Перейти к содержанию

Jvc Kd-R317 На Экране Fm Protect


Dj Fily

Рекомендуемые сообщения

привет, уважаемые! друг принес магнитолку jvc kd-r317 с ошибкой на экране. по его словам она просто перестала играть( а магнитолка то хорошая. так вот, себе то он новую купил, а с этой дал мне поколдовать. весь мозг вскипел уже. для начала поискал на просторах, нашел, что "Включаем магнитолу, удерживаем одновремено кнопки menu и стрелку вниз, появится надпись типа "init all", нажимаем на регулятор громкости - надпись начнет мигать и потом передет в обычный режим, но звука сразу не будет, надо выключить и включить магнитолу". попробовал, ничего не меняеться. залез внутрь, включил( без дисковода ) на экране уже CD protect! пришел к выводу, защиты каскадов присутствуют. подключил дисковод обратно, нажал ресет - ошибка CD protect сменилась обратно на FM. затем решил проверить умзч. подключил по даташиту, все исправно поет, без тресков. начал разбираться с FM приемником. померял напряжение на шине i2c: на sda - 5v, на scl - 5v. подумал странно, отпаял ее и притянул на массу через 1кОм к земле, подключил, сбросил, включил (далее подключил ) ошибка осталась. притянул к +5в, подключил, ошибка осталась. промерял напряжение питания на питании микросхемы приемника (tef6606t ) все в норме. всунул антенну в разъем., подключил, ошибка осталась. неужели микросхема приемника умерла? или прошивка слетела? в тех поддержку обращался, она, как обычно молчит. жду любых пожеланий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померял напряжение на шине i2c: на sda - 5v, на scl - 5v. подумал странно,

А что странного если они уже в схеме подтянуты к 5В?

Тюнер внешний или в материнку интегрированный? Схема есть?

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мерял, когда не притянуты были. да есть, взята с монитора, но схема схожа даже далеко,jvc_audio_kd-g317_124 (1).pdf

оригинала не удалось найти(

Изменено пользователем Dj Fily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ура! сбросил ошибку все таки! проблема была совсем в другом месте) на панели. кнопка вниз работала через раз. всем огромное спасибо) вызвал сервисное меню, нажал init all перезагрузил, и все заработало :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...