Перейти к содержанию

Ремонт Усилителя Бриг-001-Стерео


r0m

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В старые добрые времена было такая лампа: PI- 3- da.

Так похоже, что эту лампу, таки, вставили в этот Бриг.

Светлая ему память.

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На выходе стоят КТ807Б. У них разные температурные коэффициенты расширения пластика и металлической пластины. Поэтому корпус вместе с кристаллом часто отваливается от пластины. Разбирай и проверяй. Пощелкай пальцем по красному пластику. Возможно, прямо в руках он и развалится.

В моей практике раза четыре были такие случаи развала корпуса. Очень трудно выявляемый дефект, к стати.

Я про такой корпус пишу. Корпуса других типов обычно не разваливаются.

post-166047-0-27015200-1424385826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На выходе стоят КТ807Б. У них разные температурные коэффициенты расширения пластика и металлической пластины. Поэтому корпус вместе с кристаллом часто отваливается от пластины. Разбирай и проверяй. Пощелкай пальцем по красному пластику. Возможно, прямо в руках он и развалится.

В моей практике раза четыре были такие случаи развала корпуса. Очень трудно выявляемый дефект, к стати.

Я про такой корпус пишу. Корпуса других типов обычно не разваливаются.

Да, спасибо, у меня всё, началось с Бригом, с такого 807ого на реле защиты, правда он физически шифровался под рабочий.

807-е предвыходные

Физически целы, по напряж. я смотрел - все три на месте. Отпаивать всё-таки получается необходимо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком языке ты пишешь,дружище? Физически целы.....-как понять? Дальше тоже перлы не слабые. Отдал бы давно в ремонт...Иначе печально,но

В старые добрые времена было такая лампа: PI- 3- da.

Так похоже, что эту лампу, таки, вставили в этот Бриг.

Светлая ему память.

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня поднял.За 4 часа.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В присутствии ТСа.

А что было?

Да Бриг у ребят не долбил.

А я знаю,как долбит Бриг.

Теперь и ребята знают,как долбит Бриг.

Всё.не задавайте вопросы.

ТС нормальный чел и всё понял.Профессионалу, (Финн, профи,же. Неисправности в тетрадку не запишешь,их искать надо.) они неинтересны технически,а вот комментариев от " Профессионалов" про "интеллект ТСа",,да "куда лезть надо было" будет страниц на 5 ещё.

И ТС это будет читать. А я ещё раз повторяю,что ТС нормальный понятливый чел и уже не нуждается в этих комментариях.

Всё.

Нет,не всё!

Ребята,везёте технику к мастерам после своего вторжения,привозите сразу корпус, болты,гайки,ручки от этой техники.

Вы у меня уже весь крепёж растащили! Привозят-все платы откручены,болтаются на жгутах и пока везли половину проводов оторвали! А назад то как рабочее повезёте? Думали?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую всех!достался мне усилитель бриг 001 82года. Был гул на выходе все это устранил.но вот еше одна проблема при отсутствии входного сигнала.и выставленном на полную громкость усилителя.кручу баланс туда сюда динамики(чуть не выплевываются) а один динамик вообше сгорел.вчем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости у Вас в Бриге необходимо заменить переменное сопротивление регулятора баланса, да и остальные регуляторы надо почистить.

Затем проверить работоспособность Входного коммутатора и предусилителя с блоком регулировки тембра. Ничего не должно приводить к резкому изменению ("броску") выходного сигнала.

Далее при короткозамкнутом входе оконечного усилителя проверить отсутствие постоянного напряжения на выходе (на плате, до блока защиты) и ток покоя выходных транзисторов.

Если все в норме, то восстановить все соединения и слушать музыку.

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пробовал его менять. там один переменник на балансе стои(ост галентники).ставил новый все равно так же.входной комутатор скажем селектор входов после профиактики.пока откинул.он работает подаю сигнал прямо на вход тембр блока на контакты 123.оконечники тож пока откинул. На выход тембр блока встаю шупами мультика и кручу рег баланса показывает скачками 4в на др канале чуть меньше до 2в.видимо это и усиливает оконечник

Или по мимо электролитов надо и неполярные какиет то заменить в тембр блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Чтобы темы не плодить, спрошу здесь. Усилитель выпуска 1990-го года, работает, но регулятор баланса работает как то интересно. Подкинул колонку к одному каналу, баланс выкрутил в сторону другого, оно играет, но тихо. Начинаю вращать регулятор баланса, громкость возрастает, но очень слабо, и уже в самом конце хода регулятора громкость возрастает очень резко. Со вторым каналом тоже самое. Это так задумано конструкцией? И ещё, на тех схемах которые нарыл в инете, номинал этого резистора 2.2 к, а тут по факту 22к стоит. Может кто с ними вплотную сталкивался, знает, что должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид вроде как пайка заводская. Хотяя, вопрос к тем, кто плотно сталкивался с советской техникой. Детали же должны быть примерно одного года выпуска вместе с аппаратом? Ну там минус 1-2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли поставить за неимением, абы было, план идёт, а узел не оч важный. Поставь 2,2, сравни.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если регулировка происходит в конце хода движка, то сопротивление дб 2,2К вместо 22.

Выпаял переменник для проверки, таки да, как раз в том диапазоне угла поворота, когда регулировка заметна, сопротивление от 0 до примерно 3 к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил кто-то известный: миллионы мух не могут ошибаться.(на разных схемах не должна быть одинаковая опечатка) :)

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!
Друзья, подскажите пожалуйста по такому вопросу.
В БРИГе, находящемся сейчас у меня, обнаружил такую проблему. При попытке регулировки тембров после включения или долгого нахождения в центральном положении появляется "всплеск" постоянки (щелчок в колонках). Посмотрел регуляторы тембров - в среднем положении средний вывод регулятора находится на лепестке, к которому не подпаяны резисторы, то есть "висит" в воздухе. Как только средний вывод попадает на соседний лепесток - переходный процесс. По схеме регулятора вроде бы никаких висящих в воздухе лепестков нет. Но регулятор с завода такой.
В общем вопросы: должен ли средний вывод "висеть" в воздухе в среднем положении? И если да, то как бороться с таким щелчком? 

Изменено пользователем Максим144
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...