Перейти к содержанию

Преобразователь 12-220В С Синусом


Рекомендуемые сообщения

Как смотрите на вариант - проверить ключи через мощный резик вместо транса?

Ключи то какие стоят?

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мне кажется, что проблема, всё таки, в питании верхних драйверов. За 10 мс. и 22 мкФ могли разрядиться до критического напряжения.

Нужно осциллограммы смотреть.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Резистор не обязателен, можно лампочку включить.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спираль любую, по закону Ома минимальное сопротивление 0,12 Ом но это перебор зачем проверять на 110А, поэтому 12 Ом подойдёт - главное причину найти.

Может быть имеет смысл отключить модуляцию и вместо пилы подать небольшое напряжение , чтобы картинка на затворах была понятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо транса подключил лампочку 40Вт, трнзюки холодные, начал смотреть осциллограммы на лампе, успел посмотреть форму сигнала на плече Т3 и Т4, такая же как и на 1-х ножках драйверов, но сигал гораздо больше, не менее 10В. Начал обугливаться R9. Т1 холодный, но пробит сток-затвор, внутренний диод Т1 цел. Хочу попробовать немного увеличить длительность импульа одновибратора до 0,7-0,8мс, на это есть пара транзюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импульс одновибратора установил 0,8мс, вместо транса лама 40Вт - работает, сигнал на лампе далёк от синуса. Пробую с трансом, нагрузка лампа 15Вт, 2-3 сек горит полным накалом 230В, затем в полнакала 110В, быстро выключил. Полевики целы, повторил в таком кратковременном режиме несколько раз, полевики целы. Мне не понятно с осциллограммами 5,6 и 7,8, кажется автор попутал нумерацию м/сх, касаемо 7,8, а 5,6 - не знаю в каких точках смотреть. Может быть довести импульс одновибратора до 1мс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

willd, осциллограммы на 7-х ножках IR2110 покажите в эти моменты

2-3 сек горит полным накалом 230В, затем в полнакала 110В

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи ты этот синус нафик, пальчиковую батарейку включи вместо него. Добейся нормальной работы драйвера и ключей без транса, а затем уже с трансом расчитанного на частоту 2 кгц а не этого на 50, он и 1 кгц не потянет.

8я нога то не используется

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Беру тайм-аут, Может быть кто нибудь предложит другую схему на эту тему. Пока зима, время есть, надо его как то заполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй двойное преобразование, собери преобразователи на dc12-dc380 и dc380-ac220, я в соседней теме скинул схему последнего с прошивкой, чистый синус (как-бы), настроить доступно и расчитать на нужную мощность. По мне так самый практичный вариант, по опыту говорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zamir_Ramilevich

Что то я никакого опыта не увидел в твоей теме, одни слова, ни одной реальной картинки - верить не хочется.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выложу полную схему инвертора двойного преобразования, собирать начну на следующей неделе, сборка будет сложна конструктивом из-за больших токов. Шунт два провода 4 мм2 соединенных параллельно (8 мм2) длинной 45мм. надеюсь на нем защита полевиков на низкой стороне работать будет, ток их ограничения около 85А. Если подскажите новые дополнения будет над чем подумать.

post-128628-0-27753400-1424434259_thumb.jpg

pwm675.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайней схеме номинал резистора в цепи защиты ключей по низкой такой же как и по высокой 0,05 х 4Вт, по питанию драйверов +13В -

может быть оставить стабильное +12В или +15В? Глазком бы посмотреть исполнение шунтов, не проще вместо 2-х

проводов 4мм2 заменить одним 10мм2 одножильным или многожильным. Продолжаю работу по предыдущей схеме, внесу твои изменения по ПН380-220В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане может я попал не в ту тему поправьте если что. Наткнулся на сайте на данную статью http://cxem.net/pitanie/5-289.php подскажите возможно ли из данной схемы выжать 1000 ватт. И возможно ли использовать в качестве трансформатора в данной схеме трансформатор от микроволновой печи перемотав вторичную обмотку под данный агрегат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы этому автору не доверял. Это чукча-писатель.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы этому автору не доверял. Это чукча-писатель.

То есть вы не советуете собирать данную схему? симуляция в electronics Workbench показала что схема вполне рабочая.post-179052-0-32946400-1429542835_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени всем!

Давно не заглядывал в эту тему, замолчала она! Наверное у всех все получается или никто ни чем не занимается!?

Willd как Ваши успехи, что получилось у вас, с какими трудностями столкнулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее год назад собирал, работает, но у Willdа имелись какие-то трудности при ее сборке, чем у него все закончилось не знаю! Вечером постараюсь скинуть печатную плату

Будут вопросы помогу!

Изменено пользователем Zamir_Ramilevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...