=Decibel=

Пч Enda E100 Микросхема Шим

5 сообщений в этой теме

=Decibel=    4

Добрый день!

В преобразователе частоты ENDA E100 0.75 кВт вылетела микросхема ШИМ на плате питания, возможности прочитать маркировку нет.

8 ножек, дип корпус , последнее читаемое или М65 или 165

Подскажите какая скорее всего это микросхема, спасибо.

baa5059a10c5e9e195ffbed0253a855c.png

vor64AeCrCs.jpg

Изменено пользователем =Decibel=

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
paul-th    5

Посмотрите серию UC2832-3844, обычно они стоят в блоках питания, обычно вместе сгорает и транзистор силовой и датчик тока транзистора.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

coolygang    2

Возможно это DM0365R или TOP221 - 227. Короче схему первички срисовывать и сравнивать с даташитами.

Поделиться сообщением

Ответ на Ваш вопрос здесь - http://forum.guns.ru/forummessage/97/1070713.html

Infineon ICE2A165

https://www.infineon.com/dgdl/Infineon-ICE2XXX-DS-v02_10-en.pdf?fileId=db3a304412b407950112b418cbe626ac

У меня ТОЧНО такая же проблема. И фото прям ДЕЖАВЮ! ))))))

DSC08696.JPG

DSC08699.JPG

Изменено пользователем Sasha_Pozitron

Поделиться сообщением

khal    75

Sasha_Pozitron  молодец, что выложил в тему. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: я не волшебник, я учусь
      ПОМОГИТЕ!  Заказал на АЛИ блок питания 24v! при первом включении БАХ! ШИМ затерт, но думаю это NCP1200P60(вроде бы мал-мала подходит),  НО НЕ СТАРТУЕТ!  Hv-290v Vcc-10.6v OUTPUT-0! на выходе блока питания вместо 24 v - 2.5v! ВОПРОС - ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?!
    • Автор: NDG
      Прошу помощи сообщества в решении такой проблемы.
      Имеем Attiny13 задачей которой стоит формирование ШИМ сигнала, скважность задаём состояние входов PB4 PB3 PB2. 
      Загвоздка в том, что не могу заставить тиньку сменить скважность, несмотря на то, что на прерывание по состоянию входов реагирует, значения в OCR0A заносит. Маленькое замечание в железе не делал, только в Proteus.
      Код:
      #define F_CPU 9600000
      #include <avr/io.h>
      #include <avr/eeprom.h>
      #include <avr/interrupt.h>
      volatile bool SetMode_flag = false;
      volatile char Select_Mode = 0;
      //-------------------------------------------------
      void PWM_init() 
      {
          //Порты PB0 и PB1 устанавливаем на выход, остальные на вход
          DDRB = 0b00000011;
          //Входные порты PINB0 и PINB1 в HIGH, остальные в Pull-UP 
          PORTB = 0b00111111;
          //Разрешаем прерывания PCINT1 - по изменению вывода 
          GIMSK |= (1<<PCIE);
          //Накладываем маску на выводы
          PCMSK |= (1<<PINB4) |(1<<PINB3) |(1<<PINB2);
          //Запрещаем все прерывания пo совпадению и переполнению
          TIMSK0 = 0x00;
          //Устанавливаем режим работы таймера в режиме ШИМ с фазовой коррекцией
          TCCR0A |= (1<<COM0A1) |(1<<COM0B1) |(0<<WGM01) |(1<<WGM00);
          TCCR0B |= (1<WGM02);
          //Предделитель частоты уставливаем clk\1024 или приблизительно 18Гц
          //         Fclk_I/O
          //Fpcpwm = --------  (N предделитель 1, 8, 64, 256, 1024)
          //          N *510 
          TCCR0B |= (1<<CS02) |(0<<CS01) |(1<<CS00);
          //Обнуляем счётный регистр
          TCNT0 = 0x00;    
      }
      ISR (PCINT0_vect)
      {
          SetMode_flag = true;  // Устанавливаем флаг события
          Select_Mode = (PINB >> 2); //Сохраняем значение со сдвигом младших разрядов
      }
      int main(void)
      {
          PWM_init();
          sei();
          while (1)
          {

if (SetMode_flag) 
              {
                  switch ( Select_Mode )
                  {    case 0:
                          OCR0A = 0; break;        // ШИМ выключен
                      case 1:
                          OCR0A = 40; break;        //Скважность 15%
                      case 2:
                          OCR0A = 80; break;        //Скважность 30%
                      case 3:
                          OCR0A = 120; break;        //Скважность 45%
                      case 4:
                          OCR0A = 150; break;        //Скважность 60%
                      case 5:
                          OCR0A = 180; break;        //Скважность 75%
                      case 6:
                          OCR0A = 210; break;        //Скважность 90%
                      case 7:
                          OCR0A = 255; break;        //Включен постоянно
                      default:
                           break;
                  }
                  SetMode_flag = false; //Сбрасывем флаг
              }
          }
      }
      main.cpp
      PWM neew.pdsprj
    • Автор: mefi73
      Этот ШИМ генератор мне предоставил на обзор магазин ICstation (ссылка на генератор)
      Фото генератора.

Что может этот генератор? Взглянем на параметры.
       Рабочее напряжение: 3.3 - 30V; Частота генерации: 1Hz - 150KHz; Точность генерации частоты: 2%; Мощность нагрузки: 5…30mА; Амплитуда выходного сигнала равна напряжению питания; Температура окружающей среды: -20 … +70 °С.
      На дисплей можно вывести только 2 числа по 3 цифры в каждом. В нижней строке отображается скважность ШИМ в процентах, а в верхней – частота. Частота выводится на дисплей по следующим правилам:
      XXX, шаг в 1Гц, в диапазоне 1 – 999Гц; X.XX, шаг в 0.01кГц, в диапазоне 1.00 - 9.99кГц; XX.X, шаг в 0.1кГц; в диапазоне 10.0 - 99.9кГц; X.X.X, шаг в 1 кГц; в диапазоне 100 - 150 кГц. Дисплей управляется микросхемой HT1621B, дисплей универсальный, на нем имеются символы, необходимые для построения термометра, гигрометра, вольтметра, амперметра и ваттметра, но в нашем случае они не используются. Дисплей имеет яркую синюю подсветку. К слову, замечу, что дисплей на моем генераторе оказался потертым, будто его откуда-то сняли. Так же отсутствовала защитная пленка на дисплее.

Главной микросхемой генератора является микроконтроллер STM8S003F3P6. И поскольку этот микроконтроллер имеет EEPROM память, то настройки сохраняются при выключении.
      Управлять генератором можно двумя способами: кнопками и по UART. С кнопками всё ясно, одна пара кнопок управляет частотой, вторая скважностью. А вот с UART всё намного интереснее. Обмен данными должен происходить со следующими параметрами:
       9600 bps Data bits: 8 Stop bit: 1 Check digit: none  Flow control: none Для того что бы установить частоту генерации, необходимо отправить частоту так, как она отображается на дисплее прибавив перед значением частоты букву F. Например, для установки частоты в 100 Гц необходимо отправить F100, для 105 кГц - F1.0.5, для 10.5 кГц - F10.5 и так далее.
      Для установки скважности необходимо отправить трехзначное число скважности добавив перед ним букву D . Например, D050, D100, D001.
      Что бы прочитать установленные параметры, необходимо отправить слово "read".
      Если отправлена верная команда, то генератор ответит DOWN, если ошибочная – FALL. Но есть одно НО, я так и не смог настроить работу с генератором через UART.
      Я решил проверить генератор при помощи логического анализатора. Вот что получилось.
      Частота 1 Гц, скважность 1%. Как видим погрешность пока небольшая.

Частота 1 Гц, скважность 50%.

Частота 1 Гц, скважность 99%.

Частота 1 кГц, скважность 1%.

Частота 1 кГц, скважность 50%.

Частота 1 кГц, скважность 99%.  Тут мы видим, что при установленных 99% скважности на самом деле заполнение составляет 100%.

Частота 1 кГц, скважность 91%. Я начал снижать скважность, и вплоть до 92% заполнение составляло 100%, и только при 91% ситуация исправляется.

Частота 50 кГц, скважность 1%. Как видим что тут всего 0,2% вместо 1%.

Частота 50 кГц, скважность 50%. Здесь отличается на -1%.

Частота 50 кГц, скважность 99%. И тут снова отклонение -1%.

Частота 100 кГц, скважность 1%. А вот тут ещё ничего нет.

Частота 100 кГц, скважность 2%. А при 2% сигнал появляется, но на самом деле заполнение 0,4%.

Частота 100 кГц, скважность 50%. Отклонение почти -2%.

Частота 100 кГц, скважность 99%. И тут почти -1%.

Частота 150 кГц, скважность 1%. Снова нет сигнала.

Частота 150 Гц, скважность 3%. И появляется сигнал только при 3%, но заполнение составляет 0,6%.

Частота 150 кГц, скважность 50%. Но на самом деле заполнение 46,5%, на -3,5% уже отличие.

Частота 150 кГц, скважность 99%. И тут отличается, но всего -1,5%.

Выборка достаточно грубая, но на этом исследования не закончены. Я решил измерить скважность при различном заполнении (шаг 5%) и на различных частотах (шаг 25000 Гц) и занести их в таблицу.
      Верхняя строка содержит частоту, я выбрал шаг в 25 кГц, левый столбец – установленная скважность, в остальных ячейках замеренная скважность.

В этой таблице указана разница между установленной и замеренной скважности.

Чем выше частота, тем больше отклонение между установленным и замеренным значениями. Так же замеренная скважность всегда ниже установленной, но строгой закономерности в отклонении не наблюдается.
      Так же я проверил соответствие установленной и замеренной частоты. Результат так же занес в таблицу.

Заявленная точность в 2% от установленной частоты соблюдается.
      В итоге, если вам необходимо установить точные значения генерации, то проверяйте установленные параметры перед использованием генератора. Если же необходимо просто управлять яркостью светодиода или скоростью вращения двигателя, то этот генератор без проблем подойдет для этих задач.
    • Автор: dissonance96
      Доброго времени суток.
      Имеется:
      1. RGB LED лента 12 метров, 11,4вт/м.
      2.Импульсный блок питания JC12-240-12. Входное напряжение 170-240В, выходное 10-15В (регулируется), 20А.
      3. китайский LED - контроллер, собранный на ШИМ регуляторе LM2576S - 3.3. Управление осуществляется через приложение, подключение - по WiFi.
      При подключении ленты через контроллер - блок питания начинает сильно пищать и заметно нагреваться. Если снизить яркость - писк становится тише.  Залил дроссель эпоксидкой - не помогло.
      Помимо дросселя в БП установлены трансформатор и две катушки индуктивности. Кажется, этот ансамбль и издает этот противный писк.
      Пробовал добавить на выход БП керамические конденсаторы разной емкости (47 пФ, 47 нФ, 10пФ и т.д.) - не дало никакого результата. 
      Как я понимаю это проблема возникает именно из-за ШИМ модуляции. и частота с которой пищит БП и есть частота работы ШИМ.  Если подключать ленту напрямую - никакого писка нет. без нагрузки БП также ведет себя тихо.

Подскажите, как проще всего избавиться от этого писка?
    • Автор: Petro Pigovskiy
      Здраствуйте. Мне нужен шим регулятор на полуавтомат , двигатель подачи проволоки напряжение 80v 1.5А 30W. Может кто подскажет какую то несложную схему. Буду очень благадарен.