Перейти к содержанию

Проблема с магнитофоном Юпитер МК-106С


Гость Звук

Рекомендуемые сообщения

По глупости замкнул контакты регулируемого выхода магнитофона и теперь он не работает, сам магнитофон работает так как и раньше. Мне посоветовали поменять микросхему на этом выходе(выделил на схеме), поменял микросхему не помогло. Микросхема КР574УД2В. Что делать??????

ссылка на схему http://imgur.com/AbgWbrY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Еще один совет - отнеси мастеру! Или задавай адекватно вопросы - с указанием произведенных действий, измерений и т.п. Если способен только заменить деталь, то замени одну деталь - магнитофон.

Изменено пользователем MadLor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Более того, в скачанной схеме напрочь отсутствует вот эта микросхема КР574УД2В.

Уж не выход ли на колонки замкнут?

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загадочный регулируемый выход... выход на наушники? на колонки?

если на колонки - смотри предохранители. для усилителя они отдельные должны быть

но то что красным выделено - это скорее всего выход на наушники, может левая МС, может не ту продали, а может и неправильно впаял. без замеров гадать я могу долго, а остальные еще дольше. давайте данные о том какие напряжения поступают и какие выходят

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наушники вроде с мощников идут

а вот тут хрен поймешь, в некоторых начала 90х годов встречается отстутствие платы усилителя для наушников. у меня в Ростове МК-112 нету, хотя по схеме должен быть усилитель на двух К157УД1

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что ребята незнаете что такое регулируемый выход?????? Как вы тогда вообще можете розбираться в электронике!!!!!! Я удивляюсь. Это выход на усилитель мощности, а магнитофон сам служит предварительным усилком. Замкнул этот выход и он перестал работать, все измерения в норме вход на микросхему есть, а выхода нету. Поменял микросхему (новую купил) ничего не помогло, но теперь пропал и вход на туже микросхему. Дайте нормальный совет где искать поломку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что ребята ?????? Поменял микросхему (новую купил) ничего не помогло, но теперь пропал и вход на туже микросхему.

Ребята плачут, я их понимаю. А Вы?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для помощи надо для начала внятно объяснить, и приложить нормальную схему.

Обычному выходу предварительного усилителя от замыкания ничего не будет, так как именно так и поступает регулятор громкости, когда его ставят на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда мы можем знать, что подразумевалось под таким определением? Выход на наушники, выход на колонкт. Мне, например, и в голову не приходило, что там ещё есть выход предварителя. Это мне что, надо искать инструкцию от него, схему. Потом ещё инструкцию изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё понятно

А через внутренний усилитель всё работает - я правильно понял?

Видно ты или плохо припаял микросхему или где-то замкнул припоем случайно или микросхема нерабочая или ты её перегрел и вывел из строя при пайке

А свой усилитель наружний надеюсь проверил, работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Гость юпитер кака мк-106с

Гость Гость: В этом аппарате нету операциоников типа - УД2 кроме на индикаторе к157уд2!

Только КР544УД1 или аналог, 4 штуки на общей плате.

Звук слабый, в первую очередь поменять все электролиты даже не проверяя их, особенно армянские)) У них жизненный срок вышел точно.

Потом включить и убедиться что звук такой же или нет. Конечно стоит проверить питание на всём...

Вся схема юпитера этого: http://archive.espec.ws/redirect.php?dlid=5244

юпитер мк-106с

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Гость юпитер кака мк-106с сказал:

поменять все электролиты

Ню-ню...

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/148927-мифы-об-огульной-замене-конденсаторов-при-ремонтах/

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok:

 Тема 5 лет как прокисла, а тут опять -  менять конденсаторы/не менять!

Если менять, то уже по новой, если не менять то не менять...

:crazy:

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...