Перейти к содержанию

Помогите Подобрать Звуковуху


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день. Вот обзавёлся Hi-Fi аппаратурой: усиль Technics A700MK3 и колонки Castle Knight 2. Теперь встал вопрос с источником звука. Щяз подключается всё это через обычный тюльпан-джек к компу. Так вот начитался форумов и решил что нужна звуковуха. В кратце объясните начинающему аудиофилу значение звуковухи. Почему встроенный в мать аудиочип такой плохой и что даст звуковуха? Почувствуется прирост в качестве звука? Кстати слушаю рок во flac. Мой выбор пал на ASUS Xonar DG или D1. Стоит ли переплачивать за D1 или ваще взять другой аналог. В общем жду ответов заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Аудиофилия - неизлечимая болезнь головы,так как мозга там нет.

Амфитон 25АС-027 I Лорта 75У-202С I Орбита УП002С

Музыка без баса - как борщ без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И всё таки , гальваническая развязка усилителя и компьютера , например оптическим кабелем ,

может дать существенное уменьшение различных шумов и помех. Особенно учитывая то ,

что в компьютере может быть источник не высокого качества и не имеющий хорошего сетевогого фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лично меня встроенная звуковуха всегда устраивала. Но для аудиофила плохо уже то, что она встроенная.

Там такое качество (а точнее - его отсутствие), что только онлайн-радио слушать.

Hitman47, на вторичном рынке можно найти вариант внешней USB карты, вроде E-MU Tracker Pre или 0202 USB. Может быть даже 0404 USB. Любая из них лучше тех Xonar, что Вы назвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ЮСБ звуковуху не брал у них всегда есть задержка вывода звука, с Писиай такого не наблюдал

И всё таки , гальваническая развязка усилителя и компьютера , например оптическим кабелем ,

может дать существенное уменьшение различных шумов и помех. Особенно учитывая то ,

что в компьютере может быть источник не высокого качества и не имеющий хорошего сетевогого фильтра.

Так нужно ж брать нормальный БП и для компа хорошо и для звука, я вообще себе писиай звуковуху за 80 грн. года 4 назад взял и нормально всё играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня встроенная звуковуха всегда устраивала. Но для аудиофила плохо уже то, что она встроенная.

Там такое качество (а точнее - его отсутствие), что только онлайн-радио слушать.

Hitman47, на вторичном рынке можно найти вариант внешней USB карты, вроде E-MU Tracker Pre или 0202 USB. Может быть даже 0404 USB. Любая из них лучше тех Xonar, что Вы назвали.

Та на вторичке как то не охота и мне внешняя ни к чему я слушаю дома музыку на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажите про мою встроенную звуковуху в мать MSI 870A-G54 по спецификациям будет ли разница между ASUS Xonar D1 и этим:

• Chipset integrated by Realtek® ALC892

- True Blu-ray Audio Support

- Flexible 8-channel audio with jack sensing

- Compliant with Azalia 1.0 Spec

- Support Lossless 24bit/192kHz HD Audio

Так ли он плох?

А вот этот ЦАП хороший FiiO D07 http://pult.ru/product/fiio-d07/harakteristiki#parameters? Он будет лучше чем звуковуха ASUS Xonar D1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ку! Мне нужны мнения по поводу того стоит ли брать звуковуху ASUS Xonar D1? Будут ли существенные отличия от встроенной звуковухи или лучше купить ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда я знаю, стоит тебе брать D1 или нет? принимай решение сам...

Я тебе просто сообщаю, если ты сам параметры сравнить не можешь, что, к примеру, соотношение сигнал шум у D1 почти в 100 раз лучше чем у встроенного кодека

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда я знаю, стоит тебе брать D1 или нет? принимай решение сам...

Соотношение сигнал шум у D1 почти в 100 раз лучше чем у встроенного кодека

Ну это же хорошо по любому надо брать!!!

Ну по прежнему жду мнений об звуковухе ASUS Xonar D1 об изменений который она принесёт в мой комп и ваще дискуссии об том как улучшить мой звук другим образом приветствуются!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я купил звуковуху ASUS Xonar DX еле настроил ASIO там все дела. Но почему-то стал нереально греться усиль после часа прослушивания начинается что-то не то со звуком как то он сильно по ушам давит какое-то цоканье. Мош что-то ещё надо настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с креативами сколько пытался подружиться.... так и не смог. Фигню ребята делают. Ожидаешь за свои деньги фонтан звука, а получаешь хз что с кривым софтом

реально простой кодек на мамке иной раз лучше играет, поэтому больше по звуку от компа не парюсь. Охота реально хороший звук - покупаем хороший CD проигрыватель с нормальным аудиотрактом. Иного варианта не существует

Вот там реально появляется "воздух". Хоть дыши звуком

валяется сейчас в пыли EMU0202. Такое говнище...

жалко выкинуть, коробочка красивая

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так EMU0202 /удалено/ стоит!!! И чё через тоже что ли плохой хвук??? У меня есть кстати сидюк Technics SL-PG4 E-K!!!

Общаемся без матов, в том числе завуалированных, и не цитируем предыдущее сообщение целиком. /Lexus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то уж так в жизни сложилось, что хорошие характеристики еще не гарантируют хорошего звука.

Алексей, я слушал, за эти деньги вполне пристойно, есть конечно пару мест, к которым можно, и даже нужно, руки приложить, но в целом ощущения положительные, в отличие от бюджетных карточек от Креатива... :)

А ТС могу посоветовать перестать суетиться и поднабраться знаний и понимания, на форумах ума не прикупишь, как колонки с усилителем, а чужим умом не проживешь.

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне всё время советуют эту esi juli@. Чем она так хороша? И есть ли аналоги потому у нас нет её в продаже, а заказывать от куда-то за треть девять земель по нету не хочу гемор это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что посоветуйте в моей ситуации???

Я уже советовал.

Алексей, я слушал, за эти деньги вполне пристойно, есть конечно пару мест, к которым можно, и даже нужно, руки приложить, но в целом ощущения положительные, в отличие от бюджетных карточек от Креатива... :)

Нисколько не сомневаюсь. В этом отношении мне не понятно, чего именно желает получить автор этой темы. Качество топовых ЦАПов при цене Xonar'а?

Я бы ЮСБ звуковуху не брал у них всегда есть задержка вывода звука, с Писиай такого не наблюдал

Как-то пропустил это сообщение. Простите, но задержка вывода звука относительно чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...