=Decibel=

Пч Enda E100 Микросхема Шим

5 сообщений в этой теме

=Decibel=    4

Добрый день!

В преобразователе частоты ENDA E100 0.75 кВт вылетела микросхема ШИМ на плате питания, возможности прочитать маркировку нет.

8 ножек, дип корпус , последнее читаемое или М65 или 165

Подскажите какая скорее всего это микросхема, спасибо.

baa5059a10c5e9e195ffbed0253a855c.png

vor64AeCrCs.jpg

Изменено пользователем =Decibel=

Поделиться сообщением

paul-th    6

Посмотрите серию UC2832-3844, обычно они стоят в блоках питания, обычно вместе сгорает и транзистор силовой и датчик тока транзистора.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

coolygang    2

Возможно это DM0365R или TOP221 - 227. Короче схему первички срисовывать и сравнивать с даташитами.

Поделиться сообщением

Ответ на Ваш вопрос здесь - http://forum.guns.ru/forummessage/97/1070713.html

Infineon ICE2A165

https://www.infineon.com/dgdl/Infineon-ICE2XXX-DS-v02_10-en.pdf?fileId=db3a304412b407950112b418cbe626ac

У меня ТОЧНО такая же проблема. И фото прям ДЕЖАВЮ! ))))))

DSC08696.JPG

DSC08699.JPG

Изменено пользователем Sasha_Pozitron

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

khal    75

Sasha_Pozitron  молодец, что выложил в тему. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Liqify
      Здравствуйте, форумчане!
      В связи с производственной необходимостью пришлось нарисовать схему, которая должна заряжать никелевый аккумулятор и контролировать отдаваемую через мосфет мощность на мотор с помощью ШИМ.
      Прежде никогда схем не проектировал, поэтому прошу прокомментировать и оценить возможность работы и слабые места.
      О схеме: левая часть должна заряжать аккумулятор 24 вольтами и током до 30А, а правая ограничивать мощность разряда регулировкой коэффициента заполнения (50-100%) импульсов частотой 50кГц на 22В и 10А. Левая и правая части не работают одновременно, либо заряд, либо разряд (ручной контроль). 

• Автор: neon2k
      Доброго времени!

Делаю часы на газоразрядных индикаторах, которые питаются от 180в. Сделал плату, которая получает на вход ШИМ 30кГц и 5в, а выдает 180в.

На Arduino сгенерировать 30кГц получалось, однако сейчас необходимо это сделать на stm32. Есть знатоки?)

Спасибо!
    • Автор: Kudich
      Всех приветствую!
      Сам я программирую на стандартной среде ардуинки, и в одном проекте потребовалось увеличить частоту ШИМ на портах 5,6,9,10,11,13 Arduino Micro. На этой ардуино стоит Atmega32u4, есть тут знатоки avr? Как повысить частоту на этих пинах?
    • Гость Пришёл без осциллографа
      Автор: Гость Пришёл без осциллографа
      Если какая-нибудь профессиональная литература на русском, в которой приводились бы сведения о преимуществах симметричной ШИМ, областях применения?

• Автор: Roman Ukraine
      Здравствуйте, дорогие форумчане, хочу задать вопрос знающим людям. Нашел в интернете схему управления вентилятором при помощи драйвера вот по схеме приведенной на рисунке.
      Что про нее скажете, какие замечания? Сколькими вентиляторами можно управлять по такой схеме взяв в расчет то что сила тока одного примерно 120-200 мА ? 
      Ваше мнение очень важно, так как я хочу транзисторы заказать в китае, а ждать месяц, чтобы в итоге спаять нерабочее барахло тот еще резон...
      Заранее спасибо