mrjoun

Подача Питания На Схему

5 сообщений в этой теме

mrjoun    0

Добрый день!

Есть схема, у которой ток потребления ~300мА и запитывается от 5В.

Вопрос вот в чем, если взять зарядку для телефона, которая выдает 5В и 700мА, можно ли без дополнительных элементов подключить к схеме или если нет, то что нужно чтобы запитать от нее схему?

Поделиться сообщением

J_Ohm    408

Есть схема, у которой ток потребления ~300мА и запитывается от 5В.

~300мА - это означает переменный ток или "примерно 300мА"?

Если второе - подключать можно просто так, но желательно проверить соответствие напряжения у зарядки обозначенному на ней.

Поделиться сообщением

mrjoun    0

Извиняюсь) Это примерно 300мА.

Благодарю, да проверил, 5в.

Поделиться сообщением

Falconist    5 522

Если запитываемая схема не критична к качеству питающего напряжения (уровню пульсаций), то с большой долей вероятности питание ее от зарядки для мобильника будет успешным. Если критична - тады ой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: CJlE3A
      Сломалось ЗУ для автомобильных аккумуляторов Калибр УЗ-10А. После вскрытия обнаружилось два сгоревших транзистора F13007D. После их замены обнаружились в КЗ еще два транзистора С945L, у меня нашлись только без индекса "L". После замены ЗУ стало включаться, выходное напряжение на 12В. - 14,4В., на 6В. - 7,3В., но работает не стабильно. Т.е небольшой треск на холостую если переключатель установлен на 6В., на 12В. тихо. При подключении аккумулятора зажигается желтый светодиод "зарядка" на 2сек. сопровождается писком и переключается на зеленый светодиод "заряжено", при этом напряжение держится на 6В. - 7.3В.  ЗУ не реагирует на регулировку силы зарядного тока. Случайно заметил, что если при подключенном аккумуляторе 6В., а переключатель установить на 12В. (соответственно на короткий промежуток времени), светодиод горит желтый, реагирует на регулировку силы зарядного тока. Что было сделано помимо замены транзисторов. Проверка сдвоенного диода, замена электролитических конденсаторов, кроме входных высоковольтных (все были в допусках), замена ШИМ LM358P и TL494CN  т.к из-за пробитых транзисторов могло пройтись напряжение... Изменений никаких. У меня чисто спортивный интерес, очень хочется отремонтировать. Схему прилагаю. Буду всем благодарен за помощь.
      УЗ-10.pdf

• Автор: Геннадий К.
      В электронный журнал требуются внештатные авторы статей - опытные разработчики электроники или преподаватели профильных дисциплин ВУЗов.
      Тема - практическое применение электронных компонентов. Выдаем ТЗ на статьи, при необходимости высылаем отладочные платы, по итогам публикации выплачиваем гонорар.
    • Автор: МихаилS
      Здравствуйте.
      Кто может просветить по такому вопросу.
      В усилителе (SoundWave A-600R) сгорел трансформатор.Не могу ничего найти в сети по данному номиналу.
      обозначения -
      ACS-88RSUB
      5 TPK 035544
      5K 193 TK
      Где найти или чем заменить?
      Буду благодарен за ответ..
      П.С. фото прилагаю.

• Автор: RoEspa
      Добрый день!
      Хочу с платы считать fuse-биты и bootloader. Схемы платы нет, только интерконнекш.
      На плату подается +24 вольта, которые с помощью DC-DC преобразователя конвертируются в +5В для питания AT90CAN (64 ногий TQFP).
      На плате выведены jtag (10 pin) и SPI (6 pin). 
      1) Пины VCC и GND "звонятся". Как такое возможно? Сразу скажу, что плата рабочая.
      https://ibb.co/1zYcscp
      2) При подаче напряжения между VCC и GND +5V.  Опять же, как при учете пункта 1 это возможно?
      3) При программировании через jtag или spi нужно ли подключать внешнее питание (не от программатора)? 
    • Автор: vladosis
      У многих есть потребность получить регулируемое напряжение в пределах 0,5-4,5 В с током в районе 20 А Компьютерный БП имеет канал 3,3 В с хорошим током. Есть идеи, как это реализовать ?