете. А не чего пустое бла-бла разводить. Ах да, сегодня же суббота, дома, делать не хрен. почему бы и не попи....ть? Так что ли? И не чего мне про "исследования" толдычить. Я пока с головой ещё в дружбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне не дуркуйте.

ружбе...

Да кто Вас "дуркает" - Вы уже сами по полной "засветились в дури", если не понимаете, зачем в профессиональных (промышленных) решениях делается ламинирование железа ( чтобы было Вам понятнее - трансформатор составляется не из сплошного железа, а из набора пластин или ленты ).

И еще: уверяю, если Вы возьмете сплошное железо, то трансформатор тоже состоится, т.е. - он будет работать.

От таки вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне не дуркуйте.

ружбе...

Да кто Вас "дуркает" - Вы уже сами по полной "засветились в дури", если не понимаете, зачем в профессиональных (промышленных) решениях делается ламинирование железа ( чтобы было Вам понятнее - трансформатор составляется не из сплошного железа, а из набора пластин или ленты ).

И еще: уверяю, если Вы возьмете сплошное железо, то трансформатор тоже состоится, т.е. - он будет работать.

От таки вот дела.

Мдааа. Как же вам хочется сохранить хорошую мину при плохой игре. Не хрена же вы в данном вопросе не понимаете. Одно бла-бла... Ну ещё кому-нибудь по ушам проедте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа. Как же вам хочется сохранить хорошую мину при плохой игре. Не хрена же вы в данном вопросе не понимаете. Одно бла-бла... Ну ещё кому-нибудь по ушам проедте...

Мальчик, а не пора ли Вам углубиться сначала в книжки, а потом в практику? Вот тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа. Как же вам хочется сохранить хорошую мину при плохой игре. Не хрена же вы в данном вопросе не понимаете. Одно бла-бла... Ну ещё кому-нибудь по ушам проедте...

Мальчик, а не пора ли Вам углубиться сначала в книжки, а потом в практику? Вот тогда и поговорим.

Мдааа. Ещё прикольней. Уже аргументов нет, так на оскорбления перешли.Прежде чем такую чушь писать сначала бы ткнули своим пальчиком и поинтересовались с кем дело имеете, ВУМНИК-ЛЮБИТЕЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и поинтересовались с кем дело имеете

С великовозрастным дилетантом, очевидно.

Вам напомнить формулу потерь в железе, от сплошного и до ламинированного?

От частоты, от индукции, от материала?

Ой - не знаете, ху из что?

Тогда см. выше мое Вас определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и поинтересовались с кем дело имеете

С великовозрастным дилетантом, очевидно.

Вам напомнить формулу потерь в железе, от сплошного и до ламинированного?

От частоты, от индукции, от материала?

Ой - не знаете, ху из что?

Тогда см. выше мое Вас определение.

Мне с полудурками как то влом общаться. Радуйтесь сами с собой, только в экстаэе не сорвитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы мослов здесь наломали однако. Задача так и повисла в воздухе.Без электротехнических экперементов по исследованию магнитопровода изготовить грамотный трансформатор для той или иной задачи практически не возможно...хоть тысячу книжек и формул соберите.Сколько раз уже люди бьются об одни грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы мослов здесь наломали однако. Задача так и повисла в воздухе.Без электротехнических экперементов по исследованию магнитопровода изготовить грамотный трансформатор для той или иной задачи практически не возможно...хоть тысячу книжек и формул соберите.Сколько раз уже люди бьются об одни грабли.

Так ведь я ничего и не ломал. Просто поинтересовался у человека, который себя за СПЕЦА выдает о некоторых вопросах:

1.Можно ли опилить по высоте железо-тор и не повредит ли это?

2.Поясните, как тогда трансы (преимущественно китай) имеют заваренные Ш-образные пластины магнитопровода?

Если не верите мне на слово, по полистайте тему и переписку. И ФСЁ... А в ответ имел возможность узнать о себе много интересного и ничего конкретного, одно бла-бла. ПРИМ:. Когда в свое время задавал вопросы АЛЕКСУ НИКИТИНУ по особенностям работы его УМ, комплектующим деталям, то такой БОТВЫ и в помине не было. Ну и сравните: АЛЕКС НИКИТИН (конструктор фирмы Креек) и какой то Jeer (для меня все равно, что "вася пупкин" - это не оскорбление, а сравнение). Сравнили? Ну и как? От осознания предоставленного нам величия в зобу дыхание не спирает? Вот то то же. Не зря же говорят: чем глупей человек, тем ВАЖНЕЙ себя держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...