Перейти к содержанию

Проблема Запуска На Морозе


Рекомендуемые сообщения

Если у вас классика, то посоветую не сэкономить и купить планетарный стартер! Конечно прогревать бы надо, но в -20 заводит,а раньше даже стартер не крутился почти. АКБ дешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Подкрался трындец и моему АКБ,через год начал чахнуть,решил потренировать,посадил и труба,вобще перестал брать заряд,вычитал на форуме что разряжать низзя и тепеь надо покипятить не менее 17 вольтами и действительно немного ожил,кипел пару часов как чайник (10 ампер),напруга с 16,5 упала до 15в, банки одна за другой успокоились,кроме одной,теперь крутит веселей,но поднялась муть в электролите и походу саморазряд сильно увеличился.Пока ставлю на ночь на подзарядку,смонтировал под капотом небольшой БП на пару ампер,также подогрев аппаратуры и АКБ организовал,приехал,воткнул в удлинитель и уверенно запускаюсь.Теперь думаю какой АКБ купить,менять каждый год жирновато.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

советую аккуратно выкачать электролит из банок и промыть дистиллятом, у нас так ребята аккумы моют, после мойки бывает еще полгода отхаживает без проблем. Заливать надо тот же самый электролит, что и был, чтоб пластины не добить. Заодно откорректировать плотность можно.

Сам электролит в принципе можно фильтрануть, если есть чем (что-то, что кислота не растворяет, не вступает в реакцию).

аккумуляторы советую Варта, Иста.. по 4-6 лет ходят

да на вебасту и штатного аккума хватает.

даже если штатный аккум уже ушатан непрерывным циклом "старт-стоп" в городском режиме или просто старый?)))

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чего тогда говорить про мой аккумулятор 2003 года выпуска? А ведь летом он после трёхнедельной стоянки на сигналке, потом ещё и с минуту стартер крутил, и заводил! С минуту- это потому, что бензонасос должен закачать бенз, он без ручного привода. Тойота 1987-го годика! :lol2:

Прошлую зиму крутил- заводил на ура, в эту на прикол поставил. Пусть хоть гараж понюхает. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке все турецкий "мутлу" нахваливают,ка они? Долго ходят АКБ завезённые ииза бугра вместе с машиной.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шут их знает, у меня Тюменский, чёрный.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Тюменский, чёрный

неплохой кстати аккум. Не знаю как они сейчас, но лет 5 назад был такой. Оставил только положительные впечатления

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Мутла синяя выпуска ноября 2007 года , хотел сменить в этом году да жаба задушила 4500т.р отдать .Теперь наверно до следующей зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тепла с 5w40 в -35 практически любой заведет, сиё не есть заслуга..

вот после ночи на улице, да с летней минералкой... :crazy:

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума,

климат у нас не тот, однако замечено на морозе перед запуском раза 1-2 нажать газ до упора, ускоритель прыснет бензин сразу в диффузор и выжать сцепление обязательно. Пуск намного облегчается.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для современной машины поставить бортовой компьютер, там есть прогрев свечей. И у современных авто нельзя отключать аккумулятор. А вообще у меня аккумулятор тюменский, как правило ходит года 3, потом выкидываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если бензин там есть еще, в ускорителе. А если его нет? Машинка дня эдак 2-3 стояла на улице, мерзла и совсем-совсем не заводилась? На классиках, между прочим, имеется ручная помпа в бензонасосе, подкачать можно (моему копью хватает где-то 8-10 раз, потом заводится после 3-5 секунд вращения стартера)

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё есть народная примета,если солярку ,сцуки,летнюю продают,то на хорошем морозе надо аппаратуру погреть феном. :crazy:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не аппаратуру, а всю машину)) Насос он солярку всасывает, а не откусывает от ледяной глыбы из бака :crazy:

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А камазисты вроде бензом бодяжили на дальнобое, не?

Ещё фарную лампочку, а лучше две в бак, на проводах- делал такое.

Мороз в Ташкенте? Это сколько? :shok: - 50?

Жигули 011-ю заводил в - 47, нормалёк, тойоту- фигушки, а масло с одной бочки.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керосин вроде льют.А в патрубке она жидкая и прозрачная и груша подкачки её качает,а не заводится,буквально 5 минут погрел и как летом.Я на всякий случай обмотал аппаратуру резиновым шнуром нагревателем.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензом солярку можно слегка бодяжить, но не с современными электронными монстрами, у них топливная такого издевательства не переживает.. а камазам вообще было пох, на чем ездить ))

Мне батя армейскую историю рассказывал, как у них бензиновый ЗИЛок 35км на соляре проехал от безысходности (завели на бензине, а дальше трубку в бочку с солярой и пошуршал) :lol2: что было с солдатом-водителем ЗИЛка, история тактично умалчивает, но, думаю, там все было ясно :rtfm::vava:

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на ИЖ-П-3 я самолично на чистой солярке гонял, пока бак не спалишь- глушить нельзя!

Залили полный бак в заведённый мот (думали там бензин, а бабуля солярку купила), брательник уехал на кладбище, и там заглох.

Тыкал- мыкал, нифига, потом допёрли, бутылку бензина отдельно цепанули, завели, потом солярку, и гоняли. :)

Персей, а я в -45 в школу на велике ездил за 5 км в 1990-м году. :vava: В пятом классе. И ни что не отменяли.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надыть будет с моей МТшкой проверить, авось она тоже солярочная? :D Хотя разница на бензин\соляра у нас ерундовая, в районе 30-40 копеек\литр..

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТха тоже ездит,но свечи закатывает нагаром заподлицо с головкой,от чего низзя глушить.Рассказывали случай,во время войны,осколком разбило карбюратор полуторки,ехать еще сотню километров,засунули тряпку в "штаны",посадили бойца на капот с канистрой,он всю дорогу её поливал,доехали.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Хочу поделится личными наблюдениями при запуске авто на холодную. Так вот, управление возд. заслонкой на моем авто автомат. Когда утром завожу то возд. заслонка уже закрыта (еще вечером при снижении порога установленной t ) и пуск всегда с первой попытки(пол оборота). Но вот пришлось снять моторедуктор для ремонта и поездить пару дней на ручном подсосе, то заметил что заводится хуже если заслонку оставить открытой до утреннего пуска. Наверное при охлаждении образуется "иней" на стенках карб/коллектор,а если закрыть заслонку еще на относительно теплом двиг то конденсата бедет меньше образовываться из-за меньшего попадания холодного воздуха. Вот как-то так, наверное.

Авто: ВАЗ-21063, 1.3l. СЗ: ДПКВ - SUZ6.0(by_donec), статика на коммутаторах ВТН 0529.3734, катуха GM(ланос), дад GM(ланос), топливо - бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...