Перейти к содержанию

Параметры Ун-9/27


Cahes

Рекомендуемые сообщения

Сказано что УН-9/27 выдаёт 27кВ при токе 1,3мА, может выйти из строя при токе порядка 50мА. Рассчитаем нагрузку, при которой он может выйти из строя:

27000/0.05=540000=540кОм

27000*0.05=1350=1,35кВт

1,3мА=0,0013А ~35Вт

Полтора киловатта - это что-ж за нагрузка такая? Для чего он проектировался?

То есть, выгорание его нам не грозит, потому как реальное внутреннее сопротивление нашего, заведомо менее мощного преобразователя, не даст довести напряжение и ток до уровня предельной мощности, не так ли?

Пуская его на 3кВ получаем:

3000/0,05=60000=60кОм

3000*0,05=150Вт

То есть используя его с реальным разрядником на 1 мм, нам следует использовать преобразователь не более 100Вт, что гарантирует безопасность от перегрузки по току?

Думается - поставив последовательно с нагрузкой некий аналог накальной лампы можно обезопаситься. Что это может быть?

Не знаете верхний предел частоты и напряжения этих умножителей?

Изменено пользователем Cahes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А параметр "рассеиваемая мощность не определён", а конденсаторы на очень большой частоте, вполне могут вытянуть, лишь бы блок питания на полтора киловатта нашёлся. Вопрос не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

УН9/27 разработан для цветных ТВ с трехлучевым кинескопом. Рабочий ток каждого луча кинескопа может достигать 600-800 мкА., поэтому у исправного ТВ потребляемый ток от УН не превышает 2,4 мА. На практике еще меньше (1,4 мА), т.к. для достижения белого цвета (баланс белого) токи RGB лучей кинескопа имеют определенные соотношения, у всех ТВ имеется схема ограничения тока луча до указанного значения. Нагрузка более 5-10 мА выводит УН из строя. Про какие 50 мА может быть разговор?.

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://x-shoker.ru/_fr/3/27-13.pdf Откуда ты 50 милиампер нашел ? Девайс под вполне определённую цель проектировался как бэ.

Жесть. Бывают же фанаты.

Не помню - какой-то кустарник повышал ток на нескольких вариантах до выхода из строя, нашёл минимальное рабочее значение 50мА, о чём и отписался.

"бэ" - это что?

***************************

Но, почему-то так часто бывает, что злые силы отвлекли внимание доблестных знатоков от практического вопроса топика на какую-то ерунду...

Возвращаю вас, Други мойи, на путь из тины, а именно - к Богу: ответь-те же на вопрос - какие меры предосторожности следует применить, чтобы не спалить умножитель при случайном закорачивании выхода?

Изменено пользователем Cahes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очевидно же: контролировать ток. ...

Добавлю - ставить маломощный ограничивающий резистор 0,25W на входе (5-10) кОм. В рабочем режиме будет нагреваться, но при КЗ, с учетом высокого внутреннего сопротивления ИП, ток через первые диоды УН не превысит 10 мА. В ЦТВ ставили до 1 кОм, но там задача была другая - защита выходного транзистора строчника при сдохнувшем УН.

Изменено пользователем ТАП

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно - с резистором гораздо интересней, чем с пустыми надеждами на контроль тока. Но даже при резисторе на входе будет проходить высоковольтный импульс при большом токе во время КЗ, который будет происходить до того как начнёт нагреваться резистор. А вот если резистор на выходе умножителя, то сначала сгорит резистор, что гораздо интересней.

Я думал об этом, но на 27-ми киловольтах (правда у меня 3кВ), мощность на резисторе хорошая выделиться и мощный резистор быстро не сгорит. Поэтому, нечто вроде прибора увеличивающего сопротивление при увеличении тока было бы кстати, типа накальной лампы.

**********************

У товарища один сгорел. Точнее - не понятно, диоды не звонятся. Он его разобрал. По отдельности, вроде, работают, в однодиодном выпрямителе. Не понятно. По началу всё было хорошо, хороший разряд. КЗ или сверх уменьшения разряда небыло. Постепенно выход ослаб. Отдельно включенный диод греется. Видать - в залитом эпоксидкой корпусе они реально перегревались. Думаю, стремление получить разряд при малом напряжении - порядка 3кВ, привёл к нестандартному режиму - повышенный ток (против 27кВ и малого тока при той-же мощности), в результате, при большом падении напряжения открытого перехода - 30 вольт, получается большая мощность выделяемая в тепло. Как думаете?

Изменено пользователем Cahes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому времени, когда "интересный" резистор или лампа накаливания начнет нагреваться и гореть, силовой транзистор и умножитель уже отправятся в мир иной. Да, в телевизорах стояли резисторные разрывные предохранители с пружинками - но это скорей была защита от пожара при длительной перегрузке.

Схема же ограничения тока отработает мгновенно, уменьшив амплитуду импульсов или вовсе загасив генератор.

Впрочем, хозяин - барин.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их высоковольтным источником проверять нужно (мегометром на 500В, например), на них прямое падение напряжения вольт 30 что-ли, не помню точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так а почему они греются? Разряд на пару миллиметров, конденсатор 47пФ.

2. При собранном раздельно умножителе и конденсаторе, параллельно выходу и разряднику, фитонит вся система - пробивается фитонка с контактов выходного конденсатора на его корпус, порбивается на диодах - просто от вывода по корпусу. С чего это может быть?

На разряднике рекомендуется емкость ставить больше в несколько раз, нежели конденсаторы умножителя, не так ли? Заметил по разному работают конденсаторы с одинаковой ёмкостью но разной марки, с некоторыми вообще разряда нету (естественно проверенные на качество). Как их следует выбирать?

Изменено пользователем Cahes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...