Перейти к содержанию

Какими Радиодеталями Запастись...


Masix

Рекомендуемые сообщения

В Беларуси у нас тоже не все так хорошо,но и не сказать что плохо.

А в Белоруссии есть вузы с обучением на русском? Мне поступать через 6 месяцев, белорусский выучить конечно можно, но это сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все вузы на русском,наследие СССР.Как правило, иногородним дают общагу,тем кто нормально учится дают повышенную стипендию,возможна материальная помощь.Государство социальное,от того и частые финансовые потрясения.Желательно прежде чем ехать все узнать хотя бы через интернет об интересующем вас вузе.Как там с приемом иностранцев,поможет ли статус беженца,возможна ли какая-нибудь помощь хотя бы на первых порах.Беженцам помогает белорусский красный крест и другие общественные организации.Народ у нас отзывчивый,помогают и просьбы через газеты и интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на стоимость обучения и передумал... Минимум 1000$ в год. С нынешним курсом это 35 прожиточных минимумов)))

А год назад было бы 6.

Интересует конечно же электроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Приезжайте в Россию. Есть социальные программы по обучению беженцев в ВУЗах. Учиться бесплатно будете , как граждане РФ...С Вас останется только прожитва и акклиматизация в общаге .

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

меня тут во Францию занесло в Тулузу...

Так вот для меня было откровением что обучение для иностранцев там бесплатное

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masix

Сиди лучше на месте, если денег и образования, а так же опыта работы нет ты ни кому не нужен, ты в лучшем случаи гастарбайтер. А если деньги есть, езжай в Великобританию, Швейцарию, США, Канаду, Германию, но у тебя же их нет, тогда о чём могут быть разговоры ?

Сегодня у нас продукты в супермаркетах разметали, жесть просто.

https://ru.wikipedia...й_вторник_(2014)

Главное валюту не хватать, у нас на хватали не которые, а потом отскок и они потеряли деньги. Особенно тогда пострадали любители евро, ведь евро с тех пор упал значительнее бакса... Нужно было до девальвации сбережения спасать, во время пика уже бесполезно.. Хотя, у Вас может и вообще дефолт настать, а если не настанет ? Игра в рулетку не более.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить какими радиодеталями и самодельными схемками стоит затариться на черный день...

Я сначала не понял, но узнав местонахождение Автора темы понял - мне могут вломить пиZды за политику - поэтому советую запастись справочниками, инструментом, расходниками (припой, канифоль...) , спецодеждой (рвань начальство не любит) , придметы гигиены ( бритва, мыло, дезодорант...) , а радиодетали можно снять с "разбитого танка" т.е. радиомусора сейчас хватает - толковых спецов, нет . И не дай божЕ в РФ рассуждать на мове...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТС 17 лет....

Ничего, будет на работе в РФ "шуршать как сраный веник" :lol2: на подсобных работах. А если наладит блигадиру бабаулавитель ( с самонаведением) :o - быстро продвинеться по работе ( слушаем творчество Ю. Клинских - композицию ПОПЭЦ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую запастись справочниками, инструментом, расходниками (припой, канифоль...) , спецодеждой (рвань начальство не любит) , придметы гигиены ( бритва, мыло, дезодорант...) , а радиодетали можно снять с "разбитого танка" т.е. радиомусора сейчас хватает - толковых спецов, нет .

Спасибо, хорошие советы)

И не дай божЕ в РФ рассуждать на мове...

То есть?

P.S. почему когда я ставлю "спасибо", у меня вылазит "Unauthorized action"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что это неКурильный форум "потрепаться ни-о-чём - зарабатывая рейтинг", а форум по Радиоэлектронике. "Спасибают", респектуют и уважают тут за профильные ответы, а не за пустой трёп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть?

Меня на месте Вашей гибели может не оказаться... Т.е. - это политика! Политика здесь запрещена. Вас смогу защитить от местых нацгадов (опыт есть ) ... Изменено пользователем EM576AUD3AS5_129077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

КТ361 и КТ315 и так полно в старой советской аппаратуре, так что их при желании легко найти .....

А вот подобными маломощнными импортными можно и запастись, у них по крайней мере выводы по удачней....

Возможно микроконтроллерами стоит запастись - я в свое время купил некоторое количество микроконтроллеров (не много конечно, но для моей радиолюбительской практике должно на долго хватить) и теперь, после роста курса доллара глядя как цены на них подскачили почти в два раза, я радуюсь, что запасься ими :)

Изменено пользователем RadioHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...