Перейти к содержанию

Замена Сгоревшего Трансформатора На Более Мощный


Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю у тебя под рукой лежит трансформатор

Какой именно? Маленький или большой? Я даже не знаю как подключить большой. Там плата какая то.

В колонках вроде три tda 2030 но может и не, т.к одна микра на саб ведь? Могу снять видео и показать со всех сторон. Хочется музыки. А денег сейчас нет т.к купил два ижа. Кто сможет сказать как его подключить? Проводов много. Толстых но пойдут ли? Есть провода с проводки автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я даже не знаю как подключить большой. Там плата какая то.

Для того чтобы ЗНАТЬ, как подключить нужен тестор или мультиметр. На плате, что справой стороны от транса, сверху вниз (те выводы, что от транса) меряем на переменном напряжении. Все значения к нам сюда в тему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так ты и купленный не подключишь, если с имеющимся не поймёшь сколько обмоток на вторичке! Там знаешь сколько выводов на ТН-.. штук 17, ты их правильно не скомутируешь, если совсем нулями в электронике! Смотри там 220 Вольт!, может грамотного найдёшь, здесь прям стец не нужен, хороший грамотный электрик легко разберётся...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты и купленный не подключишь, если с имеющимся не поймёшь сколько обмоток на вторичке!
может да а может и нет. Мультиметр есть. Сейчас пофоткаю поближе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала отпаяй все платы от транса

220 вольт ты я так понял видишь-надпиши промаркируй

Потом видишь 5 выводов намотанных толстым проводом(крайние одинарные внутренние двойные)-вот они то нам и нужны

Подай 220 В и начни замерять

Там который по центру(т.е третий слева) он является отводом от середины обмотки и когда будешь измерять напряжения(тестер в режим AC) один конец тестера присоедини к нему а вторым прикосайся к остальным-заметишь что напряжения относительно середины на краях одинаковые

Замерь и напиши сколько вольт

Не бойся касаться руками этих пяти выводов

Напряжения до 36 Вольт безопасны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока будешь замеры производить отпаяй только одну плату

Замеры следующие

С лева на право второе фото

1-2 7.6в

1-3 24.8в

1-4 42в

1-5 50в

2-3 16.7в

2-4 33.8в

2-5 42в

3-4 16.7в

3-5 24.7в

4-5 7.6в

1-5 это ножки с толстой медью. С лево на право. Во такие замеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отлично

Будем использовать выводы 2-3-4

Скажи какие цвета проводов выходят с родного транса

На фотках виден только один красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну задымилась плата. В углу почернела. Включил на пол секунды.

Збс. Спасибо. Ещё окажется что я не так подключил или заменил неверно.

Я может понял в чем моя ошибка. Я два красных кинул на 220 а остоьные как сказал ты и включил в розетку трансформатор. Ну и потом дымок. Почернел клей в углу. Может ничего и не згорело но задымилось.

Завтра сделаю видео отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно всё таки на плате микросхемы усилителя сгоревшие

Смотри там на плате есть два больших конденсатора - стоят рядом друг с другом

Возьми тестер -поставь в режим прозвонки и проверь замыкание на этих конденсаторах

И рядом с этими конденсаторами в углу есть четыре диода

Их тоже прозвани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно всё таки на плате микросхемы усилителя сгоревшие Смотри там на плате есть два больших конденсатора - стоят рядом друг с другом Возьми тестер -поставь в режим прозвонки и проверь замыкание на этих конденсаторах
Проверю завтра. А пока спать. Завтра передача сочинения итогового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен подойти трансформатор ТПП-257 . Попробуй его , если есть в наличие. В инете полно видео как самому отремонтировать sven .

А ты весь форум прочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прозвонитть конденсатор не вынимая его из платы? Я пропробывал на контакты с другой стороны платы. Два больших замкнуты. То есть число меняется. Так 1 а когда присоеденяешь уже другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что меняются показания уже хорошо значит конденсатор заряжается(так оба проверь меняя полярность щупов тестера)

Главное чтобы замыкания не было(0-200 Ом)

Ты диоды проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...