chehroma

Мультиметр Vc61A

35 сообщений в этой теме

chehroma    1

Помогите отремонтировать мультиметр... Перестал измерять сопротивления (постоянно скачут разные цифры)... Диоды тоже не прозванивает.. Что может быть подскажите. vc61a

post-165923-0-44600200-1424613443_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Arden    65

Судя по предохранителю в нижнем правом углу( а там должен стоять на 200 мА),мультик уже ремонтировался,причеи не совсем компетентным в этом деле лицом.И вполне реально что путь ему на свалку.

Поделиться сообщением

Deleted    390

ну а как он напряжение измеряет??? Это главное что измеряет микруха-"капелька"....

Изменено пользователем Макарчик

Поделиться сообщением

chehroma    1

ну а как он напряжение измеряет??

напряжение правльно измеряет.

Это фото не моего мультиметра просто в инете нашол точно такой.

Поделиться сообщением

Deleted    390

ну если напряжение правильно измеряет, то проблема в плавающей неисправности.... подгоревшие например провода щупов... вытащи провода и коротни напрямую перемычкой, ноль будет прыгать???

Поделиться сообщением

chehroma    1

вытащи провода и коротни напрямую перемычкой, ноль будет прыгать???

Оно на секунду показывает правильное значение и потом -1 или 1....

Поделиться сообщением

Deleted    390

ну тогда смотри источник образцового тока, который запитывает измеряемое сопротивление...

Поделиться сообщением

chehroma    1

ну тогда смотри источник образцового тока

где он на схеме?обведите плиз хоть район....

Поделиться сообщением

Deleted    390

ну ты сначала схему качни в интернете, выложи сюда, потом обведу....

Поделиться сообщением

chehroma    1

схему качни в интернете

схемы нет... вот в чем проблема..... все что есть это фото

Изменено пользователем chehroma

Поделиться сообщением

weeeen    1

Что нибудь получилось с ремонтом?

Мой vc61a стал жрать батарейку в режиме прозвонки.

Поделиться сообщением

KRAB    4 538

ток потребления не в состоянии проверить?

Поделиться сообщением

Marc    0

Подскажите номиналы резисторов rcs4 и rc10. В первой миниатюре расположены справа, к сожалению рассмотреть не удается

Поделиться сообщением

ALEKS0002    0
В 22.02.2015 в 16:57, chehroma сказал:

Помогите отремонтировать мультиметр... Перестал измерять сопротивления (постоянно скачут разные цифры)... Диоды тоже не прозванивает.. Что может быть подскажите. vc61a

post-165923-0-44600200-1424613443_thumb.jpg

Только что, ALEKS0002 сказал:

Подскажите плиз емкость CB2 в мультике VC61A

В 23.02.2015 в 20:06, chehroma сказал:

post-165923-0-56910200-1424711149_thumb.jpg

post-165923-0-65125400-1424711172_thumb.jpg

Подскажите плиз емкость кондера CB2 в VC61A

Поделиться сообщением

slav0n    59
12 часа назад, ALEKS0002 сказал:

емкость кондера CB2 в VC61A

такая картинка тебя устроит

1 нан

CB2.jpg

Изменено пользователем slav0n

Поделиться сообщением

ALEKS0002    0
3 часа назад, slav0n сказал:

такая картинка тебя устроит

1 нан

CB2.jpg

слабовасто видно но и за это спасибо

А подскажите что это за чудо техники самодельный тестер кондеров?

Поделиться сообщением

Life QuiP    0

Дабы не плодить темы напишу здесь.
Немного поджарил свой мульт VC61A, сгорело пару дорожек и вроде всё но теперь показания температуры показывают -600.
подозреваю что накрылся LM358. сравнил плату с платой автора темы, визуально отличаются.
Прошу скинуть схему если у кого имеется. прикреплю фото платы

photo_2018-02-12_16-53-50.jpg

Изменено пользователем Life QuiP

Поделиться сообщением

KRAB    4 538

Долго ты будешь схему искать - все и так делается.

Поделиться сообщением

Ser23    0

Дайте кто нибудь маркировку RIS4,RIS5 на Vc61a. Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Доброй ночи!
      3 дня назад попробовал запустить 2012.
      Первый запуск прошёл неудачно. Загорелась лампа в первичке трансформаторе, постоянка 5в на выходе, просадка по питанию, и самое главное, горит резистор R7 который между силовой и сигнальной землёй, который 10 ом. Пару дней провёл за проверкой монтажа, пока криминала не нашел... с чего начать? От чего может греть резистор? Пробывал записывать усилитель и от общего питания, и от раздельного (УН и Вк) результат один и тот же...,
    • VD4/5 нафик из схемы, эмиттер ВТ4 и анод ВД2 на землю, между Р4 и базой ВТ4 включить диод, р9 тоже необходим подстроечник, между базой и коллектором ВТ4 тоже необходим компенсационный конденсатор, номинал ниже емкостью 10-30нФ, у меня работает 100пФ, параллельно Р3/Р9 конденсаторы 20-40мкФ тогда и может выйдет и приличный стаб.
    • Да ну что вы. Это ж резисторы на AGND. Как может быть соединение через "землю", если "земля" по определению общая точка, относительно которой всё измеряется?
    • ZD Valday продан
      LANZAR - каждый канал на своем радиаторе - 4700₽, оба канала на 1м радиаторе 3200₽
    • @IMXO То, что APPNOTE является принятым сокращением для Application Note - это вполне понятно. Я даже почти догадался, что Ваша рекомендация читать апноты - это не что иное как ознакомиться с руководством (или указанием) по применению, а именно так переводится с английского вышеупомянутое словосочетание (без сокращения). Сокращение же APNOT - не означает ничего. Именно поэтому я обозначил свое предположение как user manual, то есть руководство по эксплуатации.  Термины "эксплуатация" и "применение" конечно не синонимы, но по смыслу, в данном контексте, я считаю, что  это одно и то же. Вашу ссылку на IR я посмотрел, спасибо. Материал в этих статьях достаточно интересный и сложный, обязательно почитаю.  А на форум я обратился за советом, потому что просто хочу, чтобы ШИМ с моего генератора открывал светодиод драйвера HCPL3120, который в свою очередь будет управлять затвором мощного высокочастотного IGBT транзистора.  Я изучил даташит http://www.farnell.com/datasheets/2111191.pdf на драйвер HCPL3120 и решил что мне необходим усилитель сигнала моего генератора, чтобы открыть светодиод драйвера. Возможно я ошибся в своих выводах. И еще.  Я считаю, что такое обращение к участнику форума непозволительно, ОСОБЕННО модератору.  Благодаря Вашему предупреждению по поводу цитирования, я еще раз прочитал правила форума и смею обратить Ваше внимание на следующие пункты правил: Раздел II пункт 13. Раздел II пункт 29. А так же, хочу обратить Ваше внимание на то, что письменное обращение к собеседнику на "вы" с маленькой буквы, является проявлением неуважения. Уж лучше пишите "ты".