Перейти к содержанию

Компьютер Не Видит Клавиатуру


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Приобрел себе компьютер, старенький Пентиум, хочу его использовать в качестве лаболаторного прибора: Осциллограф на экране, генератор ЗЧ и ряд простых программ по электронике. Бывшая клавиатура пришла в негодность, а мышка работает. Разъёмы для подключения находятся сзади системника зелёный - от мышки, фиолетовый - от клавиатуры. Прошёлся по магазинам в поисках клавы, но с таким круглым разъёмом не нашел (по выгодной цене), пришлось покупать с USB разъёмом, к ней купил переходник для круглого гнезда. Дело в том, что система на компьютере стоит Windows 98 и современные программы не работают. Сегодня попытался установить XP, при установке запрашивает ключ. Мышкой ведь цифры не наберёшь. Нужно активировать клавиатуру. Ключь не могу набрать, так как клавиатура не работает. Я в тупике. Ребята, выручите! Пробовал подключать клаву в USB гнездо, система пытается искать драйвера. На коробке клавы написано, что работает с системами Windows XP, виста, 7, 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Что за пентиум? второй чтоль? Подробнее пишите, модель материки. Скорее всего просто надо в биосе включить USB устройства, но ебз старой клавы вы этого не сделаете. Да, вот такие были раньше материнки :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, второй. Значит надо клаву искать. А модель материнки где посмотреть, вскрывать надо?

Изменено пользователем Деятель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да винда с ключом. На первом этапе запрашивает ключ. Ключ то есть, цифры нужно ведь вводить. Если качать без ключа, сколько она весит? У меня трафик ограничен, 5ггб в месяц.

Изменено пользователем Деятель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через такой переходник работают только те клавиатуры и мыши, которые изначально могут работать в обоих вариантах.

в BIOS ищите опцию

usb keyboard support

USB legacy support

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай clear cmos может быть повезет и после перезапуска BIOS не найдет PS/2 клавиатуру и автоматически включит эту опцию. Ну или хотя бы в BIOS клавиатура заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ, это перемычка на материнке.

Посмотрел сейчас завалявшийся мануал от старой материнки на 815 чипсете - по дефолту поддержка USB клавиатуры отключена. Хотя, может вам повезёт.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он даже ОС еще не установить не может.

А старая клавиатура, что совсем сдохла? Там надо то всего три кнопки чтобы работали.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз мышь работает, то попробуйте воспользоваться виртуальной клавиатурой. Например такой

А это уже интересно. Спасибо за идею. Сейчас попробую скачать ноутбуком и с помощью флешки скинуть на старый комп.

А старая клавиатура, что совсем сдохла? Там надо то всего три кнопки чтобы работали.
Она уже на свалке, разбита она. Игроман раньше играл на ней. Изменено пользователем Деятель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот человек! Даже не написал откуда он. Люди - подарите ему клавиатуру с PC/2. Сам бы подарил - да непонятно откуда он :unknw: ! Псевдопроблема!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ребята, скачал я вертуальную клавиатуру и посмотрите что из этого получилось. На фото установка ОС с графами для ключа и лысая вертуальная клава. А на моём ноутбуке 8-винда и поэтому нормальная вертуальная клава открылась.

post-183514-0-50987500-1421687353_thumb.jpg

Изменено пользователем Деятель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит кривая. Попробуйте еще эту: http://hot-virtual-keyboard.com/ru/download/

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас. Скачал, начал устанавливать, пишет, что не подджерживает, требует установки новой версии Windows

Изменено пользователем Деятель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw, а по существу есть что сказать?

Даже если вертуальная клавиатура установится правильно, можно ли будет ввести с помощью неё ключ? Курсор при нажатии на мышь уходит их поля. И сама установка ОС закроет весь рабочий стол.

Ладно, сворачиваю я компьютер, завтра попробую старую клавиатуру раздобыть. Всем спасибо!

Изменено пользователем Деятель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...