Перейти к содержанию

Высокочастотный Пробой На Камеры На Объекте.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане.

Суть вопроса

На объекте на световых опорах (30м) стоят аналоговые поворотные камеры инфинити марку не помню сейчас. На одной из мачт соединение организованно следующим образом:

Камера в кожухе из неё utp на rs-485 и квк до коробки наверху далее вниз также уличная витуха и квк до ящика у основания опоры далее через преобразователь по витой уходит в серверную питание данной камеры организовано на импульснике 24в.

На другой матче витуха уходит от камеры в коробку наверху там же стоит преобразователь (пассивный) далее в ящик для комутации rs и далее в серверную. Питание данной камеры на линейном БП.

И на третьей как на первой только БП линейный.

Итак на объекте с пугающей стабильностью вышибает эти камеры гарантийщики по 2 камерам дали заключение о высокочастотном пробое из двух собрали одну и повесели мы её на первую вышку не прошло и месяца её убило сново. Камера висит через тексталитовые пластины. Убивает чаще RS, но при последнем пробое убило и видео. Питание самой ситемы организованно по общим каналам 220 то есть отдельного контура нету, еще рядом ЖД.

Вопрос) Проблема питания на объекте? Статика? Или еще какая гадость? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ВЧ пробой - это гарантийщики от фонаря сказали (не вдаваясь в суть). Возможно убивают блуждающие токи от ЖД сетей, нужно разбираться на месте по схеме, причин может быть много, а она, похоже, есть - несомненно.

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что ещё за высокочастотный пробой? Вам скорее всего впарили какое то фуфло из подвала дяди Ляо, а теперь вешают лапшу, но уже итальянскую изысканую, Вы же специалист, как вы себе представляете высокочастотный пробой? откуда наводка, какая частота? а почему высокочастотный, а не среднечастотный или сказали бы что зимой пробило грозой :crazy: мой совет купите нормальные камеры у другого поставщика, по поводу высокочастотного пробоя он теоретически возможен, тут просто нужно использовать экранированый кабель и заземлять экран с одной стороны, неважно с какой, но только с одной! второй момент - можно использовать фильтры, но тут нужно знать что за наводка и какова частота, из собственного опыта скажу, что высокочастотные пробои возможны, но только в том случае если неправильно произведён монтаж и при этом обязательно присутствуют проблемы с видеосигналом в виде помех и неважно сигнал цифровой или аналоговый, просто помехи проявляют себя по разному если не с того не с сего пробивает!!! камеры тут однозначно неправильный монтаж или дело в камерах, поповоду монтажа проверте изоляцию в местах крепления UTP к опорам тут есть вариант что происходит пробой изоляции в светильнике после чего ток по мокрой опоре и повреждёной изоляции шурует туда где меньше сопротивление тоесть к вам на апаратуру, а потом по нулевому проводу на корпус оборудования отсюда и проблемы, советую поставте пару предохранителей и варисторы около камеры, как на сигнальный так и на провод питания и посмотрите на ситуацию, варистор берите низковольтный - вольт на 36 вполне достаточно чтобы непробило вход камеры, и наблюдайте за предохранителями, который из них прикажет долго жить там и проблема

Изменено пользователем Vitja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молния своего рода вч пробой.Если рядом мощная радивышка,тоже может наводить приличное ВЧ напряжение.Да что говорить простое трение ветра создаёт высокий потенциал на изолированных объектах,который должен уйти в землю, а путь он всегда найдёт.

Важно узнать что в камере пробило,чтобы узнать причину,а заключение лишь попытка переложить гарантию на клиента.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статика - как сказал один многоуважаемый мной инженер в годах в шутку - это "Тёмные силы электричества" :crazy: .

по опыту в связи в ВС...

все приемники с ДУ и без, подключенные на антенные поля по мимо фильтров на антеннах в узлах суммирования сигналов, имеют в своем составе фильтры/защиту от статики, во всех частях схемы по блочно, с развязкой цепей в т.ч. и по питанию через проходные конденсаторы, в АТС (тлф. станции) на кроссах с линейной стороны стоят разрядки на высокое напряжение.

Все эти меры предназначены не спроста.

Судя по вопросам на форумах - в период морозов в январе - эта проблема возникает периодически не только на линиях, но даже дома в корпусах УМЗЧ - на Веге пробой ВК на КП904 Lunx - PA21.

Вспомните когда выходим или садимся в автомобиль хватаясь за дверцу - ночью даже искру видно.

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры куплены в СТА плюс (Москва). Насчет ВЧ пробоя да бог его знает откуда просто стоит вопрос давить клиенту на создание норм контура 220 или искать причину в разводке проводов и "Тёмных силах электричества" ))) Имеет ли смысл мудрить с разрядниками или синисторами? Сколько объектов обслуживал такой стабильной жопы не наблюдал. :crazy: Пару лет назад там вместо пасивок на видео стояли активки на некотрых камерах, погорели почти все. По словам клиента проблема с управлением была практически сразу, объекту лет 7 за это время из 8 спидов на 5 вышибало rs плату и пару раз контроллеры (клавы) причем камеры разнесены между собой до киллометра между дальними. Я просто хз откуда так долбит на rs неужели на плате камер нет норм развязки если например через питалово долбит?

Изменено пользователем Villen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеры точно на 24 вольта? у меня был случай когда питающий провод во время сильного ветра коротился на корпус и обратная эдс выбивала стабилизатор камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...