admin

Устройство Импульсного Заряда/разряда Акб На Мк Pic (Эх, Заряжу - 01)

468 сообщений в этой теме

Bear    0

Да Вы правы !! В фрагменте с протеуса можно розглядеть 100 ом подстроечник ..

Поделиться сообщением

mail_robot    1 407
можете что то лучше предложить

чтобы нассать в ботинки, не обязательно иметь для них замену

теория просто не убедительно выглядит. В том что работает то сомнений нет. Вопрос - все ли это устройство правильно делает?

Поделиться сообщением

MihaM    0

Ребят, два вопроса: какой диод ставить на рисунке под 1, и чем заменить диод 2

post-189412-0-76718500-1427177448_thumb.gif

Поделиться сообщением

Bear    0

1 - я думаю что 1N4007 подойдет (буду ставить такой ) он нужен для того чтобы не пробило транзистор.

2- стабилитрон на 18 вольт как вариант но я бы так не делал..

Поделиться сообщением

1 Диод тоже ставил 1N4007

2 Это не стабилитрон - это супресcор. При напряжении 17.1-18.9в он пробивается и соответственно отключает реле.

Поделиться сообщением

Bear    0

PopilVladimir А стабилитрон разве работает не так как вы описали ?

Поделиться сообщением

Стабилитрон стабилизирует напряжение а супрессор пробивается накоротко .

Поделиться сообщением

kava    15

Стабилитрон стабилизирует напряжение а супрессор пробивается накоротко .

Да щас. Если пробьется то хана, сплавляется и вечная каза. Супрессор ограничивает напряжение на определённом уровне не путайте с динистором.

Поделиться сообщением

Bear    0

Последовательно с стабилитроном включается сопротивление которое на себе гасит ток кз когда открывается стабилитрон... потому он и не горит (если правильно подобран резистор и ток ограничен в нужных рамках ) . ВАХ стабилитрона и супрессора очень похожи.

Поделиться сообщением

Bear    0

Подкажите , зуммер на 5 вольт ?

Поделиться сообщением

Bear    0

Я найти не могу такие резисторы ... буду набирать с 10 ватных ..

Поделиться сообщением

Попробуй сделать разрядный резистор по схеме предложенной pasadenec

У меня такая схема уже давно работает в измерителе емкости АКБ.

Поделиться сообщением

dgorg    0

Доброго всем времени суток.Вот собрал схему зарядного.Подскажите,кто собирал.При выключенном питании ,если не отключался аккумулятор,схема продолжает работать.Это нормально,или я чего не понял.

Поделиться сообщением

dgorg    0

Я в принципе решил этот вопрос с помощью реле ,включив катушкой до диодного моста,а контактами коммутирую плюс управления реле зарядки.Теперь при отключении питания все вырубается,а при подаче питания опять запускается программа.А то если на долго выключить питание в режиме разряда или десульфатации,аккумулятор сильно разряжается.

Поделиться сообщением

При таком подключении у тебя нет защиты от переполюсовки. И реле оказывается бесполезным.

АКБ не разрядится ниже 10.25в за этим следит программа

Подпитка программы от АКБ сделана для чтобы сохранить программу при выключении электричества, и продолжить при включении.

Поделиться сообщением

MihaM    0

Ребят, какой резистор ставить на релюшке?

post-189412-0-54440800-1428508868_thumb.gif

Поделиться сообщением

Serco    0

Это не резистор, это обозначение катушки реле.

Поделиться сообщением

MihaM    0

Но катушка реле выведена на бокорвые клеммы, так она и подключена. А резистор стоит между центральным контактом реле и одним из выводов куатушки, если смотреть с точки зрения конструкции автомобильного реле.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Сергей Скопинцев
      Нужно разработать циклическую программу сбора информации от 10 измерительных источников. Период повторения цикла - одна секунда
      Источники:
       М - тензопреобразователь давления. Мостовая схема питается постоянным напряжением, выходной сигнал от 0 до 100 милливольт
       Т, ТМ, ТА- три канала измерения изменения напряжения в диапазоне от 400 до 600 милливольт (тоже нужен мост?)
       ЛМ - анализатор максимума напряжения (от 0 до 5 Вольт) по 10 точкам более-менее распределённых в измерительном цикле. Найденный максимум потом должен участвовать в анализе, постепенно уменьшаясь на 20% каждый цикл
       ВЛ - измерить напряжение на Малой емкости (50 пФ) с помощью емкостного делителя по алгоритму:
                         Снять Землю со средней точки емкостного делителя, подать на емкостной делитель положительный Импульс
                         Замерить нужное нам напряжение в средней точке делителя
                         Снять положительный Импульс с делителя, посадить на землю среднюю точку делителя
      - остальные каналы К7...К10  служебные
      Разрядность данных - 16 двоичных.

Результаты писать на MicroSD текстовым файлом, на первом месте в строке текущее время в секундах, остальные каналы разделены пробелами
      Порядок каналов:
      Т - М -ТМ - Вл - ЛМ -...
      Коэффициенты усиления по каждому информационному каналу должен иметь возможность изменить оператор по формуле y = Ax + B
      Прибор автономный, питается от + 5 Вольт.

• Автор: Brender3000
      8000 р., Санкт-Петербург, пересыл.
      Хорошая двухканальная зарядочка, аналог iCharger. Есть выход на комп (мониторинг и гарфики в программе LogViev)
      Использовалась раза 3-4, в основном просто лежала на полке, на корпусе есть царапины, но пленка все еще на месте).
      OEM - только сама зарядка, шнурков и гребенок балансировки нет.
      Особенность - более широкий диапазон входного напряжения питания чем у ICharger (была куплена из-за этого).
      Характеристики:
      Рабочее напряжение: DC 11.0-29.0V
      Мощность заряда: 550Вт
      Мощность разряда: 40Вт
      Ток заряда: 0.1-30.0A
      Ток разряда: 0.1-5.0A
      LiIon/LiFe/LiPo/A123: 1-7 банок
      NiCd/NiMh: 1-16 банок
      Pb: 2-24V

• Автор: Ru_s
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли на attiny13 реализовать такую штуку. Мне в процессе работы программы нужно поменять режим работы таймера/счетчика с fast PWM на обычный счёт, отсчитать длительный промежуток времени и опять вернутся в режим ШИМ. Т.е. я подаю на ногу сигнал ШИМ и когда он в максимальном значении, я его отключаю, и тупо подаю на ногу высокий лог. уровень. В это время Т/С по идее свободен, и мне надо посчитать время работы выхода на максимальном лог. уровне, при достижении какого-то значения времени нужно перевести т/с обратно в ШИМ. Возможно ли это? И как приблизительно это реализовать
    • Автор: Kiraspbkiev Kira
      День Добрый. Есть два вопроса от новичка: 1) Правильная ли схема сделанная мною? 2) если схема верна то как правильно подключить к atmega328p-mu usb на чипе cp2102-grm?
      На схеме колодка JP1 это AVR ISP а JP2 это UART
      С проектированием столкнулся в первый раз, цель узнать что то новое и сделать своими руками:)

• Автор: Stratix
      Здравствуйте, у меня проблема с прошивкой разных устройств из-за программаторов. Дело в том что у меня есть некоторое количество китайских и самодельных программаторов для разных производителей, с ними постоянно какие-то проблемы, некоторые отказываются нормально работать на windows 10(другие версии ПО не устраивают), другие не работают с последними версиями сред разработки и т.д. Так же нужно прошивать схемы памяти. Хочу прошивать устройства без постоянной сборки программаторов и неудобств. Думаю о двух вариантах: взять оригинальные программаторы для всех производителей: altera, xlinx, arm, pic, avr(некоторые найти сложно, например оригинальный usb-blaster и высокая стоимость в сумме), второй вариант: взять универсальный программатор, который бы поддерживал все новые микросхемы, а вот с этим проблема, большинство универсальных программаторов не шьют stm, плис. Есть ли вообще реально универсальные программаторы? Мне было бы намного удобнее если на столе б лежал один программатор, а не куча. Смотрел список микросхем chipprog-48, пока что самый большой, к сожалению не поддерживает новые fpga, например: cyclone IV. Связывался, сказали что поддержки не будет и в будущем. Стоит ли взять chipprog-48 в 2018 году или есть программаторы лучше, с большим списком микросхем?
    • Транзисторы не идеальны, они имеют неуправляемый ток утечки коллекторного перехода (кстати, сильно зависящий от температуры), поэтому эмиттерный переход всегда нужно шунтировать резисторами. Рекомендации по выбору номиналов этих резисторов давал Falconist.
    • Разговор был не про комплект вспышки, а конденсаторы. Напр., К50И-8 имеет срок службы 10.000 импульсов (Справочник по электрическим конденсаторам (Смирнова) 1983). Понятно, что сильно импульсный режим работы сильнее нагружает конденсатор, но, тем не менее, заметно бо'льшая удельная ёмкость таких конденсаторов, наверняка, сэкономлена на других характеристиках.
    • Получили ответ? Валера у нас заочник. А заочники электродинамику осилить не могут по определению. Короче, с ним все ясно. Можно далее дебаты не вести. Как я уже ранее предполагал, это с точностью до неразличимости копия Валеры Сученкина (Котбазилио). Добро пожаловать на территорию идиотизма: https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=71961   Валера, ты приехал на конечную станцию. Выходи. Далее с тобой никто разговаривать всерьез не будет. Даже чуть-чуть. Ты ошибся дверью. Гламурные блондинки двумя кварталами южнее.
    • Николай Медведев.
    • Вроде знакомое лицо...Но кто это?
    • А зачем тогда ЛБП, сделайте блоки питания с фиксированными напряжениями для микроконтроллеров и прочего и будет вам счастье. Выбросы в микросекунды проблем для МК не сделают. Нет в мире ничего идеального, просто нужно правильно брать все от жизни.