Перейти к содержанию

Импульсное Зарядное Устройство На Sg3525, Проверьте Схему.


Рекомендуемые сообщения

да не, я полевики подвешивать пока не собираюсь. Я просто хочу на рабочем ATX посмотреть внимательно размах сигналов и все.

дальше уже будет понятнее о чем разговаривать

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

откуда в любом комповом бп uc3843? Как раз в основном там tl494 и др.

Пока разбирал неисправные компьютерные БП в количестве больше десятка, практически во всех их видел, по первому взгляду они там не как основной драйвер - скорее всего как отдельный источник питания, но они в БП как правило присутствуют, а вот на 494-й нашел только один БП, в остальных их нет. Скажу что большинство БП довольно новые модели, видимо отходят от 494-х...

полумостовые контроллеры. uc3843 полумостом не работает, это обратноход или прямоход

да, я уже понял что опять сел в лужу, хотя и читал и прямоход и обратноход и про мосты\полумосты(((... Схема что я нашел - я так понял что обратноходовая. Так же вычитал что такие схемы нормально работают на мощностях до 140Вт. Вот думаю сделать на примерно такую мощность, или ток до 8 ампер, для 55Ач аккумуляторов хватит. Кроме того обнаружил пару БП от компьютеров сделанных именно на uc3843. Схема не совсем типовая, и трансформатор габаритами ватт под 200... Так что всякое бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я просто хочу на рабочем ATX посмотреть внимательно размах сигналов и все

Там картинки будут совсем не потребные для полевиков, и ориентироваться на них не правильно, темболее что это атх с классической раскачкой для биполяров.

Изменено пользователем Сергей_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну тогда не париться а взять IR2110 и всех делов. Хотя я не верю что будет хоть сколько нибудь сложно обойтись и без нее на стандартном силовом трансформаторе.

Видел схему индукционного нагревателя, где в качестве развязки/драйвера для полевиков использовались обычные колечки с обмотками 1:1. И судя по видео неплохо работает. Но я как всегда голословен от лени...

хотя нет, на этот раз не буду. Думаю что микрушки драйверов тут можно заменить обычными маломощными ключами. А вместо тупой дергалки 2153 зацепить ШИМ контроллер. Пусть даже 494. То есть по сути заменить трансформатор развязки ATX двумя раздельными трансами (да даже и не раздельными, а на общем кольце) а раскачку оставить той же самой

Invertor-02.pdf

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел схему индукционного нагревателя, где в качестве развязки/драйвера для полевиков использовались обычные колечки с обмотками 1:1. И судя по видео неплохо работает.

видео нет, только фото. мои GDT которые управляют полевиками

IMAG0009.jpg IMAG0010.jpg

То есть по сути заменить трансформатор развязки ATX двумя раздельными трансами (да даже и не раздельными, а на общем кольце) а раскачку оставить той же самой

Не совсем понятно для чего менять трансформатор развязки?? Чтобы рулить полевиками? Тогда раскачку тоже придется менять. АТХову раскачку не получится использовать, даже если мотнуть правильный GDT, уж поверьте.

Вот пример на полевиках если уж очень хочется image.jpg

Изменено пользователем Сергей_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

займусь такой штуковиной, копну поглубже. Пока аргументировать больше нечем. Мне думалось что как то это дело попроще все решается. Надо откопать таки ту статейку про переделку атх-а

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добавлю еще одну схемку зарядника для АКБ на 12в с током 6а.

Топология обратноход, шим ТОР227Y, прост, настройки особой не требует.

Плата размером 135х45.

post-128628-0-10796100-1427176802_thumb.jpg

post-128628-0-42279600-1427176830_thumb.jpg

post-128628-0-38482500-1427177166_thumb.jpg

post-128628-0-85447100-1427177293_thumb.jpg

post-128628-0-47915200-1427177455_thumb.jpg

post-128628-0-95854400-1427177604_thumb.jpg

post-128628-0-49828100-1427177837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...