Перейти к содержанию

Автомобильный Усилитель Supra . Есть Схема.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, aleks999 сказал:

горит светодиод красного света.

Что за причина,

Наверное, неисправность показывает, причин масса.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

36 минут назад, aleks999 сказал:

Причина находится в блок питания, так или в самом усилителе.

И там, и там может быть, а также всё вместе. Вверху раздела есть статья по ремонту, можно ей руководствоваться.

 

37 минут назад, aleks999 сказал:

Вот этих два полевика я заменил.

А смысл какой, они были неисправны, что то изменилось после из замены?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Когда я открыл крышку, я сразу обнаружил, что у транзистора оторвана ножка

Я решил заменить, заменил сразу два, при проверки усилителя подключил питания

Светодиод горит красный. Где капануть. Я плохо разбираюсь в разделах, и боюсь не нарваться на штраф.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Капануть" можно тут для начала:  

а потом выдать какие нибудь измерения, может подскажут дальнейшие действия. Без измерений не подскажут.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиод красного цвета - это защита(protect)? Если да, и перед этим наваливали как следует, то есть смысл проверить выходные транзисторы. Выпаиваешь, проверяешь и, скорее всего, находишь дохлый. Меняешь сразу пару (дохлый + его комплементарную пару).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, aleks999 сказал:

Где капануть.

в книгах по электронике - начав с азов, а не подобных ремонтов, в которых ты пока еще полный "0".

8 часов назад, Vantuzzz сказал:

Меняешь сразу пару (дохлый + его комплементарную пару).

с какой радости? Крайне безграмотный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к вам обращаюсь за помощью, а вы мне книги по элет. Если вы знаете то подскажите

где книги это само собой, может я прочитаю не не хрена не пойму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, aleks999 сказал:

Если вы знаете то подскажите

Для того чтоб люди на форуме могли чем-то помочь, знания по "элет" прежде всего должны быть у Вас: чтоб Вы могли взглянув на плату определить глазом функциональную схему устройства; чтоб Вы, имея знания о базовых схемах построения таких функциональных схем могли понять, где, что, как и чем мерить; чтоб Вы могли на основе вышеперечисленного отслеживать цепи сигналов и отыскивать неисправные детали. А на форум уже задавать вопросы касательно непонятных/неизвестных моментов. А почему-то все думают, что имея паяльник и не умея читать книжки, могут отремонтировать электронную технику сложнее 2-х деталей на плате.  Если я умею гаечным ключом крутить болты и гайки - это не говорит о том, что я могу починить автомобиль!

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лабораторный блок питания с ограничением по току у тебя есть? Чтобы деньги в чепок не носить через день. В мастерскую вали давай,дешевле будет. Без стандартного воя не знаю  где это или козлы дорого берут

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aleks999 сказал:

Я к вам обращаюсь за помощью, а вы мне книги

а, не хочешь искать и читать даже - ну тогда привози - сделаю. С чего ты решил, что по фото тебе обязаны и сделают аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото я показал наглядно, что вышло из строя вот IRF60NF06  и я заменил 

Вышел из строя полевой транзистор, в блок питания эти два ключа они 

преобразуют напряжения 12в в 24; 25в.При проверки горит красный светодиод

Выходит происходит КЗ не могу понять где это может, в блок питания ил в самом усилителе.

Кто сталкивался с такой проблемой это может легко объяснит.

                          СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, aleks999 сказал:

это может легко объяснит.

не объяснит, поскольку писать тебе мануал по ремонту на несколько страниц, переписывая общеизвестные подходы к ремонту - никто тут не будет.

Если такой элементарный вопрос, решаемый отключением нагрузки-потребителя и блокировкой протектов, как

9 минут назад, aleks999 сказал:

Выходит происходит КЗ не могу понять где это может, в блок питания ил в самом усилителе.

вызывает у тебя затруднения - тебе в этом аппарате делать нечего. Не жди манны - она не упадет на шару, поскольку не имеет места быть по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...