intarez1

Переговорное Устройство Из Двух И Более Та(Телефонный Аппарат).

17 posts in this topic

intarez1    0

Уважаемые друзья,есть необходимость связи по двум ТА между сценой и операторской комнатой(расстояние по проводу примерно 40 метров).Вообщем два ТА должны вызывать друг друга и ещё желательно чтобы не мешать артистам во время концерта, вызов был визуальным,т.е световой.Может кто сталкивался с такими схемами???Мой опыт не столь велик,чем проще ,тем лучше.С уважением....

Забыл упомянуть,что ТА скорее всего будут кнопочные(если это важно).

o_l_e_g    1644

Соединить телефоны последовательно с батареей(источником) 9-25 В постоянки. Источник зашунтировать неполярным конденсатором. Для вызова, подавать в линию 100-120 В переменки. Пьезик зуммера заменить на неонку.

А если правильно, то https://www.google.ru/search?client=opera&q=%D1%81%D1%85%D0%BC%D0%B0+%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8+%D0%B0%D1%82%D1%81&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=ssl&hl=ru&sa=X&oi=image_result_group&ei=G-jqVMj2N6SaygP0jYLwAg&ved=0CBUQsAQ&tbm=isch

intarez1    0

Соединить телефоны последовательно с батареей(источником) 9-25 В постоянки. Источник зашунтировать неполярным конденсатором. Для вызова, подавать в линию 100-120 В переменки. Пьезик зуммера заменить на неонку.

А если правильно, то https://www.google.r...BUQsAQ&tbm=isch

Спасибо.Вот схема включения по трём проводам.Мне кажется номерация обмоток транса перепутана????

http://www.shemki.ru...?article_id=741

Edited by intarez1

DC/DC-преобразователи MORNSUN R3. Повышенная надёжность - сниженная стоимость!

Особенностью преобразователей R3 являются улучшенные технические характеристики, повышенная надёжность и сниженная стоимость. Электрическая прочность изоляции представленных преобразователей не менее 1500 В, а температурный диапазон применения -40…105ºС.

Подробнее...

o_l_e_g    1644
Мне кажется номерация обмоток транса перепутана????

http://www.shemki.ru...?article_id=741

Перепутана. И напряжение вызова маловато. И по двум проводам сделать можно,вызов будет сразу на двух ТА, что при световой индикации не принципиально.

Новые методы уменьшения дрейфа нуля в малошумящих АЦП Texas Instruments

Стабилизация с помощью двойного прерывания с двойным контролем в новых АЦП ADS1235 производства Texas Instruments позволяет снизить до минимума напряжение смещения и достичь высокой точности в измерительных цепях современных прецизионных цифровых приборов.

Подробнее...

o_l_e_g    1644
По первой ссылке непонятно значение резистора R3

Ограничение тока вызывного индуктора. Для электронных зуммеров, 1-1.5 K

intarez1    0
По первой ссылке непонятно значение резистора R3

Ограничение тока вызывного индуктора. Для электронных зуммеров, 1-1.5 K

Спасибо БОЛЬшое.

vas320    511

на Ваш взгляд,какая лучше в плане слышимости????

Это зависит только от качества используемых аппаратов

А вообще то я бы оставил бы слабенький звуковой сигнал (резистор последовательно с пьезо или трансформатором динамика)

И надо бы сделать четкую сигнализацию светом

На просто горящую лампочку никто не обратит внимание а вот на моргающую 1 Гц намного заметней

Встроить по периметру корпуса 10-20 красных(белых) светодиодов и вот это будет супер аппарат (если пластмасса корпуса тонкая можно и не сверлить под светодиоды)

Если что пиши

granick    136

intarez1, хочу предложить вариант использования частотного вызова, т.е. на 561 серии собрать генератор с двумя(если 3 телефона) или

больше задающих цепочек от каждой кнопки. На приёмной на 561 фильтр и на ней же генератор моргания светодиода. Можно вложить

много вариантов с переключателем выбора частоты.

"....Я так думаю....".

Удачи.

vas320    511

А вообще раньше я видел в продаже переговорный аппараты (проводные) питаются 3 или 4 пальчиковых батарейки

У нас магазины на базаре между собой по ним общаются

Falconist    5663

Покупаете радиотелефон (радиоудлинитель) с ДВУМЯ трубками. И всех делов. С одной трубки вызываете вторую и разговариваете.

Года 3 назад прорабатывал такой вариант для своего ансамбля "Украиночка". Даже с моделью определился, апробировал ее - всё устроило. А потом отпало, как яйца от продналога: мобильная связь теперь даже в глухих селах есть, а связь между номерами одного оператора (Life, МТС) бесплатная.

intarez1    0

на Ваш взгляд,какая лучше в плане слышимости????

Это зависит только от качества используемых аппаратов

А вообще то я бы оставил бы слабенький звуковой сигнал (резистор последовательно с пьезо или трансформатором динамика)

И надо бы сделать четкую сигнализацию светом

На просто горящую лампочку никто не обратит внимание а вот на моргающую 1 Гц намного заметней

Встроить по периметру корпуса 10-20 красных(белых) светодиодов и вот это будет супер аппарат (если пластмасса корпуса тонкая можно и не сверлить под светодиоды)

Если что пиши

Это конечно лучше,чем просто неонка.Но сначала надо запустить основное,а потом уж подумаю над дополнением.Сейчас для меня вся сложность в подборе трансформатора и реле на 80 вольт.По поводу реле есть соображения или надо в справочник глянуть???

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• А в период с языческих атавизмов до пропаганды половой распущенности этот процесс остановился? Или все ложились исключительно под олигархов? Мажоров менее 1%. Такое войско не одолеет кучу баб, которые жаждут совокупиться с кошельками. Чисто физически не успеют. Я вас еще раз спрашиваю: как происходит размножение среднего класса и ниже?
    • Как размножались наши предки славяне? Ну например массово  трахались в нынешнюю пасху прямо на поле с целью повышения урожайности.     У меня есть давняя знакомая, у которой трое детей, непьющий муж и любовник - богатый буратино. И при всем при этом она вдруг стала  клеиться ко мне! Я в непонятках спросил коллегу  - мудрую бабку, типа на кой ляд я этой девушке с тремя детьми, мужем и богатым любовником сдался? Ответ меня убил: А про запас!!!
    • Уже лет 200 используют без всяких ардурин:
    • А мы заведем! Кризис - надо что-то жрать.
    • А как же размножаются обычные люди? Как размножались люди до появления денег или иных признаков материального благополучия? Я не олигарх, но как-то умудряюсь затаскивать баб в койку...
    • Частично.Это времязадающая цепь. А непосредственно на УЭ открывающий импульс выдаёт "пороговый элемент"  DB3 (симметричный динистор,который на то и симметричен,что при любой полярности открывается). А симистору тем более фиолетово,плюс коммутировать или минус.Ему на УЭ нужна полярность,совпадающая с полярностью на условном аноде или минусовая постоянка. Изучайте матчасть.
    • две недели назад был в Чернобыле. Нету там таких комаров