ziddessozoss

Cимулятор Avr В Atmel Studio

39 сообщений в этой теме

Sergei842, эта версия глючная, все жалуются. У меня в ней симулятор включается, но никакой симуляции нет, просто по строкам ходит, даже на прямые переходы не реагирует.

post-132912-0-00792400-1424640976_thumb.gif

Поделиться сообщением

SMACK    1

Ну вот не работает отлично. Стоковая вин7.

т.е. вы уже несколько раз переустановили и все равно симулятор не появился? Скачайте на сайте другой пакет или попробуй те 6.1 версию в архиве поискать на оф сайте

Поделиться сообщением

Sergei842    0

у меня заработало

ziddessozoss

в профильной теме по видео урокам человек описывает что нужно сделать что бы заработало.я сделал как он описал все запустилось.и в коментах ко второму видео есть ссылка что нужно сделать

Поделиться сообщением

rvk    0

Добрый день, господа!

Актуальна ли эта тема?

Хотя тема Atmel Studio, думаю, будет актуальна всегда.

У меня 7-я версия. И все работало отлично. На работе также седьмая установлена. Но как тораз, где то в один и тот же час, наверное после выхода очередного обновления вин-7, и дома, и на работе слетели все тулзы и симуляторы в среде Atmel. Картинка в прикрепленных. На работе винда лицензионная, но такая же картина, как и дома.

Что можете подсказать? Может уже есть готовый вариант ответа?

Спасибо за внимание.

И еще. При создании проэкта тоже проблемма. Или лучше сказать: я не могу создать проэкт за визардом.

File -> New -> Project -> GCC C Executable Project -> Ok button вызывает ошибку

Ошибка:

Timestamp:    2017-06-04 09:58:07.424
Severity:        ERROR
ComponentId:    13000
StatusCode:    0

An error occurred in the AVRGCC Project Wizard. The wizard execution will be cancelled. The type initializer for 'Atmel.VsIde.AvrStudio.Utils.MemoryPressureReliever' threw an exception.

System.NullReferenceException: 
MethodName: .cctor

atmel-tool.png

Изменено пользователем rvk
Добавить информации

Поделиться сообщением

rvk    0

Ну вот я и сам уже успел разобраться.

Точно майкрософт дал знать о себе.

Подозреваю, что это обновление NET Framework KB4014606. Оно у меня установилось 23.05.2017.

Но перед этим я удалил от этого же числа KB4019265, KB4019264, KB4015552 и KB2987107.

Имею мысль о том, что этих обновлений защиты и простых обновлений майкрософта удалять не нужно было. Нужно лишь было удалить фреймворк.

Поделиться сообщением

JOHN    1

Поддержу тему своей проблемой. Начал разбираться с микроконтроллерами, в данном случае AVR. Установил Atmel Studio 6.2 и обнаружил, что на нужный (есть у меня в наличии бесплатно образец для экспериментов) мк ATmega8515 в этой программе не предлагается симулятор. При этом предлагается на другие, например, на популярный ATmega8A, но мне то надо ATmega8515. Если ATmega8515 не поддерживается, зачем он вообще есть в списке Atmel Studio 6.2? Что нужно сделать, чтобы в Atmel Studio 6.2 из программы на Си для ATmega8515 получить hex файл.

8515.JPG

Изменено пользователем JOHN
конкретизировал вопрос

Поделиться сообщением

Berg    17
В ‎04‎.‎02‎.‎2018 в 15:52, JOHN сказал:

Если ATmega8515 не поддерживается, зачем он вообще есть в списке Atmel Studio 6.2?

Для возможности написания программного кода. С отсутствием симуляции.

У меня в списке тоже нет симуляции, так же в Atmel Studio 7 (ver 7.0.1417) отсутствует. Говорят в AS4 есть.

http://www.avrfreaks.net/forum/simulator-atmega8515

В ‎04‎.‎02‎.‎2018 в 15:52, JOHN сказал:

Что нужно сделать, чтобы в Atmel Studio 6.2 из программы на Си для ATmega8515 получить hex файл.

Нажать кнопку Build GccApplication.

Поделиться сообщением

В 04.02.2018 в 15:52, JOHN сказал:

Установил Atmel Studio 6.2 и обнаружил, что... мк ATmega8515 в этой программе не предлагается симулятор.

Хоть и с опозданием, но все-же...

Установите VMLAB 3.15. Там этот МК точно есть. И симулятор отличный.

Поделиться сообщением

R_S_N    0

Приветствую, форумчане!

Есть вопрос по обработке самописных функция в Atmel Studio 7. Проект прикрепил. Проблема такая. Хочу к примеру создать функцию выполняющую сложение значений трёх переменных (не суть, хоть пустую с asm ("nop");). Проверяю работу программы в Proteus и Simulator Atmel studio 7, всё отлично. Делаю загрузку в микроконтроллер ATmega128 (ATMEL  ICE) и ничего не работает. Делаю отладку по шагам и наблюдаю странное поведение кристалла: при выходе из функции корректного перехода на следующую строку кода не происходит. Программа начинает выполняться с инициализации. Пробовал на СИ++, результат аналогичен. Не знаю что уже и думать. Если кто сталкивался с таким, поделитесь информацией. На различных форумах я встречал именно такие вопросы, но результата нет. Пробовал переустанавливать IDE и Windows. 

Test_Function.7z

Снимок экрана (1).png

Поделиться сообщением

snn_krs    32

Интересно то, что фунция задержки времени выполняется отлично! Проблема стека отпадает.

Функция задержки похоже является inline,  стек не используется. Проверьте какой стоит размер ОЗУ в компиляторе. Если размер ОЗУ больше реального ( 4К ), то из функций и будет выход на перезагрузку.

Поделиться сообщением

R_S_N    0
4 часа назад, snn_krs сказал:

Функция задержки похоже является inline,  стек не используется. Проверьте какой стоит размер ОЗУ в компиляторе. Если размер ОЗУ больше реального ( 4К ), то из функций и будет выход на перезагрузку.

Спасибо вам за совет. Разобрался. Скачал документацию на Atmel Studio 7. Стало понятно что к чему. Всё заработало. Может кому будет интересно, где производится инициализация стека. Тему закрываю.

Снимок экрана (2).png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас