Перейти к содержанию

Радионабор Tda7294


Saiters

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Спасибо

Тогда тебе сюда: http://radio.my1.ru/..._5amper/3-1-0-4

или сюда: http://radioskot.ru/forum/32-3591-1

Вот то что первая,я так понял это набор готовый....подскажет...раз у меня 2платы уся и на каждой по 2 микросхемы то мне потребуется два таких блока или на один можно параллельно защищать вторую плату? Изменено пользователем Saiters
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В авто подходят чипы тда 1762 мостовые с однополярным питанием. ( КИТы имеются в продаже).

А для 7293(4) осваивайте БП от автосети.

/ четвёртый день!?Это хорошо! На девятый будет лучше, а на годовщину Вы станете разбираться во всей этой кутерьме./

Вопрос-

а не сабвуфер-ли Вы пытаетесь подключить от авто посредством ТДА? Тогда только мощный преобразователь напряжения спасёт.

С наступающим днём защитника Отечества, земляк!!!

Изменено пользователем laich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В авто подходят чипы тда 1762 мостовые с однополярным питанием. ( КИТы имеются в продаже).

А для 7293(4) осваивайте БП от автосети.

/ четвёртый день!?Это хорошо! На девятый будет лучше, а на годовщину Вы станете разбираться во всей этой кутерьме./

С наступающим днём защитника Отечества, земляк!!!

:i-m_so_happy: спасибо и вас с праздником
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авто подходят чипы тда 1762 мостовые с однополярным питанием. ( КИТы имеются в продаже).

А для 7293(4) осваивайте БП от автосети.

/ четвёртый день!?Это хорошо! На девятый будет лучше, а на годовщину Вы станете разбираться во всей этой кутерьме./

Вопрос-

а не сабвуфер-ли Вы пытаетесь подключить от авто посредством ТДА? Тогда только мощный преобразователь напряжения спасёт.

С наступающим днём защитника Отечества, земляк!!!

Нет не саб,плата спаена на подключение стерео,тобишь 2канала,таких плат у меня 2 тоесть я хочу 4х канальный усь на 4колонки в машине. Поэтому у меня и стоит вопрос о бп двухполярном и сколько бп мне надо для питания обеих плат,хватит ли одного или собирать на 2бп...тоесть преоброзователя напряжения

Если появится вопрос о том что правильно ли я спаял схему...то отвечу да,R12 я не паял ибо с ним идет мостовое подключение,а без него стерео

Изменено пользователем Saiters
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и один преобразователь, если он достаточно мощный. Надо, чтобы он мог обеспечить ватт 400-500, а это уже не такая уже и простая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука- то не простая, точно!А ещё и конденсатор надо купить в М-видео...в помощь генератору. но учитывая напор и желание топикстартера, сможет! Верю.

Надо только терпением запастись. В четвёртый раз паяет , наверняка ожидает к весне звука в машине.

Saiters, А какая акустика ? И машина какая?

Вот пример халявного звука в ВАЗ 2111 , достаточного мне по мощности( соседей по-утру не раздражаю)-

3eb36e12.jpg

b8f8ba08.jpg

a2dd86b2.jpg

Подиумы и стелс сделаны в ручную. Если Ваш бюджет позволяет применить динамики дороже 75-х ГДН -ов , то стоит заморочиться на самодельный преобразователь напряжения.Руки и мозг , похоже, у Вас имеются!

Изменено пользователем laich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука- то не простая, точно!А ещё и конденсатор надо купить в М-видео...в помощь генератору. но учитывая напор и желание топикстартера, сможет! Верю.

Надо только терпением запастись. В четвёртый раз паяет , наверняка ожидает к весне звука в машине.

Saiters, А какая акустика ? И машина какая?

Вот пример халявного звука в ВАЗ 2111 , достаточного мне по мощности( соседей по-утру не раздражаю)-

3eb36e12.jpg

b8f8ba08.jpg

a2dd86b2.jpg

Подиумы и стелс сделаны в ручную. Если Ваш бюджет позволяет применить динамики дороже 75-х ГДН -ов , то стоит заморочиться на самодельный преобразователь напряжения.Руки и мозг , похоже, у Вас имеются!

передние дины 16.5 компонентки урал ак74с,тыл 6*9 пионеры киоксал 3 полосы TS 6923I машина ланос,рабочая ...много катаюсь..(((

Не уж то все так серьезно....что надо кандер ставить?

Говоря о птичках ...паяю первый раз....раньше не поял....приобрел себе в помощь текстолит,третью руку,импульсный паяльник,флюс,олово,канифоль,мультиметр,пинцетики всякие там...подумываю о пояльной станциии....честно говоря идея заниматся радиоэлектроникой с детства у меня...и вот решил начать...главный помошник интернет....но всеже кулибинов много ...нехотелось бы учится на ихних неоправданных теория...а пока что пробу то что уже сделано и пытаюсь улавливать на ходу...не судите строго)))

Изменено пользователем Saiters
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну считай сам, в одной из статей по ссылкам выше, указан ток потребления 25А. Это один преобразователь. Это 350 ватт потребляемой. Если хватит половинной мощности усилителей, то сойдет и один такой преобразователь. Иначе, ставить два, или один, но более мощный. Потребление может быть ампер под 40. Как генератор с аккумулятором к этому отнесутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну считай сам, в одной из статей по ссылкам выше, указан ток потребления 25А. Это один преобразователь. Это 350 ватт потребляемой. Если хватит половинной мощности усилителей, то сойдет и один такой преобразователь. Иначе, ставить два, или один, но более мощный. Потребление может быть ампер под 40. Как генератор с аккумулятором к этому отнесутся?

пониженное наприжение,нехватка мощности...для этого конденсатор и нужен чтоб сглаживать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специально для таких целей кондеры,для сабов их в машину ставят,чтоб басс не пердел.Там емкости помойму от 1 фарада и выше.

Амфитон 25АС-027 I Лорта 75У-202С I Орбита УП002С

Музыка без баса - как борщ без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конденсатор на сколько мне известно ставят от потери мощьности...тоесть если наприжение борт сети падает...то конденсатор его поднимет и усь например не отключится..а не как не на то что бас пукать начнет.это уже нехватка ватов....например как искожения звуков и тому прочее и вот динамик хрипит на громкости...вроде как так...поправте если заблуждаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе конденсатор напряжение не поднимает.

он держит зарят и в момент того года падает напряжение...он его выравнивает...например в момент когда врубаешь печку...падает на один вольт и пока генератор наберет обратно этот один вольт то конденсатор его компенсирует на время...так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так. То же и в усилителе. Пики в звуковом сигнале, особенно на низких частотах, приводят к просадке напряжения, и усилителю уже маловато становится, вот он и захлёбывается, хрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так. То же и в усилителе. Пики в звуковом сигнале, особенно на низких частотах, приводят к просадке напряжения, и усилителю уже маловато становится, вот он и захлёбывается, хрипит.

ох как...спасибо...понял)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не для саба,а для 4 х ас

для таких АС 7294 будет перебор. За глаза хватает штатного усилителя магнитолы, там 4х канальная МС TDA7381-88, если на всю гонять - катушки на динамиках прилично греются, так что лично я бы не советовал 7294 под эти динамики.

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не для саба,а для 4 х ас

для таких АС 7294 будет перебор. За глаза хватает штатного усилителя магнитолы, там 4х канальная МС TDA7381-88, если на всю гонять - катушки на динамиках прилично греются, так что лично я бы не советовал 7294 под эти динамики.

номинал колонок 60 ват,усь на 100 выйдет...стандартная голова на магнитолах ...подчеркну что на всех магнитолах выходная мощность состовляет 23 -25 ват...выше небывает..пиковая не в счет....да и запас на усе откроет полностью потанциал колонок

Да и с гу звук при больше половине громкости дает искажения...я не хочу это слышать....сечас этот усь домучаю...потом на ламповый перейду))))планирую потом нч динамик 30 см приобрести и для него собрать на этой микрухе мост...но пока лезть не буду в эту теме ибо номинала мне в 400 ват понадобится)))

Изменено пользователем Saiters
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А динамики то какие? А то может там такие же 60 ватт, как и у магнитолы 50 :D И ещё, у 7294 далеко не 100 ватт выходной.

выше я писал модели динамиков,а сам усь на каждый канал по 60-70ват при U=+-31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал характеристики пионеров. Посмеялся хорошо. Номинальная мощность 90, максимальная 500 ватт. Да ещё и 28 герц :lol2: :lol2:

Если на тда-шку подать 31В при нагрузке 4 ома, то вполне вероятно, проживет она недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал характеристики пионеров. Посмеялся хорошо. Номинальная мощность 90, максимальная 500 ватт. Да ещё и 28 герц :lol2: :lol2:

Если на тда-шку подать 31В при нагрузке 4 ома, то вполне вероятно, проживет она недолго.

не те пионы прочитал....там пуква i и все ты другую модель читал

http://ural-auto.ru/products/AK-74C.php

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/132/201/TS-A6923I/specs.html

То есть при 31в тдашка будет работать на полную в пиковой 100ват и тем самым будет гореть?

Подозреваю нужен запас,например 25 вольт и полет нормальный,но сколько тогда ватт будет отдавать усь?

Изменено пользователем Saiters
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...