mrjoun

Подача Питания На Схему

5 сообщений в этой теме

mrjoun    0

Добрый день!

Есть схема, у которой ток потребления ~300мА и запитывается от 5В.

Вопрос вот в чем, если взять зарядку для телефона, которая выдает 5В и 700мА, можно ли без дополнительных элементов подключить к схеме или если нет, то что нужно чтобы запитать от нее схему?

Поделиться сообщением

J_Ohm    351

Есть схема, у которой ток потребления ~300мА и запитывается от 5В.

~300мА - это означает переменный ток или "примерно 300мА"?

Если второе - подключать можно просто так, но желательно проверить соответствие напряжения у зарядки обозначенному на ней.

Поделиться сообщением

mrjoun    0

Извиняюсь) Это примерно 300мА.

Благодарю, да проверил, 5в.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Falconist    5 212

Если запитываемая схема не критична к качеству питающего напряжения (уровню пульсаций), то с большой долей вероятности питание ее от зарядки для мобильника будет успешным. Если критична - тады ой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: nikita02066
      есть планшет на андроид с mini hdmi. хочу сделать андроид бокс,
      можно ли подключить пулт к планшету?
    • Автор: nikita02066
      есть планшет на андроид с mini hdmi. хочу сделать андроид бокс, можно ли подключить пулт к планшету?
    • Автор: FW-190
      Приветствую!
      Подскажите пожалуйста, строю сейчас усилитель и столкнулся с необходимостью объединить обмотки так, что бы получить нужные напряжения. Трансформатор у меня заводской а потому речь о перемотках идти не может.
      На схеме я указал какие переменные напряжения выходят с моего трансформатора а так же его схема и схема БП который я в итоге вижу.
      У меня вопрос относительно помехоподавляющих конденсаторов С2 и С4, их правильней включить как есть на схеме или минусовой вывод садить на общую землю?
      Какие вообще будут замечание по такому блоку питания?
      Спасибо!

• Автор: trokov
      Имеется китайский микшер, его питание основано на 3х преобразователях 5>12, 5>-12, 5>48 на микросхемах mc34063.
      Шум этого преобразователя попадая на микрофонный вход микшера, дает наводки в виде заметного аудио фона похожего на звук не настроенного тв.
      Как можно побороть данный фон?
      Пробовал ставить LC фильтры на каждый выход напряжения (потому и напаяны отростки, но эффекта не дало совсем).
    • Автор: Системщик
      Уважаемые специалисты, прошу Вас оказать мне помощь (схему или ссылку) в выборе схемы, которая обеспечивает модуляцию синусоидальным сигналом от 0,1 МГц до 50 МГц  постоянного напряжения  U= от +12В до +100В, I = от 3А до 10А. Амплитуда модулированного выходного сигнала  на данном частотном диапазоне - постоянная!
      Буду Вам очень признателен, если эта схема будет реализована на одном транзисторе и без намоточных изделий.
      С уважением.
      Системщик.