Перейти к содержанию

Доработка Звуковой Карты Vu Metroм


dmitriy1221

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Кому не сложно, прошу помочь советом, ссылкой куда смотерть, что читать.....в общем, кто чем может)) с мира по нитке.

Суть вопроса: есть внешняя звуковая карта BEHRINGER UM2, вот такая. Схему найти не удалось.

http://www.muztorg.r...etails/A047025/

использую для записи вокала. На ней есть индикатор клипинга, но этого мало и мне нужен дополнительно vu meter( наверное стрелочный, не особо принципиально, главное что бы реально отражал показания в дБ), который будет мерить только уровень усиления микрофона.

Как это можно сделать? откуда брать выход звука на vu meter?

Всем заранее спасибо.

Изменено пользователем dmitriy1221
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

с выхода карты

так не получиться, так как с выхода карты еще идет и минус( фонограмма) и к нему уже подмешивается вокал. т.е. схема подключения: компьютер( по юсб)- внешняя карта. А вот к карте уже подключен мик, и с нее идет выход на акустику, и по юсб на компьютер запись. Если б все так просто было, то я не спрашивал бы :thank_you2:

а мне нужны показания только вокала, а не вокала с фонограммой.

Изменено пользователем dmitriy1221
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ищи микрофонный усилитель и с его выхода до микшера бери сигнал.

это я логично понимаю.....но как его найти без схемы? отследить, куда пошли дорожки от входа микрофона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими знаниями - отнести МАСТЕРУ! Можно мне. :)

пффф) это не интересно) так можно и готовую сразу купить) вопрос не в экономии, а в спортивном интересе)

отследить, куда пошли дорожки от входа микрофона?- тут я имел ввиду найти микруху, куда приходят дорожки, и дальше найти какие ноги за выходной сигнал отвечают...разве моя логика не верна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, Дмитрий!

Искал у кого есть эта приставка, нашел Вас...Суть вопроса:

Досталась эта карта, но вырваны 3 элемента возле USB, (наверное поэтому не определяется на компьютере), похоже smd два резистора и один трех лапочный, наверное транзистор, не могу запустить...

Хотел бы попросить вскрыть коробоку и сделать фотку, я был бы благодарен...Нужны номиналы этих элементов...

фото прилгаю...Металлическая пластина - это USB, элементы вплотную к нему прилегают, даже под него немного заходят..

post-176576-0-46344300-1431020140_thumb.jpg

post-176576-0-95476100-1431020423.jpg

Изменено пользователем nikiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если VU метр не собираетесь встраивать в звуковую карту,а делать отдельный корпус,то есть смысл собрать предусилитель для прибора и подключить параллельно входу микрофона.И карту трогать не надо и реальный сигнал с микрофона будет показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...