Braimik

Ошибки И Способы Их Решения Altera Quartus

11 сообщений в этой теме

Braimik    6

Добрый день, столкнулся с такой проблемой при создании проекта ппрвеока идёт хорошо а когда , дело касается симуляции, так через раз ошибка появляется, в чем дело подскажите "errors occurred during modelsim simulation" тоже самое зпнова сделаю все нормально , а парой 20раз переделаешь и тоже самое

Поделиться сообщением

Vascom    646

Какие конкретно ошибки появляются? Какой версии Quartus?

Это с любым проектом? ОЗУ достаточно на машине?

Изменено пользователем Vascom

Поделиться сообщением

Braimik    6

раз через раз появляется такая надпись , 13 квар, 4 гига памяти, надпись pid =3692

Поделиться сообщением

Vascom    646

Смотри, не вылезает ли он за пределы ОЗУ.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Braimik    6

По ОЗУ мне показывает , что 357Мб .Вот файл, попробуй симулятор запустить.

RAM13.rar

Поделиться сообщением

Braimik    6

Смотри

переустановил Quartus и поставил ModelSim и все заработало, странно

Поделиться сообщением

Braimik    6

Бывает :)

И Вот опять. создал T-Триггер на verilog, создал элемент, начинаю делать симуляцию опять ошибка, че за ... . Может 14.1 Quartus поставить?

Поделиться сообщением

Vascom    646

Это с симулятором что-то у тебя.

Поделиться сообщением

Braimik    6

Это с симулятором

ModelSim Free стоит у меня сначало поставил 14.1 и квартус 13.1 потом когда с verilog начал работать , квартус за ругался у меня о разных версиях. поставил 13.1 квартус все встал перестал симулировать вообще. в 14.1 квартусе Wizard найти не могу. и RTL Viewer че то не пашет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Антон
      Автор: Гость Антон
      Доброго времени суток. Нужна помощь с программированием простеньких схем цифровой схемотехники. Нужно на 2 языках написать код+tb. Всего схем около сотни. В них входят мультиплексоры, демультиплексоры, декодеры, счетчики. Естественно не за бесплатно. Это пример самой сложной ( по моему субъективному мнению) схемы.
      По всем вопросам и предложениям можете написать мне на почту tarasov123789@mail.ru

• Автор: Braimik
      Всем доброго дня помогите где найти библиотеку для NRF24L01 и HC-SR04 для плис либо может как то самому написать? кто то может уже сталкивался?
      Всем добрый день. появилось у меня желание покопаться в отечественных ПЛИС серии 5576ХС1 и т.д. возник первый вопрос где взять распиновку ПЛИС? в инете как ни странно нету))) может у кого то есть. хочется "Поддержать" отечественного производителя. и на какой версии Quartus надо с ними работать это аналог FLEX а по точнее EPF10K50-200/ и какие особенности есть у серии FLEX чем она отличима от Cyclone и MAX7000S/ в чем могут быть загвоздки
      Всем добрый день. сегодня возник вопрос о толлерантности входов циклона 4 . я помню про статью согласования входов, думаю может резистор все таки поставить чтобы на нем падение напряжения было 200-300Ом 0.25Вт с запасом . и еще нашел такую вот статейку из Алтеры может кто , что подскажет. знаю отечественный аналог имеет толерантность к 5В , но она не скоро придет. много всякого на 5В , а вот хотелось бы Циклончика по юзать, есть конечно мах7000s но он наскучил.
      cyc_c51011.pdf
    • Автор: Oleg3112
      Доброе время суток! Являюсь новичком в электронике. Подскажите пожалуйста, возможно ли залить проект, созданный в Quartus II, в ПЛИСину фирмы Altera не через привычный JTAG - интерфейс, а через шину VME? Если возможно, то какое ПО для этого потребуется и как вообще это сделать? Спасибо