Перейти к содержанию

Китайский Лбп


Рекомендуемые сообщения

На твоей фотографии, на морде БП столбиком циферки идут и под цифрой 20 и написаны эти буковки. Да и говорю я это потому что имею подобный БП и эта функция была указана в его характеристиках и она полностью соответствует заявленому - если положить телефон рядом с БП и сделать вызов - то индикатор начинает светится, причем изменяя расстояние между телефоном и БП меняется и показания индикатора (что вполне логично).

Так что молодой человек - учите матчасть и теорию, т.к. заниматься более серьезными делами с вашей "подготовкой" явно рановато, причем как уже однозначно заметно - это не только мое мнение.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

15v 2a- то есть всего 30 ватт?

Имхо, для начала проще собрать бп на 2 стабах LM317. Стоить будет копейки. 80р за микрухи.

Потом еще 400р за ICL7107 и 560р за светодиодные дисплеи. +200р просто на расходы.

В итоге получится лабораторный бп 0-30в ток 0-1.5а. Трансформатор покупается на авито за 100-500р. ( Сам купил 8 штук тпп287 за 800р).

Если купить стрелочные измерительные головки - и того дешевле.

Более дешевый , но интересный вариант - бп на тда 2030. Микруха 20р стоит. Хоть это и аудиоусилок- но из неё можно сделать и бп.

По сути, тут же стоит LM723 более продвинутый вариант стаба , но используется он тут на 10-20% возможностей микры.

безымянная микра, отвечающая за "столбик" - скорее всего lm3914 или 3915, или аналоги, ибо 8 сегментов... Или я неправильно сосчитал)

Еще одна безымянная - радиоприемник. Их множество...

Посмотрел внимательнее плату- светодиодная панель на шиме,вроде как , так что что за безымянные микрухи - трудно сказать...

Изменено пользователем Altivex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На твоей фотографии, на морде БП столбиком циферки идут и под цифрой 20 и написаны эти буковки. Да и говорю я это потому что имею подобный БП и эта функция была указана в его характеристиках и она полностью соответствует заявленому - если положить телефон рядом с БП и сделать вызов - то индикатор начинает светится, причем изменяя расстояние между телефоном и БП меняется и показания индикатора (что вполне логично).

Так что молодой человек - учите матчасть и теорию, т.к. заниматься более серьезными делами с вашей "подготовкой" явно рановато, причем как уже однозначно заметно - это не только мое мнение.

Я же вам сказал что я проверял это всё. И подносил вплотную телефон и делал вызов и делал ussd вызов, индикатор не изменяется. А когда начинаю изменять положение напряжения переменником, то он не много изменяет индикациию,при чём самый нижний горит постоянно, а другие еле еле и как попало. Я это показал на скриншотах с изменёнными наряжениями на вольтметре. На одном фото положения индикаторов "так", а на другом "по другому" и это не зависимо,лежит рядом телефон с БП или находится в другой комнате.Ну если уже вы говорите о том что имеете подобный БП, выложите скриншоты, как работает ваш БП, и было бы не плохо если бы вы, выложили схему данного БП.

А по поводу "переплюсовки" я имел в виду что бы можно было изменять им напряжения не зависимо от положения плюса к минусу или напротив. ну что бы там лампочка например загоралась, когда не правильно подсоединил к каким-нибудь контактам.

Теория, она научит, я не спорю. Ну а если уже зная не много теории, кто может запретить больше заниматься практически чем теоретически? Ведь по жизненной ситуации больше всего результ приходит к человеку от практических знаний а не...И не важно спалю я свой БП или нет, закоротит что то или нет, вам об этом переживать не нужно. Я только сам отвечаю за свою безопасность и понимаю степени риска. Сказать "иди учи" и я могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схемы на него у меня нет, во внутренности аппарата лезть желание так же отсутствует (прежде всего потому что я являюсь ярым сторонником принципа -"работает аппарат - НЕ МЕШЙ ЕМУ РАБОТАТЬ" и второе - его функционал меня полностью устраивает, так что необходимости в каких либо переделках и добавлениях я не вижу).

Твоя идея с "переполюсовкой" чревата для здоровья как самого БП так и питаемого от него устройства, да и вообще попахивает бредом. Еще раз говорю - займись теорией - это крайне помогает от избытка этих самых бредовых идей.

По возможности сегодня-завтра выложу видео с БП и его реакцией на вызов мобилы лежащей рядом.

В принципе в видео нет необходимости - так как вбив в гугле название твоего БП нашел такую вот ссылку: http://mobile-system.kz/category-0-oborudovanie/blok-pitaniya-m-r-1501t-s-datchikom-rf-signala-15v-1a

и хотя эта модель немного отличается от твоей, тем не менее там четко написано:

Блок питания (M&R) 1501T, с датчиком RF-сигнала 15v 1A.

Обрати внимание на слова: "с датчиком RF-сигнала" - это именно то,что я тебе безуспешно пытаюсь втолковать уже какой пост подряд. Если у тебя БП не реагирует на мобилу, то скорее всего эта часть схемы просто приказала долго жить...

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу "переплюсовки" я имел в виду что бы можно было изменять им напряжения не зависимо от положения плюса к минусу или напротив. ну что бы там лампочка например загоралась, когда не правильно подсоединил к каким-нибудь контактам.

Какая то "неправильная" мысль... Если не сказать хуже.

А вообще есть двухполярное питание...

А так да , ставть инвертор(icl7660) по входу микры вольтметра чтобы из минуса получить плюс и ключ на полевике. "плюс" будет и так пропускать , "минус" - через инвертор...

Вот только зачем?

Изменено пользователем Altivex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю - займись теорией - это крайне помогает от избытка этих самых бредовых идей.

Этр не бред а в полне естественные желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которое в конце концов приведет к смерти либо БП либо подключаемого устройства! Неужели так сложно в случае необходимости переставить два щупана на разьемах БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которое в конце концов приведет к смерти либо БП либо подключаемого устройства! Неужели так сложно в случае необходимости переставить два щупана на разьемах БП?

Нет) Не сложно. Это мне пока и не обязательно. Я только лишь поинтересовался. Основная моя задача это регулировка тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи хотя бы 3-4 примера где тебе потребуется эта самая регулировка.

ВНИМАНИЕ - ЭТА ПРОСЬБА ИМЕННО К АВТОРУ ТЕМЫ :).

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи хотя бы 3-4 примера где тебе потребуется эта самая регулировка.

ВНИМАНИЕ - ЭТА ПРОСЬБА ИМЕННО К АВТОРУ ТЕМЫ :).

Не делайте из меня тут посмешишье. Где мне нужно её использовать и зачем, я это описал выше. От вас лично, я ничего толкового не ожидаю. Это и так заметно. По мимо флула, ничего нормативного! Не можете помочь, не пишите. Прошу вас. А один пример я всё же приведу. Данный БП не включает мобильные телефоны при малейшем КЗ. Есть 100% рабочий аппарат, который включается от батарейки,но не включается от БП. Вывод соответственно какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты с такими знаниями собираешься лезть в мобилу?!!! :shok: На которую ты по запаре со своей реализованной(?) идеей о "переполюсовке" подашь плюс вместо минуса? Ну - ну :lol2:

Ну если хочешь что то информативное (но никак - не "ничего нормативного") - то возьми и начни с книг по радиоэлектронике, судя по твоим вопросам - это тебе крайне не помешает.

По поводу примера - если телефону явно не хватает максимальных 2А выдаваемым БП, то каким боком регулятор тока сможет этому помочь?

Так что бред несете батенька и сами себя выставляете на посмешище...

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем сообщении №28 говорится "... ну что бы там лампочка например загоралась, когда не правильно подсоединил к каким-нибудь контактам..."

И это говорит человек, который "не новичек в электронике"??? Тогда обьясни мне недалекому как ты заставишь ее загораться? Каким макаром она управляться будет? Кто ей даст команду на включение и по каким критериям это будет происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе просто очень рано на таких форумах вопросы задавать - ибо большая их часть БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! Из-за отсутствия знания элементарных основ поднятой тобой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати озвучь плиз вывод из приведенного тобой примера, вдруг я действительно что то не понимаю?

Друг, ну что же ты так зацепился за эту лампочку с микрухой? Я уже давно понял что это мне пока что не под силу. Основная задача состоит не в цэшки спереплюсовкиой,а в шапке темы.

микруха копеешная с тремя ножками и супер популярная

Знал бы ты где я живу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В антарктиде?

Тоже живу в уральском поселке,и прекрасно все выписываю по почте,для любимого дела нет преград.Китай есть наконец с их смешными ценами.

Алиэкспресс,ебей.

http://www.stabilizatornapryjeniy.ru/article-lm317t_mikroshema.html Вот тут почитай,дешево стабильно,и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня ровняете с собой, не понятно зачем. Была у меня работа с зарплатой, я бы не сидел тут на форуме. В общем тему можно и закрыть. За советы конечно всем спасибо, я понимаю что вы желаете лучшего и безопасности в первую очередь, но всё же вопрос остается открытым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, чтобы закрыть вопрос сказали ещё в самом начале темы.

Будет схема того, что есть сейчас - будут и конкретные советы по доработке.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, я по тихой грусти уже начинаю срисовывать схему. Я вот только ещё чуть не понял, обвязку lm723cn срисовывать абсолютно полностью? В плоть до всех деталей (имеется в виду всю ПП)? Или же нужно что то конкретное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисуйте всё, от выпрямительного моста до выходных клемм. Там не так уж много.

LM723 и LM317 не аналоги. Скорей, дальние родственники.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисуйте всё, от выпрямительного моста до выходных клемм. Там не так уж много.

LM723 и LM317 не аналоги. Скорей, дальние родственники.

Подскажите а KIA494 является ли аналогом lm494? И помогите разобраться с остальными не понятными мне МК.

post-186027-0-24527100-1422125966_thumb.jpg

post-186027-0-20653600-1422126263_thumb.jpg

post-186027-0-90699300-1422126332_thumb.jpg

Изменено пользователем sergei1094
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...